Results from Codreanca 2023 - WDSF Youth Open Latin domenica 16 aprile 2023
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Codreanca 2023
Moldavia - Chisinau sabato 15 aprile 2023

WDSF Youth Open Latin domenica 16 aprile 2023

Finale

1  Armand Georgescu & Kamila Novoselova Romania
2  Vladimir Vyrleev & Mariya Proshletsova Russia
3  Nicholas Spica & Carlotta Aceti Italia
4  Tobias Skandov Hansen & Aleksandra Chizhik Danimarca
5  Kajetan Tygielski & Veronìka Mìnkova Polonia
6  David Abrashev & Gergana Velkova Bulgaria
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Petro Porcescu Gorun & Mihaela Mihailas Moldavia
8  Maximilian Bier & Eveline Ishchenko Germania
8  Dominik Borovski & Sivan Yacoby Israele
10  Pranas Mitkus & Juste Janciuraite Lituania
11  Timur Luzan & Alexandra Shamova Israele
12  Vladimir Cebanu & Sofia Chiorescu Moldavia

Quarti di finale

13  Valerii Koichev & Ivana Kirova Bulgaria
14  Denis Melnik & Vìktoriya Panahid Ucraina
15  Maksim Mìtev & Katerina Mala Ucraina
16  Rom Spizer & Yali Pekurovsky Israele
17  Artem Chubej & Anastasiya Lukyanchuk Ucraina
17  Filip Horák & Sára Kuncáková Repubblica Ceca
19  Maxim Brenici & Alekhandrina Birliba Moldavia
19  Matija Markovic & Kristina Pavosevic Croazia
21  Serghei Popescu & Alexandra Anghel Moldavia
22  Dumitru Negru & Daria Pastica Romania
23  Ion Bartean & Ionela Ursu Moldavia
24  Giorgos Deligiannis & Veronika Stancev Grecia

1 Round (top 47)

25  Danylo Yeromenko & Olga Podshivalova Ucraina
26  Alexandr Scoarta & Alexandra Ciorba Moldavia
26  Alexandru Taran & Alexandra Bezniuc Moldavia
28  Lucian Angheluta & Sofìya Haìt Moldavia
29  Vladislav Fartushok & Dariya Liubavina Ucraina
29  Artem Holyavchuk & Marìya Melenìvska Ucraina
29  Karlo Ostružnjak & Vita Grahovac Serbia
32  Maxim Psederschi & Andreea Sturzinschi Moldavia
33  Valdemar Anker-Petersen & Amanda Wedebye Danimarca
34  Cagan Atik & Darya Krejs Turchia
34  Constantin Suruceanu & Melisa Iacub Romania
36  Ibrahim Baran Yazici & Zeynep Ozkaraduman Turchia
37  Mihail Nikulnikov & Sofìya Buyanova Ucraina
38  Artem Kazaku & Vìktorìya Bogomyagkova Ucraina
38  Alexandru Marandiuc & Viviana Obreja Moldavia
38  Makar Rudih & Sofìya Savina Ucraina
41  Ciprian Nucaru & Andrea Rosca Moldavia
42  Ratmir Cernei & Eva Rusu Moldavia
43  Nichita Samarin & Anna Casian Moldavia
43  David Vrabie & Adelina Ciobanu Moldavia
45  Victor Son & Rebeka Uritu Moldavia
46  Alexandru Platonenco & Anastasia Bucico Moldavia
46  Ionut Vanica & Andrea Toma Moldavia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}