Results from Universal 2008 - Professional Latin domenica 20 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Universal 2008
Inghilterra - Frimley Green domenica 20 gennaio 2008

Professional Latin domenica 20 gennaio 2008

Finale

1  Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
2  Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucraina
3  Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
4  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
5  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
6  Gleb Savchenko & Elena Samodanova Hong Kong
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [31] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
8  [30] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canada
9  [29] Robert Rowinski & Amy Bennett Inghilterra
10  [27] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
11  [16] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
12  [13] Jun He & Min Zhang Cina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [16] Lukasz Lisowski & Kristina Staykova Stati Uniti
14  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
14  [15] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
16  [14] Evgeny Evseev & Olga Solod Ucraina
16  [14] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
16  [14] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
19  [13] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
19  [13] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
21  [8] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti
22  [7] Jani Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia
23  [6] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
24  [2] Wei Yang & Qian Zeng Cina

2 Round (top 41)

25  [18] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
26  [16] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
27  [15] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ucraina
27  [15] Martin Schurz & Sofia Bogdanova Germania
29  [13] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
29  [13] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
29  [13] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
32  [12] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
32  [12] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
34  [10] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
34  [10] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israele
36  [9] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
37  [7] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Giappone
38  [6] Hu Fu & Hu Qing Qing Cina
38  [6] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
38  [6] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
41  Teppei Imai & Rie Sasaki Giappone

1 Round (top 50)

42  [20] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Polonia
42  [20] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
42  [20] Yasuhiro Mitsumori & Yuka Gotoh Giappone
42  [20] Nobuhiro Ogihara & Ayako Hamazaki Giappone
46  [19] Kazunori Matsui & Kiyomi Ohsawa Giappone
47  [18] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
48  [17] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
49  [13] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Giappone
50  [11] Raffaele Esposito & Pina Esposito Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}