Results from 61. Gold City Cup - WDSF World Open Latin sabato 27 gennaio 2024
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

61. Gold City Cup
Germania - Pforzheim sabato 27 gennaio 2024

WDSF World Open Latin sabato 27 gennaio 2024

Finale

1  Guillem Pascual & Diandra Aniela Illes Spagna
2  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danimarca
3  Winson Tam & Anastasia Novikova Canada
4  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Germania
5  Tian Wang & Xiezhuoyi Fen Cina
6  Arthur Ankerstein & Oona Oinas Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Danimarca
8  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
9  Lucas Felici & Marie Glistova Francia
10  Vladislav Tsikhanovskiy & Veronika Tsikhanovska Ucraina
11  Yonatan Shvartsburg & Elinor Gershfeld Israele
12  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islanda

Quarti di finale

13  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Germania
14  Mario Kirsner & Adela Golombova Repubblica Ceca
15  Wang Yao Hui & Chen Xueyao Cina
15  Yun Tae Kim & Ji Youn Kim Corea del Sud
15  Michele Musella & Johana Musella Italia
15  Rostislav Ridnyj & Sofiya Kapustina Ucraina
19  Jan Babinec & Adela Sirocakova Repubblica Ceca
19  Domenico Paolella & Alessia Triggianese Italia
21  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Israele
21  Kim Jun Kyu & Song Dayeon Corea del Sud
23  Vlad-Alexandru Visan & Nicole Sokolow Germania
24  Maximilian Bier & Eveline Ishchenko Germania

2 Round (top 48)

25  Beomgu Lee & Jeon Seunghee Corea del Sud
25  Krystof Pallas & Barbora Zápotocká Repubblica Ceca
27  Konstantin Literski & Kristina Shugurova Germania
28  Sang Woo Ahn & Lee Danbi Corea del Sud
29  Kang Chan Kyu & Im Jihu Corea del Sud
30  Adam Havel & Nikola Langerova Repubblica Ceca
30  Ivan Marinich & Melaniia Petrova Cipro
30  Eduard Trufin & Alexandra Maria Mocanu Romania
33  Jan Albeck & Nicola Helm Germania
33  Daniel Irmler & Anna Grünwald Germania
35  Tom Luca Mehrländer & Melanie Sorokina Olanda
36  Igor Akalowski & Klaudia Szabo Germania
37  Kai Schweiger & Anju Tanaka Germania
38  Anton Melnichenko & Alìca Tkachuk Ucraina
39  Ziwen Liu & Weiyue Liu Cina
40  Lorenzo Colin & Adele Da Rosa Francia
41  Kevin Baumann & Alisa Klemm Germania
41  Filip Grabowski & Lykke Sofie Dalsgaard Danimarca
43  Yevgen Golovchenko & Evita Badt Germania
43  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Germania
43  Yidanrui Li & Wang Jinghan Cina
43  Nico Lindner & Tabea Klemm Germania
43  Robin Prause & Alina Giersbeck Germania
43  Christopher Roschlaub & Linda Unser Germania

1 Round (top 62)

49  Paul Thorwarth & Zorka Kozma Germania
50  Ulrich Lauerer & Christina Scheid Germania
51  Carlos Enrique Schmiedl Clavijo & Nina Weinrich Germania
52  Cesar Ulises Palacios Quintero & Vera Gerster Germania
53  Philip Bratschko & Sophia Wedel Germania
54  László Kozák & Sophia Schäfer Germania
54  Julian Pfersich & Vanessa Lehnart Germania
54  Daniel Siebrecht & Valeria Mast Germania
57  Alexander Conzelmann & Tamina John Germania
58  Jonas Roth & Jessica Eck Germania
59  Stefan Ciucu & Maria Bianca Iliescu Romania
59  Jonas Neuner & Anastasia Viktoria Neuner Germania
61  Christoph Pentenrieder & Veronika Beyer Germania
61  Markus Winter & Lena Hofmeier Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}