Results from 2015 German Open Championships - WDSF Open Senior II Standard venerdì 14 agosto 2015
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

2015 German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 11 agosto 2015

WDSF Open Senior II Standard venerdì 14 agosto 2015

Finale

1  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
2  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
4  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
5  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italia
6  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Germania
7  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finlandia
9  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgio
9  Wei Wei & Cheuk Lai Choi Cina
11  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russia
12  Rene Seyboth & Heike Seyboth Germania

Quarti di finale

13  Biao Huang & Ru Guo Xiao Cina
14  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania
14  Jordi Mayral & Eva Aguilera Spagna
14  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italia
17  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italia
17  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italia
19  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
20  Andrey Kukk & Anna Berezina Russia
21  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Germania
21  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
21  Marino Riello & Antonella Perin Italia
24  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania

Round 5 (top 47)

25  Christof Andreas Schulz & Nadja Hartwig Germania
26  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
27  Marko Heller & Anja Wittkowski (aka Heitmann) Germania
27  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
29  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italia
29  Knut Wichmann & Antje Wichmann Germania
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
31  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russia
33  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Svizzera
34  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
34  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Germania
36  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Austria
36  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russia
38  Simone Fabbri & Monica Biffoni Italia
38  Li Kai & Huang Qiu Xiang Cina
38  Stefano Maraboli & Laura Donati Italia
41  Jan Mokris & Vera Mokrisova Repubblica Ceca
41  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italia
43  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Germania
43  Marco Dell'agnello & Valeria Nencioni Italia
43  Fiorenzo Fortin & Marianna Voltan Italia
46  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
47  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda

4 Round (top 96)

48  Masayuki Imai & Yka Imai Giappone
49  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Germania
49  Michael Krist & Petra Krist Germania
49  Cesare Pinciroli & Franca Baldassin Italia
52  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Germania
53  Walter Musso & Giuseppina Rietto Italia
53  Massimo Onorati & Iva Piani Italia
55  Aleksandr Markov & Galina Markova Russia
55  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italia
57  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
57  Rolf Pernat & Iris Pernat Germania
57  Michael Schütz & Petra Schütz Austria
57  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Olanda
57  Holger Wenzel & Sabine Linke Germania
62  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
62  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
64  Maurizio Bartolini & Serenella Recchia Italia
64  Carmelo Durante & Lia Pepe Italia
64  Antonio Falsetti & Mariapia Mari Italia
67  Emil Gajda & Dorota Gajda Polonia
67  Mario Müller & Michaela Frahm Germania
67  Walter Valenta & Sylvia Vogler Austria
70  Xavier Feret & Catherine Mohr Francia
70  Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Filippine
70  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italia
70  Robert Preininger & Simona Preininger Slovenia
74  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Germania
74  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italia
74  Andrea Laineri & Lucia Ferroni Italia
74  Knut Moller & Iris Moller Germania
78  Eckehard Kahl & Anne Kahl Germania
78  Philippe Quinet & Patricia Lauble Francia
78  Tero Sisto & Kati Järvelä Finlandia
81  Holger Bernien & Sylvia Bernien Germania
81  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Germania
81  Claudio Masi & Roberta Borgogni Italia
84  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
84  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Germania
84  Achim Stegemann & Heike Stegemann Germania
84  Kenjirou Tutumi & Kaoro Tutumi Giappone
84  Guo Fang Wang & Yi Qi Xia Cina
89  Leon Mactavie & Valencia Kannemeyer Sud Africa
90  Chan Hung Ming & Wai Zhang Hong Kong
91  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italia
91  Luciano Fusardi & Luisa Rovetta Italia
91  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Germania
94  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Germania
94  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettonia
96  Wendelin Hilt & Heidi Groß Germania

3 Round (top 142)

97  Jürgen Flimm & Christine Flimm Germania
97  Michael Haul & Larissa Haul Germania
97  Siegfried Klein & Maria Klein Germania
100  Vincenzo Pandolfo & Vittoria Boarato Italia
100  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Germania
102  Gerhard Pfünder & Elke Meissner Germania
102  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italia
102  Holger Staub & Birgit Staub Germania
102  Stefan Strupp & Bettina Strupp Germania
106  Konrad Reinauer & Susanne Reinauer Germania
106  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania
106  Rainer Schramm & Marion Schramm Germania
109  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
109  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finlandia
109  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Germania
109  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
109  Jurg Schoni & Alexandra Elser Svizzera
114  Todd Marsden & Susanna Hardt Stati Uniti
115  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Germania
115  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polonia
117  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Germania
117  Bernward Kett & Christine Kett Germania
117  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Germania
117  Andreas Pabst & Christine Pabst Germania
117  Roberto Paccalini & Antonella Pezza Italia
122  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Germania
122  Claudio Giorgetti & Osanna Giani Italia
124  Mauro Arlotti & Anna Maria Benevelli Italia
124  Frank Müller & Kristina Jacob Germania
126  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Olanda
127  Hubert Fischer & Monika Fischer Germania
127  Eckhard Krzemyk & Silke Bilda Germania
127  Bernd Kuhn & Ingrid Weirich Germania
127  Carlo Perdomini & Lucia Mantelli Italia
131  Maurilio Cristini & Silvia Valota Italia
132  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Germania
132  Gregor Häuslein & Tamara Brands Germania
132  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Germania
135  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Germania
135  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russia
137  Ulrich Scherb & Petra Walliser Austria
137  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda
139  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlandia
139  Laurent Malosse & Pascale Malosse Francia
141  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Germania
142  Markus Mäurer & Marion Mäurer Germania

2 Round (top 195)

143  Dirk Bendrin & Martina Bendrin Germania
143  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Germania
143  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Germania
143  Reiner Taeschner & Simone Taeschner Germania
143  Keijo Vierimaa & Seija Vierimaa Finlandia
148  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Germania
148  Martin Friederici & Ludmilla Friederici Germania
148  Yuan Gao & He Zhang Hong Kong
151  Arnold Feichtinger & Susanne Feichtinger Austria
151  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Germania
151  Matthias Krug & Gabriele Römhild Germania
151  Robert Postma & Renate Postma Germania
155  Fritz Brummer & Kerstin Preißer Germania
155  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Germania
155  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Germania
158  Ari Lindgren & Satu Lindgren Finlandia
158  Ulrich Meumann & Christine Rüegsegger Svizzera
158  Jürgen Reber & Sabine Reber Germania
161  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Germania
162  Thomas Horn & Rosita Boose Germania
162  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Germania
164  Daniel Benjamin & Marjolaine Lagace Canada
165  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Germania
166  Michael Duda & Simone Zerer Germania
166  Stefan Meyer & Renate Matuschka Germania
166  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Germania
166  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Germania
166  Armin Winter & Angela Winter Germania
171  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Germania
171  Claudio Lo Buono & Corinne Immenhauser Svizzera
173  Dirk Dietrich & Kira Neller Germania
174  Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Austria
174  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Germania
174  Andreas Wicht & Heike Wicht Germania
177  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russia
177  Olivier Pluvinage & Chantal Pluvinage Francia
177  Alain Saint Requier & Corinne Saint Requier Francia
177  Manfred Zauner & Monika Riedler Austria
181  Bernhard Starz & Barbara Starz Germania
181  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Germania
183  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Germania
183  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Germania
185  Anton Decker & Regina Decker Germania
185  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Germania
185  Björn Haben & Ira Haben Germania
188  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Germania
188  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Germania
188  Helmut Lindmair & Diana Stüber Germania
191  Markus Litters & Christiane Litters Germania
192  Markus Schäfer & Gabi Schafer Germania
193  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna
194  Axel Parbel & Michaela Parbel Germania
195  Siegmund Maurer & Marianne Maurer Germania

1 Round (top 267)

196  Helmut Bresch & Angelika Nothdurft Germania
196  Ulf Nagel & Doris Nagel Germania
196  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
196  Thomas Rill & Karin Rill Germania
196  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Germania
196  Rudi Stern & Heidi Stern Germania
202  Heinz-otto Saar & Beate Saar Germania
202  Tobias Schütze & Ilka Schütze Germania
202  George Wright & Chantal Wright Sud Africa
205  Luca Filippini & Monica Ceccarelli Italia
205  Jürgen Kleinhans & Karin Kleinhans Germania
205  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Germania
205  Stefan Lehr & Nora Falke Germania
205  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Germania
205  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Lussemburgo
211  Michael Hackner & Manuela Treindl Germania
211  Andreas Wieck & Karin Wieck Germania
213  Stefan Mandel & Rita Mandel Germania
213  Kurt Summer & Evelyn Summer Austria
215  David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Germania
215  Peter Kothe & Ulla Kothe Germania
215  Olaf Petermann & Romy Groh Germania
215  Dieter Thyssen & Dagmar Thyssen Germania
215  Xinyu Wang & Shukuji Hayashi Cina
220  Othmar König & Ruth König Germania
220  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Germania
220  Heiko Schlage & Bettina Schlage Germania
220  Harm Voets & Marget Voets Germania
224  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Germania
224  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Germania
224  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Germania
224  Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Germania
228  Ian Walter Damerell & Simona Damerell Spagna
228  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Germania
228  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Germania
231  Stefan Linden & Ania Jocham Germania
232  Helmut Hertle & Karin Hertle Germania
233  Andreas Gropp & Marion Hohl Germania
233  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Svizzera
235  Christophe Verchere & Annie Verchere Francia
235  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Austria
237  Wolfgang Medinger & Monika Medinger Germania
237  Maurice Poli & Cathie Seebauer Francia
239  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Germania
239  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Germania
239  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Germania
242  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgio
242  Frank Hoffmann & Sabine Hoffmann Germania
242  Holger Sander & Ursula Christa Sander Germania
245  Gerald Hartung & Kerstin Hartung Germania
245  Peter Holzner & Ulrike Holzner Germania
245  Andreas Lessmann & Carola Jene Germania
245  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Germania
249  Roland Frolich & Siglinde Frolich Germania
250  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Germania
250  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Germania
250  Rauno Nurkka & Arja Nurkka Finlandia
250  Jaime Vallcaneras Oliver & Concepcion Padilla Spagna
254  Frank Schemel & Sandra Fursattel Germania
255  Thomas Lange & Dagmar Krüger Germania
256  Antonio Cardoso & Maria Julia Santos Portogallo
256  Werner Evers & Coby Evers Olanda
256  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Germania
256  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Germania
260  Ralph Müller & Kerstin Müller Germania
260  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
262  Michael Riedl & Barbara Janauschek Germania
262  Jürgen Rodewald & Kathrin Rodewald Germania
264  Frédéric Delort & Véronique Feildel Francia
265  Jean-Marc Naudon & Jocelyne Naudon Francia
265  Wolfgang Zander & Martina Zander Germania
267  Christian Halmheu & Eva Keller-Gesing Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}