Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin domenica 8 luglio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2012
Germania - Wuppertal venerdì 6 luglio 2012

WDSF World Open Latin domenica 8 luglio 2012

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
2  Marius Balan & Nina Bezzubova Germania
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russia
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russia
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Germania
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
11  Guillem Pascual & Rosa Carné Spagna
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Lettonia

Quarti di finale

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettonia
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russia
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russia
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucraina
22  Gorka Marquez & Irene Martin Spagna
23  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
24  Julien Couderc & Elodie Masson Francia

3 Round (top 48)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Germania
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russia
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albania
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenia
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estonia
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Russia
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Russia
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portogallo
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) Repubblica Ceca
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Germania
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Germania
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Russia
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russia
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Lettonia
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvegia
46  Artur Balandin & Anna Salita Germania
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Lituania
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova Repubblica Ceca

2 Round (top 80)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Danimarca
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Svezia
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Germania
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russia
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Repubblica Ceca
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Olanda
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Olanda
59  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Germania
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Germania
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Germania
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Germania
62  Edgar Mock & Elena Miu Germania
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Germania
66  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Germania
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Germania
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croazia
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Germania
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Germania
72  David Riegler & Julia Jussel Germania
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Germania
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Austria
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Germania
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Olanda
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Germania
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Germania
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret Francia
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Russia

1 Round (top 131)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Germania
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Germania
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Germania
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Germania
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Germania
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Germania
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Danimarca
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Germania
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Germania
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Germania
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Germania
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Germania
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russia
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Olanda
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Germania
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Germania
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Germania
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Germania
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Svezia
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Olanda
100  Markus Noll & Verena Noll Germania
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Germania
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Olanda
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Germania
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Germania
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Belgio
109  Thomas Meier & Valerie Hense Germania
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand Francia
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Francia
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Germania
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Germania
115  George Borisov & Ada Au Inghilterra
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Germania
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Svezia
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Olanda
117  Nick Williams & Charmaine Chan Inghilterra
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Germania
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Germania
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Germania
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Germania
120  Christian Roessler & Xenia Dann Germania
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Germania
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Germania
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Olanda
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Germania
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Svezia
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Svezia
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}