Results from X City of Granollers Trophy - IDSF Senior II Standard sabato 1 novembre 2008
foto video
Controlla come advertise your product con noi

X City of Granollers Trophy
Spagna - Granollers sabato 1 novembre 2008

IDSF Senior II Standard sabato 1 novembre 2008

Finale

1  James Barron & Rachel Barron Inghilterra
2  Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Germania
3  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italia
4  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
5  Maximino Garcia & Concepcion Lara (aka Conchi Lara) Spagna
6  Michel Heggen & Tonny Heggen Belgio
7  Raymond Wiedemann & Martine Wiedemann Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Miguel Atance & Dolors Rovira Spagna
9  Claudio Piacentini & Sabrina Centi Italia
10  Thierry Batin & Marie Cecile Batin Francia
10  Antonio Lagunas & Matilde Sauceda Spagna
12  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania

Quarti di finale

13  Xavier Soria & Roser Cadena Spagna
14  Gianni Proietti & Daniela Ciappici Italia
15  Emilio Villodres & Montserrat Estall Spagna
16  Jose Santiago Sancho & Antonia Prieto Spagna
17  Juan Carlos Cros & Dolores Terrasa Spagna
18  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
18  Carles Fabrega Cuevas & Josefina Mico Bolinches Spagna
20  Pedro Galvez & Mari Carmen Benavent Spagna
21  Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spagna
22  Jaume Asens & Maite Campmany Spagna
22  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna
24  Isidre Ventura & Montse Roca Spagna
25  David Bort & Pepita Mondragon Spagna

2 Round (top 36)

26  George Francon & Catherine Francon Francia
26  Michel Müller & Elke Rüffler Germania
28  Didier Flinois & Catherine Flinois (aka Gajewski) Belgio
29  Angel Fernandez Baigorri & Pilar Benito Spagna
30  Rudolf Polzer & Astrid Polzer Germania
31  Jose Moron & Ascension Garre Spagna
32  Alain Dermy & Anne Dermy Francia
32  Pep Ferrer & Antonia Rodriguez Spagna
32  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
32  Christophe Verchere & Annie Verchere Francia
36  Domenec Catarain & Ana Ruiz Spagna

1 Round (top 52)

37  Julio Armingol & Cristina Pascual Spagna
37  Richard Dubrocq & Josephine Dubrocq Francia
37  Angel Munoz Flores & Maria Martin Gimenez Spagna
40  Angel Becerra & Dolores Garcia Spagna
40  Pedro Calvo & Antonia Concepcion Martin Spagna
40  Jan Ramos Galvez & Bel Garzon Rovira Spagna
43  Quintin Montes & Carmen Aguilar Spagna
43  Josep Planell & Montse Playa Rubira Spagna
45  Pedro Blanquer & Catalina Tomas Spagna
46  Roman Lago & Rosa Bea Viertes Spagna
47  Pierre Arnaud & Christiane Arnaud Francia
48  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spagna
49  Josep Martinez & Griselda Bas Spagna
50  Jose Luis Flores & Alejandra Garcia Spagna
51  Antoni Caldes & Maria Castell Spagna
52  Jean Pierre Carles & Jocelyne Carles Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}