Results from German Open Championships 2017 - WDSF Senior II Open Standard venerdì 11 agosto 2017
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships 2017
Germania - Stuttgart martedì 8 agosto 2017

WDSF Senior II Open Standard venerdì 11 agosto 2017

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
4  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italia
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russia
6  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finlandia
8  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
9  Antonio Arena & Elga Farnesi Italia
9  Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estonia
9  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russia
12  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
13  Rene Seyboth & Heike Seyboth Germania
14  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italia

Quarti di finale

15  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italia
15  Knut Wichmann & Antje Wichmann Germania
17  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
17  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russia
19  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italia
20  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italia
21  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
22  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Germania
22  Wei Wei & Cheuk Lai Choi Cina
24  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Germania
25  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania

Round 5 (top 48)

26  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Germania
27  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italia
27  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Austria
29  Mark Jun Ma & Linda Zhang Canada
30  Marc Bieler & Sandra Mösch Germania
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
31  Randall Pitts & Katja Schlenkermann-Pitts Germania
33  Fernando Gimeno Bou & Rosa Sales Spagna
33  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
33  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda
36  Rene Ewals & Ymke Lemmens Olanda
37  Luca Viel & Cinzia Piccin Italia
38  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
39  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Germania
39  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italia
41  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italia
41  Marko Heller & Anja Heitmann Germania
41  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
44  Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italia
45  Marco Cortopassi & Lucia Marraccini Italia
46  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Germania
47  Sergey Kostarev & Tatyana Sheina Russia
48  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Germania

4 Round (top 96)

49  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Germania
50  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Germania
51  Aleksandr Markov & Galina Markova Russia
51  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italia
51  Knut Moller & Iris Moller Germania
54  Lukáš Povolný & Katerina Nováková Repubblica Ceca
54  Michael Sipek & Susanne Sipek Germania
56  Thorsten Berthold & Gesa Nehls (aka Martensen) Germania
56  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Germania
56  Masayuki Imai & Yka Imai Giappone
59  Eckehard Kahl & Anne Kahl Germania
59  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germania
61  Siegfried Klein & Maria Klein Germania
61  Salvatore Labonia & Luisa Torricelli Italia
61  Mario Müller & Michaela Frahm Germania
61  Achim Stegemann & Heike Stegemann Germania
65  Donato Acampora & Lorena Mancini Italia
65  Jürgen Flimm & Christine Flimm Germania
65  Krzysztof Przybyszewski & Wioletta Przybyszewska Polonia
68  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Svizzera
68  Michael Haul & Larissa Haul Germania
68  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
71  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Germania
71  Andreas Malik & Christine Malik Germania
73  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Giappone
74  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italia
74  Moreno Giusti & Sonia Bianchi Italia
76  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Germania
76  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
78  Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
78  Stefan Lehr & Nora Falke Germania
80  Artur Mitterer & Petra Mitterer Germania
81  Han Chunjie & Hau Siu Ling Cina
81  Piotr Misztal & Monika Misztal Polonia
81  Ferdi Winnen & Elke Winnen Germania
84  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
84  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Germania
84  Michael Schütz & Petra Schütz Austria
87  Michael Krist & Petra Krist Germania
87  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Germania
89  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Germania
89  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania
89  Marius Torka & Barbara Torka Germania
92  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Germania
93  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Germania
94  Claudio Giorgetti & Osanna Giani Italia
94  Guido Schubert & Birte Schubert Germania
94  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Germania

3 Round (top 132)

97  Stephan Brömmel & Anja Hesele Germania
97  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italia
97  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Germania
97  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Germania
101  Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italia
101  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Germania
103  Philippe Quinet & Patricia Lauble Francia
103  Rainer Schramm & Marion Schramm Germania
103  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Germania
106  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
106  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russia
108  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Germania
108  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Polonia
108  Chan Hung Ming & Yanhong Zhu Cina
111  Igor Polyakov & Irina Polyakova Russia
112  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Germania
112  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polonia
114  Steffen Fries & Grit Fries Germania
115  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Olanda
115  Marko Wessel & Angela Wessel Germania
117  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Germania
117  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Germania
117  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Germania
117  Rudi Stern & Heidi Stern Germania
117  Philipp Vana & Corina Städtler Germania
117  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Germania
123  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
123  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Germania
123  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Germania
126  Frank Müller & Kristina Jacob Germania
126  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estonia
128  Robert Postma & Renate Postma Germania
129  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Germania
130  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Germania
131  Harald Suk & Susanne Suk Austria
132  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Germania

2 Round (top 175)

133  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Germania
133  Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong
135  Bernhard Baldauf & Barbara Baldauf Austria
135  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Olanda
135  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Germania
135  Holger Staub & Birgit Staub Germania
139  Romualdas Joksas & Ilona Joksa Lettonia
139  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Germania
141  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Germania
142  James Luo & Sarah Zhu Australia
142  David Wong & Maybo Yee Canada
144  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Germania
144  Joachim Grau & Iwona Luther Germania
144  Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Germania
144  Bernward Kett & Christine Kett Germania
144  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russia
144  Alain Saint Requier & Corinne Saint Requier Francia
144  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Germania
151  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Germania
151  Tobias Schütze & Ilka Schütze Germania
151  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Austria
154  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Germania
155  Janis Lazdans & Sarma Novicane Lazdane Lettonia
155  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Germania
155  Jurgen Roder & Christine Roder Germania
155  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Germania
159  Jan Praedel & Nadine König-Haupthoff Germania
160  Gregor Häuslein & Tamara Brands Germania
161  Michael Albrecht & Martina Albrecht-Jung Germania
161  Thomas Heuser & Carina Heuser Germania
163  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Germania
163  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgio
163  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Germania
166  Ulrich Exinger & Monika Exinger Germania
166  Hubert Fischer & Monika Fischer Germania
168  Ulf Nagel & Doris Nagel Germania
168  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Germania
170  Branislav Kostal & Alena Kostalova Repubblica Ceca
170  Jens Pursche & Rosi Pursche Germania
172  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Germania
172  Ralf Noack & Almut Noack Germania
174  Laurent Malosse & Pascale Malosse Francia
175  Björn Haben & Ira Haben Germania

1 Round (top 228)

176  Helmut Lindmair & Diana Stüber Germania
176  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Germania
176  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Germania
179  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Germania
179  Heiko Schlage & Bettina Schlage Germania
179  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Germania
182  Axel Parbel & Michaela Parbel Germania
183  William Lee & Fiona Tam Canada
183  Stefan Mandel & Rita Mandel Germania
183  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Germania
186  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Germania
186  Gerald Hartung & Kerstin Hartung Germania
186  Stefan Meyer & Renate Matuschka Germania
189  Maurice Poli & Cathie Seebauer Francia
189  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Germania
189  Mark Sorensen & Marianne Sorensen Danimarca
189  Dieter Thyssen & Dagmar Thyssen Germania
193  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Germania
193  Armin Winter & Angela Winter Germania
195  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Germania
195  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Germania
195  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Germania
195  Andreas Wicht & Heike Wicht Germania
199  Raymond Chan & Alison Lau Canada
200  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Austria
200  Jens-uwe Pohl & Simone Szupkai Germania
202  Michael Duda & Simone Zerer Germania
203  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Germania
203  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Germania
203  Karsten Weibrecht & Monika Weibrecht Germania
206  Torsten Chemik & Astrid Chemik Germania
206  Nils Frederich & Katrin Frederich Germania
206  Frank Hoffmann & Sabine Hoffmann Germania
206  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Germania
210  Dirk Arnold & Ingrid Arnold Germania
210  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Germania
210  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Germania
213  Andreas Gropp & Marion Hohl Germania
213  Thomas Gysler & Monika Kuhn Svizzera
213  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russia
213  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Germania
217  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Germania
217  Michael Riedl & Barbara Janauschek Germania
219  Peter Horner & Nicole Horner Germania
220  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russia
220  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Svizzera
222  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
222  Holger Sander & Ursula Christa Sander Germania
224  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Germania
224  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
224  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Lussemburgo
227  Alfred Poon & Lucilla Poon Canada
227  Eric Scharnewski & Nicole Scharnewski Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}