Results from Universal Championships - Professional Latin domenica 18 gennaio 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Universal Championships
Inghilterra - Frimley Green domenica 18 gennaio 2009

Professional Latin domenica 18 gennaio 2009

Finale

1  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
3  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
4  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
5  Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israele
6  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [55] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
8  [32] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
10  [25] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
11  [24] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
12  [23] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia

Quarti di finale

13  [18] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
13  [18] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
13  [18] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
16  [17] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
17  [16] Rosario Privitera & Alessandra Cugno Italia
18  [15] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
19  [12] Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
20  [11] Igor Boev & Kristina Dinovets Russia
20  [11] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ucraina
22  [8] Jake Davies & Carlisa Candy Inghilterra
22  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
24  [7] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia

2 Round (top 47)

25  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
26  [21] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
26  [21] Andrey Strinadko & Olga Kinnard Stati Uniti
26  [21] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
29  [16] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
30  [15] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
31  [14] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
31  [14] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
33  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
33  [13] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
35  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
35  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
37  [8] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Giappone
37  [8] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
39  [7] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud
40  [6] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inghilterra
40  [6] Yohei Shoji & Asami Omori Giappone
42  [5] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
42  [5] Lee Hoo Sun & Jung Eun Ji Corea del Sud
42  [5] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Giappone
45  [4] Kentaro Abe & Mitsue Aoyagi Giappone
45  [4] Sangoun Park & Ham Bolm Cina
47  [2] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
48  [1] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia

1 Round (top 51)

49  [10] Peter Ingris & Iliyana Stati Uniti
49  [10] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
52  [8] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
53  [2] Saverio Scarcella & Fabiola Ciminello Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}