Results from German Open Championships 2023 - WDSF Adult GrandSlam Latin venerdì 11 agosto 2023
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships 2023
Germania - Stuttgart martedì 8 agosto 2023

WDSF Adult GrandSlam Latin venerdì 11 agosto 2023

Finale

1  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Germania
2  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
3  Guillem Pascual & Diandra Aniela Illes Spagna
4  Yan Bang Bang & Yu Jun Du Cina
5  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danimarca
6  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Romania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Konstantin Gorodilov & Polina Figurenko Estonia
8  Winson Tam & Anastasia Novikova Canada
9  Artur Balandin & Anna Salita Germania
10  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Romania
11  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
12  Jia Ming Li & Ziwei Li Cina

Quarti di finale

13  Aleksey Korobchenko & Lika Odikadze Israele
14  Vicenç Torremade Sanz & Megija Dana Morite Lettonia
15  Tomer Zvenitzky & Elizaveta Puspornakova Israele
16  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Slovacchia
17  Bartosz Lewandowski & Anna Walachowska Polonia
18  Alexandru Cristian Mihai & Georgiana Barbu Romania
19  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
20  Daniel Dingis & Alessia Gigli Germania
21  Balázs Hidi & Violetta Kis Ungheria
22  Andrea Bolzoni & Michelle Maritan Italia
23  Miha Zerjav & Laura Karcagi Slovenia
24  Arthur Ankerstein & Oona Oinas Germania

4 Round (top 49)

25  Shao Huinan & Ji Wei Cina
26  Mads Friis Lassen & Anastasiya Grosheva Danimarca
27  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Germania
27  Yari Paolone & Erika Zuza Italia
29  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polonia
30  Giuseppe Renna & Martina Bortolotti Italia
30  Vladislav Tsikhanovskiy & Veronika Tsikhanovska Ucraina
30  Yu Zhengmin & Huo Zitong Cina
33  Vitaliy Zakharov & Tabea Louisa Thaler Germania
34  Marian Hlavac & Tereza Maturova Repubblica Ceca
35  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Germania
35  Marius Eric Nitu & Andreea Toma Romania
37  Lorenzo Alberetti & Aleksandra Raskatova Italia
38  Gustavs Ernests Arajs & Jaroslava Huber Austria
38  Boris Milev & Anastasiya Darchuk Bulgaria
40  Davide Cotroneo & Giada Antonelli Italia
40  Maksym Prannychuk & Anna Kushnir Ucraina
42  Michael Roncaglia & Isabel Kezia Varalta Italia
42  Tian Wang & Xiezhuoyi Fen Cina
44  Lucas Felici & Marie Glistova Francia
44  Michele Musella & Johana Musella Italia
46  Tudor Andrei Ionescu & Daniela Alexandra Ilco Romania
47  Domenico Ameglio & Gaia Serpini Italia
47  Artsiom Pazniakou & Darya Goryaynova Stati Uniti
49  Alberto Maria Bizzotto & Aurora Tifui Italia

3 Round (top 97)

50  Jakub Brück & Marina Makarenko Repubblica Ceca
51  Egor Nikolaev & Jerry Lee Hong Kong
51  Akim Pekunov & Masa Kastelic Slovenia
51  David Merenguer Torres & Diana Proskurina Spagna
54  Andrei Petcu & Alexandra Motoc Germania
55  Romans Dobrecovs & Violetta Levchenko Lettonia
55  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Germania
55  Tomas Pedro & Mariana Alcobaça Portogallo
58  Tomas Boldis & Angelina Mosa Francia
59  Dominik Drabik & Orsolya Farkasova Slovacchia
59  Hu Kun & Yang Jialan Cina
61  Einoras Degutis & Ugne Bliujute Norvegia
61  Mario Kirsner & Adela Golombova Repubblica Ceca
63  Luu Hoai Nam & Nguyen Trong Nha Uyen Vietnam
63  Minh Truong Nguyen Doan & Dang Thu Huong Vietnam
63  Daniils Sitovs & Sofiya Chernikova Germania
63  Ju Yi & Mei Lan Cina
67  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islanda
67  Andrea Cuzzola & Giorgia Lupsea Italia
67  Nikolay Kolev & Ekaterini Kratira Bulgaria
67  Cristian Pontarelli & Anastasiya Razheva Italia
71  Philip Andraus & Ekaterina Tsvetkova Germania
71  Yuriy Bilozor & Ulyana Pshik Ucraina
71  Matvey Minkevich & Karolina Deluga Polonia
71  Vladislav Stepurko & Dayana Vasyutiak Ucraina
75  Leonards Petkevics & Rebeka Cherepanova Lettonia
75  Artur Posedkin & Patricia Herceg Croazia
77  Eduard Florentin Coman & Miruna Mihaela Pop Romania
77  Yi Diao & Jing Jing Gao Cina
77  Adam Havel & Nikola Langerova Repubblica Ceca
77  Przemyslaw Walisiak & Klaudia Marcinkiewicz Polonia
81  Vladislav Lyubchak & Alina Chorna Ucraina
81  Mirko Napoletano & Eleni Demetriou Italia
81  Francesco Zaccaria & Marilia Epifani Italia
84  Eli Blyuss & Diana Vylegzhanina Italia
84  Justin Lauer & Rita Schumichin Germania
84  Yuxuan Wang & Zhao Yuxuan Cina
87  Xia Weiyi & Li Yijia Cina
88  Mark Polishchuk & Domenica Erontschenko Germania
88  Vladyslav Stepanskyy & Marta Hofer Ucraina
88  Vlad-Alexandru Visan & Nicole Sokolow Germania
91  Miko Sirolinna & Silja Rantala Finlandia
92  Pietro La Monaca & Rebecca Sorice Italia
93  Max Naumann & Konstanze Freitag Germania
93  Jakub Richtar & Viktorie Kaszubova Repubblica Ceca
95  Yaosheng Wang & Aoxue Kong Cina
96  Aurélien Froux & Ambre Orive Francia
97  Nikita Senin & Michele Muhlig Germania

2 Round (top 166)

98  Gao Yuan & Silu Luo Cina
99  Jan Albeck & Nicola Helm Germania
99  Jiawei Huang & Xu Ji Cina
99  Zichen Yang & Yitong Li Cina
102  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailandia
102  Xu Liangjun & Chen Ya Wen Cina
102  Xuexiang Shang & Xuanzhu Liu Cina
102  Wang Ying & Guo Xiaoqian Cina
102  Zhang Zhenbang & Ma Shining Cina
102  Sunchen Zhou & Zhang Huiqing Cina
108  David Janzen & Yaroslava Sitenko Germania
109  He Yi & Qiu Yiwei Cina
110  Lubomir Kozel & Klara Konecna Repubblica Ceca
110  Alex Luppino & Mioara Leca Italia
110  Gi Hyeon Nam & So Jin Han Corea del Sud
110  Yucheng Qiu & Shuqing Yang Cina
110  Ander Saago & Valeria Ovcharenko Lituania
115  Kajrat Algadaev & Julia Seleznyov Stati Uniti
115  Lin Yung Cheng & Ivy Chuan Taiwan
115  Michele Delle Fontane & Mia Gabusi Italia
115  Ivan Hristov & Nikol Doncheva Bulgaria
115  Phillip Kozlowski & Victoria Sauerwald Germania
115  Xue Xinyao & Zhao Jinnan Cina
121  Dragos Hepcal & Chloe Blackshaw Inghilterra
121  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Germania
121  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Giappone
121  Stefan Scichilone & Christna Nebel Austria
121  Ji Shen & Zhou Zihan Cina
126  Maksim Dariy & Sophie Kondratenko Germania
126  Yeh Hung & Chang Yu Ting Taiwan
126  Tomas Ludma & Emanuela Kaucka Repubblica Ceca
129  Mirko Protti & Lia Brunato Italia
129  Liu Zhiguo & Gao Ningning Cina
131  Roman Stradetskij & Katerina Vakarchuk Ucraina
132  Marcel Hammrich & Maira Djouban Germania
132  Kim Jun Kyu & Song Dayeon Corea del Sud
132  Jia Shiyu & Shao Yinglin Cina
132  Aleksandr Yastremskoj & Nina Arendt Germania
136  Alan Cragnolini & Anna Burlakova Italia
136  Shein Rozenberg & Lital Yeruham Israele
136  Wang Zihao & Yu Hui Cina
139  Pawel Beczkowski & Natalia Jaczewska Polonia
139  Jaka Bracko & Nea Omerzu Slovenia
139  Marco Czeto & Denisa Fajnerova Slovacchia
139  Chen Lingzhi & Zhiqing Xu Cina
139  Yang Zhen & Zhang Nan Cina
144  Igor Bologov & Arina Lobanova Finlandia
144  Lukas Hosek & Jana Kirnigova Repubblica Ceca
144  Andrìj Hrushch & Khristina Poligach Ucraina
144  Tsai Jerry & Jen Ai-Li Taiwan
144  Yang Jiaxu & Shen Tingyi Cina
144  Matija Markovic & Kristina Pavosevic Croazia
144  Qin Yao & Peng Hanyu Cina
151  Paul Degan & Denisa Monica Pasca Romania
151  Anton Kit & Viktoriya Anisenko Austria
153  Edoardo Artioli & Clementina Artioli Italia
153  Robin Prause & Alina Giersbeck Germania
155  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang Cina
155  Francesco Erroi & Aurelia Peluso Italia
157  Nguyen Nam Anh & Le Anh Phuong Vietnam
157  Matti Kaksonen & Hanna Pörsti Finlandia
157  Zhang Lingzhi & Zhao Baoqi Cina
157  Hoang Duc Tuan & Do Phuong Uyen Vietnam
161  Wong Iat Hong & Chong Vivi Vietnam
161  Chen Shuoyu & Shi Jia Cina
163  Zhang Andi & Yumeng Xie Cina
163  Wang Junqiang & Yijia Zhou Cina
163  Daniel Schmuck & Irina Elena Tudorache Germania
163  Wang Shuosen & Huang Linqin Cina

1 Round (top 236)

167  Man Wai Au & Ng Ching Laam Hong Kong
167  Berkcan Aydogan & Heval Irmak Gayretli Turchia
167  Egor Ionel & Elisabeth Zbarashchuk Germania
167  Patricia Kristensen & Viktor Tsanev Danimarca
167  Jan Vlcek & Petra Príplatová Repubblica Ceca
172  Igor Akalowski & Klaudia Szabo Germania
172  Yupeng Chen & Yu Yan Cina
172  Moritz Horner & Desireé Bieronski Germania
175  Park Gwang Hui & Kim Seoha Corea del Sud
176  Jan Babinec & Adela Sirocakova Repubblica Ceca
176  Zhang Jianqi & Ji Wenting Cina
176  Ye Yang & Zhang Xinyu Cina
176  Liu Zhenhui & Zhang Xinwen Cina
180  Damien Hemaizia & Tamari Kekishvili Francia
180  Kevin Khan & Anna Cheban Germania
180  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bursztyn Germania
180  Fynn Rumberg & Karina Bernien Germania
180  Christian Schmal & Carina Fabrizius Germania
185  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Germania
185  Wang Nianzhi & Zhong Jing Cina
185  Christopher Roschlaub & Linda Unser Germania
185  Po Cheng Tsao & Angela Chen Taiwan
189  Alexis Ogier & Anais Escanez Francia
190  Lam Tsz Kwan Arie & Kwok On Yu Hong Kong
190  Kai Schweiger & Anju Tanaka Germania
190  Moritz Thede & Camilla Seidenzahl Germania
193  Siqi Chen & Na Zhang Cina
194  Vladislav Davidyuk & Nikki Keller Olanda
194  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Germania
194  Giovanni Scalici & Diana Astafev Germania
197  Tim Gebhardt & Corinna Hartwich Germania
197  Robert Penkava & Veronika Novakova Repubblica Ceca
197  Justin Rettich & Sophy Alejandra Cabrera Germania
200  Daniel Kanchev & Nataliia Gorovenko Germania
200  Wiseman Ndlela & Carrietta Mogotsi Sud Africa
202  Matthias Bergler & Kerstin Bergler Germania
202  Nikolas Gretschmann & Jasmin Scheibel Germania
204  Philip Bratschko & Sophia Wedel Germania
204  Liu Shing Chi & Lo Yuri Hong Kong
204  Philipp Schmidbauer & Xenia Dann Germania
207  Dorian Fajferic & Ana Ožegovic Slovenia
207  Michael Huss & Alina Huber Austria
209  David Pysik & Sophie-Charlotte Netzel Germania
210  Demid Anisimov & Giuliana Domingues Da Silva Germania
210  Ulrich Lauerer & Christina Scheid Germania
210  Michael Treiterer & Annika Neubauer Germania
213  Julian Pfersich & Vanessa Lehnart Germania
214  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Olanda
214  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca
216  Juho Lipsonen & Saana Pellinen Finlandia
216  Esa Österman & Aada Nurmi Finlandia
216  Sibusiso Sindane & Mbatha Thobile Sud Africa
216  Leif Sundstrom & Milla Sambell Australia
216  Oliver Wirth & Janina Thierack Germania
221  Dominik Häring & Isabella Rögner Germania
221  Sebastian Lambrecht & Irina Becker Germania
221  David Stefan Voaides & Maia Ingrid Sonda Romania
224  Chou Cheng-Wei & Kang Hsin-Ni Taiwan
224  Marco Rognini & Alexandra Neumann Germania
226  Kim Aleksander Dingen & Nora Steinsland Italia
226  Alexander Gillich & Lisa Klopf Germania
226  Dimitri Iwlew & Coletta Braun Germania
226  Manuel Massari & Mara Massari Germania
230  Sebastian Brandstäter & Magdalena Müller Germania
230  Magnus Kizele & Pauline Wecht Germania
230  Christopher Papageorgiou & Carmela Saggio Germania
230  Jonas Roth & Jessica Eck Germania
230  Nikita Yerokhim & Ella Muhademagic Germania
235  Mika-Luke Braunholz & Veronika Huber Germania
235  Florian Lodter & Andrea Sonstroem Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}