Results from V D.O. World DanceSport - IDSF European Youth Latin sabato 23 aprile 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

V D.O. World DanceSport
Spagna - Sant Cugat del Vallès giovedì 21 aprile 2011

IDSF European Youth Latin sabato 23 aprile 2011

Finale

1  Evgeni Kuzin & Elina Popova Russia
2  George Eduard Sutu & Ludivine Brangbour Francia
3  Francesco Sasanelli & Alessandra Salanitri Italia
4  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Romania
5  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
6  David Manukyan & Karolina Maevskaya Russia
7  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [20] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
8  [20] Jakub Lipowski & Emma-Leena Koger Estonia
10  [15] Maxim Stepanov & Viktoriya Konstantinova Germania
11  [12] Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
12  [6] Valeriu Leontiev & Alexandra Jolobceastai Romania

Quarti di finale

13  [24] Andrei Grosu & Irina Puica Moldavia
14  [19] Giuseppe Dell'aria & Laura Jottay Belgio
14  [19] Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez Spagna
16  [18] Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Germania
17  [15] Maciej Rasinski & Nikolina Melin Polonia
18  [12] Vadim Gorbach & Elena Rabinovich Russia
19  [11] Dmytro Yevtushenko & Olena Dudka Ucraina
20  [9] Michal Le & Kamila Duranska Polonia
21  [8] Aljaz Erzin & Maja Kosutic Slovenia
22  [7] Mathias Allain & Cyrielle Mattana Francia
23  [6] Arturs Freimanis & Elina Muceniece Lettonia
24  [5] Aleksander Makusev & Marina Tülp Estonia

2 Round (top 36)

25  [25] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonia
26  [24] Petteri Pitkänen & Oona Oinas Finlandia
27  [23] Ivan Kazakevich & Jurga Gustaite Lituania
28  [22] Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucraina
29  [18] Ondrej Babjak & Marcela Babjakova Slovacchia
29  [18] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Ungheria
31  [16] Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgaria
32  [15] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
33  [14] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
34  [13] Aleksey Pieiganovich & Anna Koretskaya Bielorussia
35  [12] Michael Lerner & Marika Odikadze Israele
36  [7] Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israele

1 Round (top 60)

37  [20] Yüksel Canberk Sayin & Selin Kahraman Turchia
37  [20] Rasmus Lander & Pavlina Georgieva Danimarca
39  [17] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgaria
40  [14] Tamás Petrenkó & Fruzsina Petrenkó Ungheria
41  [9] Taisto Rusanen & Noora Holopainen Finlandia
42  [8] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenia
43  [6] Benjamin Jayakoddy & Maja Schachar Svezia
43  [6] Lorenzo Romano & Paula Jericevic Croazia
45  [4] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Spagna
46  [3] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovacchia
46  [3] Christoph Holczik & Bettina Finek Austria
46  [3] Misel Muncan & Ljubica Zivkovic Serbia
49  [2] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Norvegia
49  [2] Mario Duda & Johanna Rührlinger Austria
49  [2] Kivanc Eski & Beren Tekin Turchia
49  [2] Michael Foskett & Korina Travis Inghilterra
53  [1] Mario Ozbolt & Helena Bradvica Croazia
53  [1] Pitt Alexander Wibawa & Zhaniya Zharmenova Svizzera
55  Christopher Burrell & Clara Roy Inghilterra
55  Xavier Van Driessche & Alison Springel Belgio
55  Sverre Fjellstad & Mathilde Figenschaug Norvegia
55  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portogallo
55  Geraint Heaney & Chantal Green Galles
55  Marco Mendonça & Adriana Bras Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}