Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Rising Star Ballroom lunedì 28 maggio 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2018
Inghilterra - Blackpool giovedì 24 maggio 2018

Professional Rising Star Ballroom lunedì 28 maggio 2018

Finale

1  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Spagna
2  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Stati Uniti
3  Jack Beale & Natalia Siyanko Inghilterra
4  Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucraina
5  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng Cina
6  Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [19] Zhang Chi & Yanna Zhang Cina
8  [16] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
9  [15] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
10  [13] Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Russia
10  [13] Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Stati Uniti
12  [9] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [22] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
14  [20] Cristian Radvan & Kristina Kudelko Stati Uniti
15  [18] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
15  [18] Qinglong Ping & Yuhong Yan Cina
17  [17] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russia
18  [12] Wu Ke & Mariia Hirvonen Cina
19  [11] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inghilterra
20  [8] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucraina
21  [7] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inghilterra
22  [5] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
23  [4] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ucraina
24  Nazar Batih & Mariko Cantley Stati Uniti

4 Round (top 51)

25  [19] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Russia
25  [19] David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
27  [17] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ucraina
27  [17] Vyacheslav Kostyanets & Valeryya Kostyanets Stati Uniti
29  [16] Marek Klepadlo & Zhiting Yang Stati Uniti
30  [15] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucraina
30  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
32  [14] David Klar & Denise Margret Yaghi Australia
32  [14] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Giappone
32  [14] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Giappone
32  [14] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Giappone
36  [13] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italia
37  [12] Wu Hao & Ding Nan Cina
37  [12] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucraina
39  [10] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russia
39  [10] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Stati Uniti
41  [9] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin Cina
41  [9] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sud
41  [9] Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ucraina
41  [9] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
45  [8] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
45  [8] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
47  [7] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inghilterra
48  [6] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
48  [6] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sud
50  [5] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
50  [5] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inghilterra

3 Round (top 96)

52  [20] Kun Qian & Liu Yang Cina
52  [20] Liu Ya & Wang Yi Xi Cina
54  [19] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Giappone
54  [19] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sud
54  [19] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya Stati Uniti
54  [19] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
58  [18] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Giappone
58  [18] Artur Kozun & Natasha Barrera Stati Uniti
60  [17] Mario Cicala & Bianca Tonizzo Australia
60  [17] Vladyslav Dolya & Maria Vysotskaya Stati Uniti
60  [17] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Giappone
63  [16] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
63  [16] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo Cina
63  [16] Christopher Millward & Victoria Bennett Inghilterra
63  [16] Shuai Shao & Sae Tanaka Giappone
63  [16] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Giappone
68  [15] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Germania
69  [14] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Giappone
70  [13] Li Miao & Zhou Yang Bowen Cina
70  [13] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Giappone
72  [12] Kenta Izaki & Saori Ito Giappone
72  [12] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
72  [12] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Giappone
75  [11] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Giappone
75  [11] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Giappone
75  [11] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Stati Uniti
75  [11] Yu Xiaorong & Li Hangpei Cina
75  [11] Debin Xu & Yuxi Sun Cina
80  [10] Semen Iatsenko & Anastasiya Pashkeeva Russia
80  [10] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Giappone
80  [10] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
80  [10] Marco Tocchini & Elisa Fabiani Italia
80  [10] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sud
85  [7] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Giappone
85  [7] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
85  [7] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
85  [7] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
89  [6] Pavel Bic & Ersi Nie Stati Uniti
89  [6] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Giappone
89  [6] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang Cina
92  [5] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Giappone
92  [5] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Francia
94  [3] Yohei Fujita & Mirai Ii Giappone
95  [2] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Olanda
96  [1] Alex Spencer & Alina Spencer Stati Uniti

2 Round (top 157)

97  [24] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
97  [24] Koichi Nishio & Ai Shimoda Giappone
97  [24] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe Stati Uniti
97  [24] Yingfeng Zeng & Mengni Su Cina
101  [23] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
101  [23] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettonia
101  [23] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Giappone
101  [23] Yue Tian & Chen Tingting Cina
105  [22] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwan
106  [21] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Giappone
106  [21] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
106  [21] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Giappone
106  [21] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Giappone
106  [21] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Giappone
106  [21] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Giappone
112  [19] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou Cina
112  [19] Jun Satou & Satomi Kameyama Giappone
112  [19] Yuki Shibata & Asami Matsubara Giappone
112  [19] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
116  [18] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Giappone
117  [17] Yuto Arai & Yuki Mori Giappone
117  [17] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
119  [16] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Giappone
120  [15] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Stati Uniti
120  [15] Leo An & Lia Jang Corea del Sud
122  [14] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Giappone
123  [13] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Giappone
123  [13] Haolun Zou & Qiuyun Cao Cina
125  [12] Brian Ocana & Karla Ocana Filippine
125  [12] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Giappone
127  [11] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Giappone
127  [11] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
127  [11] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Giappone
127  [11] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwan
127  [11] Dao Yuan Xue & Jin Nyu Yang Cina
132  [10] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwan
132  [10] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Giappone
132  [10] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Giappone
132  [10] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Giappone
132  [10] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
132  [10] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
138  [9] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Giappone
138  [9] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Giappone
140  [8] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Giappone
140  [8] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Giappone
140  [8] Lei Wang & Christita Ng Yuen Ping Hong Kong
143  [7] Takahiro Hatakeyama & Yukari Numata Giappone
143  [7] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Giappone
143  [7] Ting-Ting Lin & Feng Zhen Cina
146  [6] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Tailandia
146  [6] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Giappone
148  [5] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Giappone
148  [5] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Giappone
148  [5] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
151  [3] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapore
151  [3] Huang Chien Hao & Lin Bao Malesia
151  [3] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore
154  [2] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Giappone
154  [2] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Giappone
156  [1] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
156  [1] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Tailandia

1 Round (top 201)

158  [23] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko Cina
158  [23] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan
158  [23] Zhen Yu Yang & Qing Wan Cina
161  [22] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwan
161  [22] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
161  [22] Bu-il Lee & Mi-ri Kim Corea del Sud
161  [22] Daisuke Ono & Kana Nakamura Giappone
161  [22] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Giappone
161  [22] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Giappone
161  [22] Sean Weng & April Chen Taiwan
168  [21] Oscar Kraan & Leanne Blaas Olanda
168  [21] Sewoong Sin & Hae Jung Choi Corea del Sud
170  [19] Dong Huang He & Carman Chui Cina
170  [19] Seiji Ishii & Asami Mizuma Giappone
170  [19] Byoung Hang Lee & Su Jung Sung Corea del Sud
170  [19] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwan
170  [19] Shingo Matsuura & Marina Umihara Giappone
170  [19] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwan
176  [18] Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Giappone
176  [18] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Giappone
176  [18] Vladimir Morochko & Natalia Razhnovskaya Italia
176  [18] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sud
180  [17] Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwan
180  [17] Youki Katayama & Noriko Katayama Giappone
180  [17] Yuya Yui & Reiko Yul Giappone
183  [16] Yiu Fai Chan & Lai Na Wong Hong Kong
183  [16] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Giappone
183  [16] Zhou Lin & Catherine Cheng Hong Kong
183  [16] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Giappone
187  [15] Man Ching Chan & Yu Lam Hong Kong
187  [15] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Galles
187  [15] Daisuke Itou & Mayumi Ban Giappone
190  [14] Yang Bin & Sin Ping Kwok Cina
190  [14] Kazumasa Harada & Yoshiko Tahara Giappone
192  [13] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
193  [12] Pierangelo Lavezzato & Monica Artuso Italia
193  [12] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Giappone
195  [10] Penwell Nhalpo & Ziphelele Lindelwa Sud Africa
196  [8] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwan
197  [7] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
197  [7] Tung-Yang Lee & Shiou-Ching Chang Taiwan
197  [7] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Giappone
200  [2] Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
200  [2] Andy Hsiung & Zoe Chou Taiwan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}