Results from 2015 German Open Championships - GOC Adult A Standard venerdì 14 agosto 2015
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

2015 German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 11 agosto 2015

GOC Adult A Standard venerdì 14 agosto 2015

Finale

1  Daniil Rostvinschii & Alexandrina Bicov Moldavia
2  Gabriele Castellani & Iana Zaitseva Italia
3  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
4  Razvan Vlad Ilea & Bianca Pavel Romania
5  Sorin Andrei Neagu & Réka Elek Ungheria
6  Tiberiu Florin Stan & Daria Grigore Romania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Vladislavs Pecens & Aliaksandra Bahushevich Lettonia
8  Zhang Jiajie & Wu Mengni Cina
9  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italia
10  Justas Skara & Vaida Siaulytyte Lituania
11  Zhang Zhibo & Li Jiayue Cina
12  Sun Chufeng & Li Jia Shun Cina
13  Andrei Cujba & Raluca Ionita Romania

Quarti di finale

14  Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucraina
15  Liu Jiaxi & Han Feier Cina
15  Serhiy Sluk & Olha Sluk Ucraina
17  Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
18  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Giappone
19  Su Shuai & Jiang Wumei Cina
20  Kamil Baran & Ita Kondera Polonia
21  Sergiu Matcovschi & Marina Pioglo Moldavia
21  Akim Pekunov & Darya Savina Ucraina
21  Zhi Jun Song & Hu Jingyi Cina
21  Mirko Spano & Pamela Romano Italia
25  German Enriquez & Danella Publico Filippine

2 Round (top 48)

26  Li Lin & Giulia Giacoppo Italia
26  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
26  Iaroslav Zara & Valeria Gumeniuc Moldavia
29  Wu Kai & Feng Manni Cina
29  Alexei Melentii & Raluca Avram Romania
31  Tan Haowen & Jing Liu Cina
31  Tomas Janonis & Elvita Mikšaite Lituania
31  Chen Xi Wu & Lu Jingting Cina
34  Mark Dorfmann & Eva-Maria Kesner Estonia
34  Guo Zhenyu & Li Xuan Cina
36  Maksim Yakimov & Ekaterina Onyanova Russia
37  Arturs Rudzitis & Estere Stirane Lettonia
38  Jia Jun Li & Yi Wu Cina
39  Yan Wang & Yang Lv Cina
39  Liu Yingjie & Li Xiaofeng Cina
41  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Giappone
42  Florian Fürll & Liz Langheinrich Germania
43  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Germania
44  Alexandru Gabriel Carlescu & Ioana Bianca Didea Romania
44  Alexandru Tufar & Olga Moraru Moldavia
46  Leon Lohmann & Sira Lohmann Germania
47  Natsumi Tokuno & Takuto Tazawa Giappone
48  Vitaly Hetz & Alexandra Yena Germania

1 Round (top 80)

49  Andrei Hancu & Alina Vasileniuc Romania
50  Iliyas Kakim & Adel Kereeva Kazakistan
50  Philipp Valov & Uliana Valova Russia
50  Kordian Zagaja & Ewa Zylinska Polonia
53  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Norvegia
54  Kevin Altergot & Diana Schell Germania
54  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Giappone
54  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
57  Lennart Sauerland & Julia Mertens Germania
58  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
59  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italia
60  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Romania
61  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
62  Marius Dürr & Vanessa Weiß Germania
62  Kento Ebihara & Luna Takagi Giappone
64  Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filippine
64  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
66  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Svizzera
67  Florian Bayer & Gabriele Szewczak Austria
68  Erik Fiktorie & Desiree Smits Olanda
68  Dmitro Mudruk & Yulia Krachun Ucraina
70  Li Haoran & Zhuangyu Shen Cina
71  Markus Vogel & Silke Vogel Germania
72  Johannes Schmidt & Natalie Agater Germania
72  Sören Senger & Susanne Kosmala Germania
74  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Germania
74  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Germania
76  Yannic Lux & Anne Neumann Germania
76  Valentin Unruh & Hanne Nobis Germania
78  Andrei Tudose & Alexandra Mandache Romania
78  Tengfei Xu & Eva Meyerova Germania
80  Marc Mildner & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}