Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Amateur Latin lunedì 30 maggio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2011
Inghilterra - Blackpool giovedì 26 maggio 2011

Amateur Latin lunedì 30 maggio 2011

Finale

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
2  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova Stati Uniti
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [21] Morten Löwe & Roselina Doneva Danimarca
8  [19] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
9  [16] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
9  [16] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Germania
11  [15] Dorin Frecautanu & Malene Ostergaard Danimarca
12  [5] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia

Quarti di finale

13  [17] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
13  [17] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
15  [16] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
16  [12] Anton Nesterko & Kateryna Krut Ucraina
17  [11] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
18  [10] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
18  [10] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ucraina
20  [9] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
21  [7] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina
21  [7] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
23  [5] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
23  [5] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
26  [3] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Danimarca

Round 5 (top 49)

27  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
28  [18] Manuel Favilla & Victoria Burke Inghilterra
29  [17] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
30  [16] Filipp Brykov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estonia
31  [15] Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
32  [14] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
32  [14] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Svizzera
32  [14] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy Stati Uniti
32  [14] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
32  [14] Alex Zampierollo & Elza Pole Lettonia
37  [13] Alexander Rebrov & Yuliya Steshenko Ucraina
38  [12] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvegia
38  [12] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
40  [11] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
40  [11] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
40  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Russia
43  [10] Vladimir Litvinov & Yuliya Nikitenko Russia
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
44  [9] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
46  [7] Gleb Chernyavsky & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) Ucraina
46  [7] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
46  [7] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
49  [2] Marek Dedik & Paulina Biernat Repubblica Ceca

4 Round (top 103)

50  [20] Evgen Golichenko & Darya Byelikova Ucraina
50  [20] Ruben Rodriguez & Masha Turlupova Spagna
50  [20] Jakub Rybicki & Alina Nowak Polonia
53  [19] Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Russia
53  [19] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
55  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
55  [18] Alex Infusino & Boglarka Czina Ungheria
57  [17] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
57  [17] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
57  [17] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia
57  [17] Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Svezia
61  [16] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia
61  [16] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
63  [15] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
63  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
63  [15] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
63  [15] Jenya Suvorov & Tina Bazokina Lettonia
63  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
68  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucraina
68  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
68  [14] Tal Livshitz & Vlada Karaulov (aka Semenova) Stati Uniti
68  [14] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Polonia
68  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
68  [14] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Russia
74  [13] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
75  [12] Jacek Janda & Agnieszka Pomorska Polonia
75  [12] Hou Yao & Zhuang Ting Cina
77  [10] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
77  [10] Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria
77  [10] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inghilterra
77  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
77  [10] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
77  [10] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
77  [10] Ilia Russo & Marina Sergeeva Germania
77  [10] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
85  [9] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Romania
85  [9] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Stati Uniti
85  [9] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
88  [8] Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canada
88  [8] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovacchia
88  [8] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Russia
88  [8] Evgen Grytsak & Tetyana Sushynska Ucraina
88  [8] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Cina
93  [7] James Cutler & Courtney Taylor Inghilterra
93  [7] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
93  [7] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
96  [6] Jeremy Basile & Megan Wragg Australia
96  [6] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia
96  [6] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
99  [5] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Russia
99  [5] Alberto Faccio & Giada Lini Italia
101  [2] Alexey Karaulov & Sasha Nissengolts Stati Uniti
102  [1] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Olanda
103  W Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Stati Uniti

3 Round (top 141)

104  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inghilterra
104  [25] Lukas Hojdan & Lenka Navorkova Repubblica Ceca
104  [25] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
104  [25] Oleksiy Valenko & Olga Takhtamisheva Ucraina
104  [25] Igor Yaremenko & Yana Zhyvkov (aka Yaroslavskaya) Ucraina
109  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russia
109  [24] Ewoud Fidom & Karin Lillemaa Olanda
109  [24] Benjamin Jones & Kerry Dennehy Inghilterra
109  [24] Jurijs Trosenko & Kia Lehmuskoski Finlandia
109  [24] Paul Voicu & Celine Leorat Romania
114  [23] Fabrizio Cavada & Veronica Diana Italia
114  [23] Dawid Fiszer & Katarzyna Rawska Polonia
114  [23] Jon Eythor Gottskalksson & Denise Margret Yaghi Islanda
114  [23] Jia Jun Ma & Qian Xu Cina
114  [23] Luca Sulis & Sara Milia Italia
114  [23] Zhang Xiaorui & Ren Yi Cina
120  [22] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko (aka Malyshkina) Ucraina
120  [22] Cai Jie & Liu Chang Cina
120  [22] Gleb Pylypaka & Karyna Lunyachek Ucraina
120  [22] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
124  [21] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Inghilterra
124  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
124  [21] Ernst Rych & Jana Hofmann Germania
124  [21] Tomaz Ster & Mette Elkjaer Danimarca
124  [21] Simon Völbel & Regina Murtasina Germania
129  [20] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polonia
129  [20] Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky Stati Uniti
131  [19] Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvegia
131  [19] Piotr Szelest & Dorota Ciok Polonia
133  [18] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
134  [17] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polonia
134  [17] Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Germania
134  [17] Ronnie Steeve Vergara & Charlea Lagaras Filippine
137  [16] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
137  [16] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sud
139  [15] Tom Parkes & Amy Dowden Inghilterra
139  [15] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
141  [14] Trey Jackson & Hope Jackson Stati Uniti

2 Round (top 218)

142  [20] Claudio Fratini & Fabiana Tilaro Italia
142  [20] Wang Ren Zheng & Yu Lin Song Cina
142  [20] Sergiy Tyutkalo & Anna Strokach Ucraina
145  [19] Jang Hee Jo & Jeong Hee Song Corea del Sud
145  [19] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgio
145  [19] Mirko Viale & Alice Chiocchi Italia
148  [18] Oleksii Ivasenko & Olena Blotkevych Ucraina
148  [18] Tae-hoon No & Min Ji Choi Corea del Sud
148  [18] Michal Slugocki & Anna Sosinska Polonia
148  [18] Misha Smagin & Melissa Blanco Stati Uniti
152  [17] Hendrik Benninger & Eva Svobodova Svizzera
152  [17] Giuseppe Fazio & Aureliana Spina Italia
152  [17] Nikolaj Lund & Marta Kocik Danimarca
152  [17] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Germania
152  [17] Alexander Walger & Julia Syceva Lussemburgo
157  [16] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucraina
157  [16] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
157  [16] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
157  [16] Diogo Soares & Liliana Rosa Portogallo
157  [16] Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
162  [15] Jesus Blazquez & Sara Salvador Spagna
162  [15] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
162  [15] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inghilterra
162  [15] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
166  [14] Dmitri Gunyaev & Ekaterina Formaleva Russia
166  [14] Jae Hyun Lee & Se Hee Jang Corea del Sud
168  [13] Piotr Lasota & Monika Kubiak Polonia
168  [13] Yaroslav Radzikhovskyi & Ekaterina Mescheryakova Ucraina
170  [12] Pedro Canilhas & Daniela Vicente Portogallo
170  [12] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Inghilterra
172  [11] Carlos F Almeida & Soraia Pereira Portogallo
172  [11] Aleksandr Belov & Maryna Strelbytskaya Russia
172  [11] Alfred Choo & Cecilia Yong Malesia
172  [11] Jiri Gatnar & Marta Sygiet Repubblica Ceca
172  [11] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia
172  [11] Pyung-hwa Lee & Kyu-Nah Lim Corea del Sud
172  [11] Mitko Petkov Marinov & Venelina Simeonova Ivanova Bulgaria
172  [11] Henri Tanner & Janina Areva Finlandia
172  [11] Michal Vajcik & Carmen Huber Svizzera
181  [10] Alano Gouveia & Sarah Vizel Francia
181  [10] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Ungheria
181  [10] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Polonia
181  [10] Neville Parry & Siobhan Power Australia
181  [10] Djordje Tanasijevic & Emma Lee Inghilterra
186  [9] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Inghilterra
186  [9] Johannes Korward & Katharina Saal Germania
186  [9] Salvatore Leonardi & Angela Carapezza Italia
186  [9] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portogallo
186  [9] Viktor Polasek & Dita Drabkova Repubblica Ceca
186  [9] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inghilterra
186  [9] Robby Tanser & Anita Tandy Indonesia
193  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
193  [8] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turchia
193  [8] Josef Kukan & Marketa Plesna Repubblica Ceca
193  [8] Alex Marsh & Nicola Gray Inghilterra
193  [8] Ben Milan-Vega & Anna Matthews Inghilterra
193  [8] Helder Santo & Patricia Henriques Portogallo
193  [8] Nikos Vlasis & Varvara Spanou Grecia
200  [7] Jae Man Kim & Jung Da-hee Corea del Sud
200  [7] Hugo Silva & Marcia Santos Portogallo
202  [6] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
203  [5] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Svizzera
203  [5] Stefano Di Brino & Eliza Dan Svizzera
203  [5] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Galles
203  [5] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Russia
203  [5] Fabio Trindade & Micaela Rato Portogallo
208  [4] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
208  [4] Steve Forrest & Caroline Trudeau Canada
208  [4] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
208  [4] Liam Mclaren & Lenae Mclaren Australia
208  [4] Ruben Pinheiro & Susana Carina Barroca Portogallo
208  [4] Simon Richardson & Mimi Richardson (aka Kevan) Inghilterra
214  [3] Han Ly & Crystal Li Canada
215  [2] Scott Bradley & Sarah Adams Inghilterra
215  [2] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inghilterra
217  [1] Ricardo Duarte & Ines Mendes Portogallo
218  Oleksiy Bisko & Ekaterina Krysanova Ucraina

1 Round (top 249)

219  [25] Masayoshi Daimon & Nana Katou Giappone
219  [25] Jurgen Kopelke & Anja Puhlmann Germania
219  [25] Nuno Paulo & Rute Gomes Portogallo
219  [25] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Russia
219  [25] Laurie Young & Larisa Afanasieva Inghilterra
224  [24] Cuelin Arnolds & Carlien Scholtz Sud Africa
224  [24] Simao Costa & Catarina Marques Portogallo
224  [24] Wojciech Gornikiewicz & Anna Pogoda Polonia
224  [24] Alex Lu & Joanne Kao Taiwan
228  [23] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polonia
228  [23] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlandia
228  [23] Dmitry Komarov & Anna Stepanova Russia
228  [23] Tamas Mayer & Emily Green Inghilterra
228  [23] Rosario Rizzo & Graziana Nicosia Italia
228  [23] Maksim Sychev & Irina Uvarova Russia
228  [23] Andras Zsak & Dafni Metaxa Inghilterra
235  [22] Martinus Schoeman & Amber Chowles Sud Africa
236  [21] Raul Carvalho & Beatriz Carvalhal Portogallo
237  [20] Sören Brockmann & Andreea Chirila Germania
237  [20] Adam Edwards & Zoe Shand Galles
239  [19] Thomas Crook & Joanna Lytham Inghilterra
239  [19] Ben Klempner & Cherry Xu Canada
239  [19] Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia
239  [19] David Tan & Mehregan Ameri Inghilterra
243  [17] Danilo Helsdingen & Suzanne Helsdingen Olanda
244  [14] Vasily Orlov & Tatiana Likhacheva Russia
245  [12] Nelson Araujo & Tania Araujo Portogallo
245  [12] Evgeniy Parfeniuk & Alyona Gromiko Ucraina
247  [9] Nuno Baptista & Alicia Coelho Portogallo
248  [1] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
249  Davor Marcetic & Branka Bartol Croazia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}