Results from UK Open 2017 - Amateur Rising Star Standard martedì 17 gennaio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2017
Inghilterra - Bournemouth martedì 17 gennaio 2017

Amateur Rising Star Standard martedì 17 gennaio 2017

Finale

1  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucraina
2  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucraina
3  Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inghilterra
4  Zhao Yi Heng & Long Shu Yi Cina
5  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
6  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Alex Plant & Faye Edge Inghilterra
8  [23] Xie Cong Xian & Luo Yuting Hong Kong
9  [21] Jiajie Liu & Xiaoting Guo Cina
10  [20] Kamil Baran & Julia Czeczek Polonia
11  [19] Linghao Kang & Anran Xing Cina
12  [17] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [21] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ucraina
14  [20] Vladislav Komelkov & Elena Dovgan Ucraina
14  [20] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
16  [17] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
16  [17] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inghilterra
18  [16] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky Stati Uniti
19  [15] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvegia
19  [15] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Inghilterra
21  [14] Dong Soo Kim & Hwa In Corea del Sud
22  [11] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inghilterra
23  [7] Oliver Hand & Marthe Ekrem Norvegia
23  [7] Damiano Soldati & Laura Fox Inghilterra

3 Round (top 40)

25  [23] Sidney Chong & Stephanie Noon Inghilterra
25  [23] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Svezia
25  [23] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
28  [22] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
29  [21] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
29  [21] Dan Malov & Anna Kaczmarski Stati Uniti
29  [21] Zhemin Zhou & Deng Ke Cina
32  [19] Wang Kun & Xu Wan Cina
32  [19] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Russia
34  [18] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Inghilterra
34  [18] Dominik Frach & Julia Wojcicka Polonia
34  [18] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polonia
37  [16] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Svezia
37  [16] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inghilterra
39  [13] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danimarca
40  [12] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia

2 Round (top 70)

41  [24] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
41  [24] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inghilterra
41  [24] Yeon Gyu Lee & Jihyun Kwon Corea del Sud
41  [24] Patryk Ploszaj & Diana Miroshnichenko Stati Uniti
45  [23] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ucraina
46  [22] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
47  [21] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inghilterra
48  [19] Calogero Sabella & Floriana Billello Italia
49  [18] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Inghilterra
49  [18] Justas Zagurskas & Abi Cutts Inghilterra
51  [17] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
52  [16] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italia
52  [16] Michal Litewka & Justyna Matoga Polonia
52  [16] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
52  [16] Konstantin Vetushka & Kateryna Sinyagina Ucraina
56  [15] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
56  [15] Dong Chan Um & Jee-In Kim Corea del Sud
58  [14] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
58  [14] Matthew Townend & Elizaveta Basenko Inghilterra
60  [13] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italia
60  [13] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corea del Sud
62  [11] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italia
62  [11] Filip Sjölander & Ylva Stagler Svezia
64  [10] Oliver Green & Arica Smith Inghilterra
65  [9] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norvegia
65  [9] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sud
67  [8] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettonia
68  [6] Julian Tsotsos & Sheree Selemba Australia
69  [5] Petr Bayerle & Barbora Maresova Repubblica Ceca
70  [3] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova Repubblica Ceca

1 Round (top 89)

71  [30] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australia
72  [29] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
72  [29] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Inghilterra
72  [29] Dariusz Kierat & Agnieszka Galewicz Polonia
72  [29] Aleksander Kwiatkowski & Wiktoria Lach Polonia
76  [28] Giuseppe Cali & Katerina Samonas Italia
76  [28] Joe Johnson & Eva Johnson Inghilterra
76  [28] Ian Whyatt & Rosie Powers Inghilterra
79  [27] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inghilterra
80  [26] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
80  [26] Jun-Yong Song & Myung-Jin Shin Corea del Sud
82  [22] Ting-Ting Lin & Feng Zhen Cina
83  [19] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucraina
84  [18] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Inghilterra
85  [16] Oskar Gedin & Julia Hallberg Svezia
86  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Olanda
87  [9] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
88  [5] Andrew Sim & Emily Cobb-Hines Stati Uniti
89  [4] Kun Qian & Liu Yang Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}