Results from UK Open 2017 - Professional Rising Star Standard martedì 17 gennaio 2017
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2017
Inghilterra - Bournemouth martedì 17 gennaio 2017

Professional Rising Star Standard martedì 17 gennaio 2017

Finale

1  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italia
2  Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucraina
3  Denis Donskoy & Natalya Chizhova Russia
4  Qinglong Ping & Yuhong Yan Cina
5  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inghilterra
6  Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inghilterra
8  [17] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Giappone
8  [17] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
10  [16] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Giappone
11  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
12  [13] Wu Hao & Ding Nan Cina
13  [10] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Giappone
14  [6] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Giappone

Quarti di finale

15  [19] Nazar Batih & Mariko Cantley Stati Uniti
15  [19] Igor Colac & Roxane Milotti Stati Uniti
15  [19] Shuai Shao & Sae Tanaka Giappone
18  [17] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucraina
19  [16] Yuri Nartov & Sarika Hudson Stati Uniti
19  [16] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucraina
21  [14] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Giappone
21  [14] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
23  [13] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Stati Uniti
23  [13] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Russia
25  [10] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucraina

3 Round (top 43)

26  [23] Dong Huang He & Hou Wen Cina
26  [23] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Giappone
28  [22] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Giappone
29  [21] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
30  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Giappone
31  [18] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Giappone
31  [18] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
31  [18] Xing Quan Wang & Zhang Xing Lu Cina
34  [17] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
35  [16] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inghilterra
35  [16] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Giappone
37  [15] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Giappone
37  [15] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
37  [15] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Giappone
37  [15] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Russia
37  [15] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inghilterra
42  [13] Lucas Chockuba & Angelina Oh Stati Uniti
42  [13] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore

2 Round (top 81)

44  [20] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Giappone
44  [20] Li Miao & Zhou Yang Bowen Cina
44  [20] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Giappone
47  [19] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova Stati Uniti
47  [19] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Giappone
47  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
47  [19] Akira Suzuki & Reina Furukawa Giappone
51  [18] Takuya Komatsu & Nanako Morikawa Giappone
51  [18] Jun Satou & Satomi Kameyama Giappone
51  [18] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
54  [17] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sud
54  [17] Koichi Nishio & Ai Shimoda Giappone
56  [16] Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) Inghilterra
56  [16] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
56  [16] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
59  [15] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sud
59  [15] Kevin Hsieh & Chloe Ko Taiwan
59  [15] Wu Ke & Mariia Hirvonen Cina
59  [15] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Giappone
59  [15] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Giappone
64  [14] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Giappone
64  [14] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Giappone
64  [14] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Giappone
64  [14] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Giappone
68  [13] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Giappone
68  [13] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Giappone
70  [12] Yuki Shibata & Asami Matsubara Giappone
70  [12] Michal Towliszew & Tiffany Fung Stati Uniti
72  [10] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Giappone
73  [9] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Giappone
74  [8] Takahiro Enokida & Miri Murano Giappone
74  [8] Lee Gwongyu & Na Young Kong Corea del Sud
74  [8] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Giappone
74  [8] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Giappone
78  [7] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
79  [6] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inghilterra
79  [6] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
81  [4] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Giappone

1 Round (top 131)

82  [26] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Giappone
82  [26] Daisuke Ono & Kana Nakamura Giappone
82  [26] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Giappone
82  [26] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
86  [25] Tatsushi Miyake & Satoko Sasaki Giappone
87  [24] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika Giappone
87  [24] Hidenori Tsunokake & Maki Kikuchi Giappone
89  [23] Matthew Day & Maya Day Giappone
89  [23] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Giappone
89  [23] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Giappone
89  [23] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Giappone
93  [22] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
93  [22] Takuya Miura & Yayoi Miura Giappone
93  [22] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Corea del Sud
93  [22] Shun Suzuki & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
93  [22] Haolun Zou & Qiuyun Cao Cina
98  [21] Yohei Fujita & Mirai Ii Giappone
98  [21] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Giappone
100  [19] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
100  [19] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Giappone
100  [19] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Corea del Sud
103  [18] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polonia
103  [18] Ryuichi Osawa & Kana Hayashi Giappone
103  [18] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Giappone
106  [17] Nobuo Ueda & Chika Kato Giappone
106  [17] Junichiro Yamamoto & Kayoko Tanoue Giappone
108  [16] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Giappone
108  [16] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Corea del Sud
108  [16] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Giappone
108  [16] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
112  [15] Serkan Ötztürk & Juliane Klebsch Germania
113  [14] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Giappone
113  [14] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Giappone
113  [14] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Giappone
116  [13] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Giappone
117  [12] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Galles
117  [12] Hideyuki Kubota & Mai Nakayama Giappone
119  [10] Dong Jun Kim & Cho Long Bae Corea del Sud
119  [10] Oscar Kraan & Leanne Blaas Olanda
119  [10] Richard Peters & Olga Mayes (aka Bashara) Nuova Zelanda (Aotearoa)
119  [10] Masaya Yamamoto & Mizue Omoto Giappone
123  [9] Taishi Kozakai & Hitomi Yokoyama Giappone
124  [8] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
125  [7] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Giappone
126  [6] Yosuke Mato & Aya Nakamura Giappone
127  [5] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Giappone
128  [3] Noriyuki Iwamoto & Mana Shimada Giappone
129  [2] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Giappone
130  [1] Takashi Aota & Karin Akiyama Giappone
130  [1] Koumei Ono & Emiri Ono Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}