Results from Universal 2008 - Amateur Latin domenica 20 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Universal 2008
Inghilterra - Frimley Green domenica 20 gennaio 2008

Amateur Latin domenica 20 gennaio 2008

Finale

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
2  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
3  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
8  [25] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
9  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
10  [12] Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
11  [10] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
12  [6] Vladimir Filippov & Zia James Danimarca

Quarti di finale

13  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
14  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
14  [13] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Islanda
16  [11] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovacchia
16  [11] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russia
18  [10] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
19  [9] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russia
20  [8] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
21  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
21  [7] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
23  [6] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
24  [4] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca

2 Round (top 50)

25  [17] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
25  [17] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
25  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
25  [17] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
29  [16] Arsen Kishishian & Yuliya Nikitenko Australia
30  [15] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nuova Zelanda (Aotearoa)
31  [14] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituania
32  [11] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucraina
33  [10] Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ucraina
33  [10] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Danimarca
35  [8] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
35  [8] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
37  [7] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucraina
38  [6] Fedor Artemyev & Darya Chernysheva Russia
38  [6] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
38  [6] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
41  [5] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
42  [3] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucraina
42  [3] Luo Zhuofu & Qiao Dan Cina
44  [2] Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
44  [2] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
44  [2] Dmitri Vorobev & Kristina Dinovets Russia
44  [2] Eduard Zhigurt & Ekaterina Shilova Russia
48  [1] Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italia
48  [1] Sergei Ovodov & Kseniya Netsvetaeva Russia
50  Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Russia

1 Round (top 57)

51  [19] Danilo Maddalena & Daniela Mattia Italia
52  [17] Alessio Galocchio & Sara Alu Italia
53  [12] Michael Duong & Peony Yao Canada
53  [12] Stanislav Wakeham & Natalia Klimova Inghilterra
55  [8] Anatoliy Zaslavskiy & Veronika Svyrydova Ucraina
56  [7] Florent Trarieux & Veronika Kasparova Inghilterra
57  [4] Yaroslav Senchilo & Nataliia Slavska Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}