Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Senior Ballroom venerdì 25 maggio 2018
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2018
Inghilterra - Blackpool giovedì 24 maggio 2018

Senior Ballroom venerdì 25 maggio 2018

Finale

1  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai Inghilterra
2  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italia
3  Tamás Kemeny & Nora Princz Ungheria
4  Phil Holding & Emma Wilson Inghilterra
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russia
6  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Eric Voorn & Charlotte Voorn Olanda
8  [18] Ivo Simacek & Katerina Bendova Repubblica Ceca
9  [15] Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italia
10  [11] Li Kai & Yi Hui Lu Cina
11  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germania
12  [2] Serhii Shulha & Olha Shulha Olanda

Quarti di finale

13  [20] Simone Vialardi & Dongmin Tian Cina
14  [17] Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
14  [17] Bin Xu & Yanling Han Hong Kong
16  [15] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Repubblica Ceca
17  [14] Dan Manea & Regina Pareigis Canada
18  [10] Claudio Francioni & Stefania Anselmo Italia
19  [9] Caroline Privou & Petra Zimmermann Germania
20  [8] Wei Wei & Cheuk Lai Choi Cina
21  [5] Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estonia
22  [4] Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
22  [4] John Townsend & Sabine Kuntze Inghilterra
24  [2] Qi Huai Zheng & Rui Yun Ding Cina

3 Round (top 53)

25  [16] Chalakorn Attanawapong & Sarisa Jindathai Tailandia
25  [16] Tepei Daito & Jinni Han Giappone
25  [16] Toyonori Morikawa & Yuka Suzuki Giappone
25  [16] Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finlandia
25  [16] Xiao Hong Wei & Yan Zhao Cina
30  [14] Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italia
30  [14] Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italia
30  [14] Xin Man Wang & Wai Ling Chin Hong Kong
33  [13] Ling Jun Chen & Lau Suk Lee Hong Kong
33  [13] Cristian Dainese & Ilaria Ellani Italia
33  [13] Martin Petrik & Marie Dolezelova Repubblica Ceca
33  [13] Xin Xiang & Guomin Yu Cina
33  [13] Thomas Yim & Kelly Cheng Stati Uniti
38  [12] Wang Shou Sheng & Lily Chu Cina
39  [11] Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
39  [11] Piero Stillitano & Ingrida Bulotaite Inghilterra
41  [10] Francis Gauthier & Anouck Fournier-Neveu Canada
42  [9] Moreno Poschini & Antonella Ricciardiello Italia
42  [9] Qinghai Xi & Fang Yang Cina
42  [9] Jian Jun Zhang & Bao Zhen Cheng Cina
45  [8] Stefano Domizio & Natalya Shishalova Italia
45  [8] Jun Dun & Meihua Yang Cina
47  [7] Benjamin Lin & Jennifer Wong Stati Uniti
48  [6] Gener Galang & Belinda Lim Singapore
48  [6] Jojie Del Rosario & Sharon Chaohong Sheng Singapore
50  [5] Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
51  [4] Yu Lan & Yat Man Lau Hong Kong
51  [4] Benoit Monsel & Caroline Dumas Francia
53  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra

2 Round (top 77)

54  [24] Elmer Fernando & Susan Enriquez Filippine
54  [24] Jürgen Weibert & Olga Weibert Germania
56  [23] Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italia
56  [23] Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Filippine
58  [22] Mark Sluijter & Anouk Perquin Olanda
59  [21] Jean-François Rousseau & Nathalie Ladouceur Canada
59  [21] Jiansheng Wang & Qingying Huang Cina
62  [20] Nicola Cavazzola & Monica Allegri Italia
63  [17] Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen Cina
64  [16] Reynald Santos & Maria Lourdes Dy Buncio Filippine
64  [16] Chris Vowden & Gail Butt Inghilterra
66  [15] Riccardo Biagini & Lara Nisoli Italia
66  [15] Adrian Hibberd & Sharon Alflatt Inghilterra
66  [15] Jonathan Noblett & Nicky Acton Inghilterra
69  [14] Attila Kovacs & Linda Skoglund Svezia
70  [13] Simon Woodall & Sharran Woodall Inghilterra
71  [12] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin Inghilterra
72  [11] John Atkinson & Louise Elizabeth Thornton Inghilterra
73  [10] Thomas Czaja & Marion Obermann Germania
73  [10] Sebastian Schönhör & Verena Willim Germania
73  [10] Ramen Sen & Fides Matzdorf Inghilterra
76  [7] David Lowe & Tanya Powell Inghilterra
76  [7] Michel Luiten & Anja Sloot Olanda
78  [5] Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Olanda

1 Round (top 96)

79  [23] Gregor Häuslein & Tamara Brands Germania
79  [23] Jan Kazimirski & Joanna Sowinska Polonia
81  [22] Biaobiao Lyu & Laichun Tsang Cina
81  [22] Dejian Zhang & Chu Wei Xing Cina
83  [21] Edgar Ramones & Gillian Pickering Filippine
84  [20] Yao Wei Dong & Yu Su Hsia Hong Kong
84  [20] Benigno Lao & Jeanfer Salas Singapore
84  [20] Zandro Siozan & Violeta Lim Filippine
87  [18] Damrongsak Chiratrachu & Jirapat Jaturapatporn Tailandia
88  [17] Mark Duffy & Caroline Duffy Irlanda
88  [17] Jun Li & Julie Kong Cina
88  [17] Danny van Vooren & Ann Dergeloo Belgio
91  [16] Joelito Cristobal & Maria Luz Planas Filippine
92  [15] Graham Anderson & Tina Henry Nuova Zelanda (Aotearoa)
93  [13] Kenneth Gibbs & Mandeep Dhami Inghilterra
93  [13] Michael Hodgson & Deborah Jones Inghilterra
95  [12] Jerry Lam & Rainbow Shiu Hong Kong
96  [10] Stefan Van Der Knaap & Esther Van Der Knaap Olanda
97  [8] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}