Results from UK Open 2013 - Professional Latin giovedì 17 gennaio 2013
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2013
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2013

Professional Latin giovedì 17 gennaio 2013

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inghilterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
6  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [14] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
8  [6] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
8  [6] Yegor Novikov & Yana Blinova Stati Uniti
8  [6] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Stati Uniti
11  [5] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
12  [3] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quarti di finale

13  [21] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
14  [20] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
15  [16] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia
16  [15] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
16  [15] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
16  [15] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
19  [14] Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia
20  [11] Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germania
21  [7] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Stati Uniti
22  [6] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
23  [2] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
24  [1] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina

4 Round (top 49)

25  [21] Danny Liang Zhao & Svetlana Borisova Cina
26  [20] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ucraina
26  [20] Przemek Lowicki & Martina Markova Polonia
26  [20] Ilia Russo & Oxana Lebedew Germania
29  [19] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inghilterra
30  [18] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
30  [18] Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia
32  [16] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
32  [16] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
34  [15] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
35  [13] Andrey Strinadko & Tatiana Banko Stati Uniti
36  [12] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
36  [12] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
36  [12] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
39  [11] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
39  [11] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
41  [10] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
41  [10] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
43  [9] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
44  [8] Gleb Savchenko & Elena Samodanova Australia
44  [8] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inghilterra
46  [7] Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva Stati Uniti
46  [7] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
48  [6] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria
49  [4] Roman Italyankin & Tetyana Oliynyk Stati Uniti

3 Round (top 79)

50  [25] Róbert Markó & Mara Gattanella Ungheria
51  [24] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inghilterra
51  [24] Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ucraina
53  [23] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucraina
54  [22] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
54  [22] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
56  [21] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia
57  [20] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Russia
57  [20] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
59  [19] Vadim Lyubushkin & Amy Bennett Russia
59  [19] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
59  [19] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucraina
62  [18] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
62  [18] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
64  [17] Yuki Murata & Tomoko Saiki Giappone
64  [17] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Svizzera
66  [16] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada
66  [16] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germania
68  [14] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
68  [14] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
70  [13] Igor Boev & Ekaterina Zakharoff Ucraina
70  [13] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
70  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
73  [12] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Spagna
73  [12] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
75  [11] Jake Davies & Olena Kalinina Inghilterra
75  [11] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
77  [9] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Russia
78  [7] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
78  [7] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone

2 Round (top 148)

80  [26] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia
80  [26] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
82  [25] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Giappone
82  [25] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
82  [25] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
85  [23] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
85  [23] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) Stati Uniti
85  [23] Aleksei Sokolkov & Maria Sadovnichenko Russia
88  [22] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
89  [20] Wen Li & Huan Huang Cina
89  [20] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
91  [19] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucraina
91  [19] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud
91  [19] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
91  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
91  [19] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
91  [19] Yohei Shoji & Yuka Shoji Giappone
91  [19] Zhang Xiaorui & Ren Yi Cina
98  [18] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
99  [17] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Giappone
100  [16] Benedetto Capraro & Orsolya Toth Germania
100  [16] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
102  [15] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
102  [15] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
104  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
104  [14] Giorgio Di Raimondo & Martina Restuccia Italia
104  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
104  [14] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Russia
104  [14] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inghilterra
109  [13] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
109  [13] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
109  [13] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Giappone
109  [13] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia
109  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
114  [12] Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You Cina
114  [12] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
114  [12] Stanislav Savich & Annie He Xiao Stati Uniti
117  [11] He Jin & Di Li Cina
117  [11] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inghilterra
117  [11] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
117  [11] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
117  [11] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
122  [10] Kenichi Arai & Yukiko Numao Giappone
122  [10] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
122  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
122  [10] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
122  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
127  [9] Kiyoto Banno & Aya Banno Giappone
127  [9] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Giappone
127  [9] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Giappone
130  [8] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Giappone
130  [8] Leo Li-ming & Li Hui Cina
130  [8] Kim Sung Min & Hyuisoo Kim Corea del Sud
133  [7] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inghilterra
133  [7] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Corea del Sud
133  [7] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
133  [7] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Giappone
137  [6] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Giappone
137  [6] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
137  [6] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Giappone
140  [4] Kazuya Aida & Aya Nagata Giappone
140  [4] Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Giappone
140  [4] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corea del Sud
140  [4] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
144  [3] Takao Miyajima & Saori Yoshida Giappone
144  [3] Masato Ochi & Rumi Yanase Giappone
146  [1] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inghilterra
147  Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Giappone
147  Aaron Then & Connie Tan Singapore

1 Round (top 176)

149  [35] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inghilterra
149  [35] Yohei Matsumoto & Miryong Oh Giappone
151  [34] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
152  [33] Masakatsu Okumura & Chisa Aoki Giappone
152  [33] Shoichi Urushibara & Minami Abe Inghilterra
154  [32] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
154  [32] Marko Ciboci & Polina Golubeva Croazia
154  [32] Hideto Ito & Maki Taguchi Giappone
154  [32] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
158  [31] Manabu Yaguchi & Rie Nishida Giappone
159  [30] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
159  [30] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
159  [30] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
159  [30] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
163  [27] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sud
163  [27] Shinji Touma & Momoko Ariji Giappone
165  [26] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inghilterra
165  [26] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Giappone
165  [26] Jun Honda & Akiko Honda Giappone
165  [26] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Giappone
169  [25] Takumi Okada & Rie Sakai Giappone
170  [24] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Giappone
171  [23] Yakinthos Christou & Nicole Lage Inghilterra
172  [22] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwan
173  [21] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Giappone
174  [17] Danny Bell & Mimi Kevan Inghilterra
175  [15] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
176  [14] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}