Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Under 21 Latin sabato 29 maggio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2010
Inghilterra - Blackpool giovedì 27 maggio 2010

Under 21 Latin sabato 29 maggio 2010

Finale

1  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
2  Evgen Golichenko & Darya Byelikova Ucraina
3  Dario Scuderi & Marina Mangione Germania
4  Vladimir Litvinov & Aleksandra Akimova Russia
5  Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucraina
6  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [26] Yan Sorokin & Veronika Karimova Russia
8  [22] Roger Romero & Tamara Sommer Spagna
9  [21] Pawel Tekiela & Agnieszka Kaczorowska Polonia
10  [19] Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
11  [18] Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
12  [17] Kyrylo Dovgalin & Anastasiya Danilova Stati Uniti

Quarti di finale

13  [19] Daniel Falkenberg & Kateryna Krut Danimarca
13  [19] Jia Jun Ma & Qian Xu Cina
15  [18] Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Italia
15  [18] Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
15  [18] Kyle Taylor & Liis End Inghilterra
15  [18] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Cina
19  [17] Kostantyn Samarskyy & Anastasiya Zhuchenko Ucraina
20  [16] Darren Hammond & Kylee Brown Sud Africa
21  [14] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
21  [14] Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
23  [13] Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
24  [11] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia

4 Round (top 48)

25  [21] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inghilterra
25  [21] Sigurdur Thor Sigurdsson & Hanna Run Oladottir Islanda
25  [21] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
28  [20] Alex Infusino & Boglarka Czina Ungheria
29  [19] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
29  [19] Kiki Nyemchek & Magda Fialek Stati Uniti
29  [19] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca
32  [18] Adam Fedko & Paulina Majewska Polonia
32  [18] Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finlandia
34  [16] Andraz Erzin & Sofya Shutkina Slovenia
34  [16] Ilya Sizov & Irina Grishina Russia
34  [16] Earle Williamson & Sandra Sorensen Danimarca
37  [15] Denis Yaremenko & Iryna Lysenko Ucraina
38  [14] Li Yu Kun & Xi Yu Luo Cina
38  [14] Yukhym Shynder & Tetyana Borovik Ucraina
38  [14] Winson Tam & Anna Nina Kus Canada
41  [13] Liang Liu & Ya Nan Pan Cina
41  [13] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Adrianna Lojszczyk Polonia
43  [12] Yan Bang Bang & Wie Shi Yao Cina
43  [12] Li Di & Zhao Lei Cina
43  [12] Luca Sulis & Sara Milia Italia
46  [10] Kun Xuan Gu & Qi Li Jia Cina
46  [10] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucraina
48  [2] Wu Liu Fu & Cheng Jia Ni Cina

3 Round (top 97)

49  [21] Alexander Chernositov & Regina Maziarz Stati Uniti
49  [21] Zi Long Deng & Chen Chen Cina
49  [21] Ming Duan & Binling Teng Cina
49  [21] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
49  [21] Jorgen Nilsen & Hanne Marie Akselsen Norvegia
49  [21] Daniel Power & Amy d'Angelo (aka Ward) Inghilterra
49  [21] Anton Rybalchenko & Karina Alieva Ucraina
49  [21] Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
57  [20] Edvins Astahovs & Margarita Salasnaja Lettonia
57  [20] Michal Danilczuk & Natalia Tyszko Polonia
59  [19] Sam Shamseili & Tara James Danimarca
60  [18] Zhou Liu & Yi Mei Yin Cina
60  [18] Frederik Lund & Sofie Samuelsen Danimarca
62  [17] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
62  [17] John Giannini & Katherine Giannini Inghilterra
62  [17] Marek Hrstka & Veronika Flaskova Repubblica Ceca
62  [17] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inghilterra
62  [17] Ginga Morita & Aiko Kowada Giappone
62  [17] Stanislav Wakeham & Laura Nolan Irlanda
62  [17] Jing Yang & Li Yang Cina
69  [15] Mathias Allain & Cyrielle Mattana Francia
69  [15] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
71  [14] Jason Chao Dai & Patrycja Golak Stati Uniti
71  [14] Craig Jones & Lauren Haymes Inghilterra
71  [14] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
74  [13] Yang Yu Hang & Zhang Man Shao Cina
74  [13] Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks Stati Uniti
74  [13] Ville Väätäinen & Reetta Karvinen Finlandia
74  [13] Ji Wang & Shi Chao Xu Cina
78  [12] Zheng Dou & Han Ge Cina
78  [12] Andrey Isaev & Veronika Svyrydova Ucraina
78  [12] Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Lettonia
78  [12] Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonia
78  [12] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
83  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inghilterra
83  [10] Yuki Suzuki & Kana Suzuki Giappone
85  [9] Qiu Yuming & Xu Wan Cina
85  [9] Yu Kun Zhang & Jia Jia Liu Cina
87  [8] Xiang Sun & Bon Jie Song Cina
88  [7] Nicolai Bouet & Caroline Kjeldgaard Danimarca
88  [7] Lawrence James & Aimie Leak Inghilterra
88  [7] Liu Nai Ming & Wei Rui Cina
88  [7] Mathew Nicholson & Jenna Spyve Nuova Zelanda (Aotearoa)
88  [7] Yanan Qiao & Yuting Wang Cina
93  [6] Li Guoqing & Chen Qiuying Cina
93  [6] Shuai Liu & Shen Ziqing Cina
95  [5] Andrea Loi & Vita-Viktoria Lyubimtseva Italia
96  [4] Kasper Korup & Line Schmidt Danimarca
97  [3] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inghilterra

2 Round (top 138)

98  [27] Shim Young Eun & Song Ha Kim Corea del Sud
98  [27] Ivan Gykalov & Anastasiya Gykalova Ucraina
98  [27] Yue Tian & Chu Jun Huang Cina
98  [27] Yu Ting Wen & Liu Shuang Cina
98  [27] Wang Xiang & Tian Xin Cina
103  [25] Max Berlyant & Rachel Makow Stati Uniti
103  [25] Simone Colella & Courtney Payne Inghilterra
103  [25] Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polonia
103  [25] Zi Hao Zhao & Hong Sun Cina
107  [24] Carl Taylor & Sofie Ragnar Svezia
107  [24] Luo Yao & Qiong Wu Cina
109  [23] Asger Bjornker & Camilla Christensen Danimarca
110  [22] Lest Chen & Yumeng Zheng Cina
110  [22] Xin Duan & Zhi Geng Cina
110  [22] Albert Husgafvel & Iida Hilska Finlandia
110  [22] Nicholas Kelly & Laura Fox Inghilterra
110  [22] Chunlei Li & Yan Jia Cina
115  [21] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvegia
115  [21] Xiu Feng Guo & Bing Han Cina
115  [21] Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlandia
115  [21] Simon Thagaard Jensen & Line Martin Smed Danimarca
115  [21] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italia
115  [21] Ted Volynets & Elizabeth Satarov Stati Uniti
121  [20] Matic Breskvar & Nastja Vodenik Slovenia
122  [19] Laszlo konstantin Kalmar & Saana Aivio Finlandia
122  [19] Seiji Tamai & Rie Morohoshi Giappone
124  [18] Mathias Kirkegaard & Line Riding Danimarca
125  [17] Arkadiusz Glogowski & Sandra Wieliczko Polonia
125  [17] Yu Lei & Wang Fei Cina
125  [17] Peter Udvary & Louise Ragnar Svezia
125  [17] Zhi Wen & Ping Gui Cina
129  [16] Rex Reed & Vashti Reed Stati Uniti
130  [15] Yan Feng Wang & Yao Qian Zhu Cina
131  [13] Shuang Fo Li & Chong Xuan Qi Cina
132  [12] Antonio Mameli & Gloria Palmas Italia
133  [10] Hang Shi & Xiao Yi Lin Cina
134  [9] Marco Monforte & Giulia D'amaro Italia
134  [9] Damiano Paradisi & Arianna Martini Italia
136  [8] Marius Kristiansen & Jeanette Kristiansen Norvegia
137  [7] Hyoun Joon Choi & Seong Ji Han Corea del Sud
  Mykyta Serdyuk & Anastasia Biatova Ucraina

1 Round (top 174)

138  [28] Ku-Bin Hong & Gi Eun Jung Corea del Sud
138  [28] Ken Kim & Emily Lim Singapore
138  [28] Andraz Koritnik & Tjasa Repic Slovenia
138  [28] Masaya Kuno & Yuka Wada Giappone
138  [28] Chunpeng Wang & Zhu Siying Cina
138  [28] Jun Zhao & Li Si Yun Cina
144  [27] Adam Brunyee & Sophie Denton Inghilterra
144  [27] Dao Ran Zheng & Li Fu Cina
146  [26] Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
146  [26] Chong Aik Lim & Riane Low Singapore
146  [26] Kyrylo Maznyk & Polina Dubovyk Stati Uniti
146  [26] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucraina
146  [26] Fabrizio Terrevoli & Nicoletta Tirelli Italia
151  [25] Chao Te Zheng & Chao Yu Zhu Cina
152  [24] Qing Qiang Wang & Wang Ya Jing Cina
153  [23] Alexander Mackenzie Omel & Eva Marie Egsmose Danimarca
153  [23] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inghilterra
153  [23] Ii Sung Park & Hyun-Kyung Lee Corea del Sud
156  [22] Aslak Nymand Amstrup & Lilja Gudmundsdottir Danimarca
157  [21] Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ucraina
158  [20] Ya Yu Gan & Jia Yue Li Cina
159  [17] Hyun Seung Joo & Seung Eun Lee Corea del Sud
159  [17] Heng Li & Rong Xi Cina
161  [16] Alexey Kochkaryov & Aleksandra Babenko Ucraina
161  [16] Zi Cheng Wang & Yi Han Hu Cina
163  [14] Hyeong-Keun Kim & Chae-Lim Gu Cina
163  [14] Callum Sanderson & Natasha Jackson Inghilterra
165  [13] Tae-Hwan Kim & Ah-Reum Lee Corea del Sud
165  [13] Seung-Min Oh & Hyo-Jung Park Corea del Sud
167  [12] Kasperi Rinne & Martta Juntunen Finlandia
168  [11] Seong Jin Kang & Yu Jeong Ko Corea del Sud
168  [11] Su An Suk & Se Hee Jang Corea del Sud
170  [10] Tom Sin & Lina Bae Corea del Sud
171  [6] Ryan Mills & Kelsey Fryer Inghilterra
172  [2] Vander Hinlon Lely & Zhao Shan Shan Hong Kong
173  [1] Nam Giyong & Choi Marg-eun Corea del Sud
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}