Results from UK Open 2012 - Professional Latin giovedì 19 gennaio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2012
Inghilterra - Bournemouth martedì 17 gennaio 2012

Professional Latin giovedì 19 gennaio 2012

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inghilterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
4  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
5  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
6  Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lituania
8  [12] Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
9  [8] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
10  [6] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
11  [3] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
12  [2] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quarti di finale

13  [19] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia
14  [18] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
15  [17] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
16  [16] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Stati Uniti
17  [12] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
17  [12] Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituania
19  [9] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
20  [8] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte Stati Uniti
21  [7] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
22  [5] Gregor Rebula & Rachael Heron Inghilterra
23  [4] Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germania
23  [4] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
25  [2] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra

4 Round (top 49)

26  [21] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inghilterra
27  [20] Yegor Novikov & Yana Blinova Stati Uniti
27  [20] Ilia Russo & Oxana Lebedew Germania
27  [20] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
30  [18] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
31  [17] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Stati Uniti
31  [17] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
33  [15] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
34  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
34  [13] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
36  [12] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
37  [11] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Stati Uniti
37  [11] Andrey Strinadko & Tatiana Banko Stati Uniti
39  [10] Zhao Liang & Sun Ning Cina
39  [10] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inghilterra
39  [10] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
39  [10] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
43  [7] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
44  [6] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
44  [6] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovacchia
44  [6] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Stati Uniti
44  [6] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
48  [4] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
49  [3] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucraina

3 Round (top 81)

50  [27] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
50  [27] Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova Stati Uniti
52  [25] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
53  [22] Wen Li & Huan Huang Cina
53  [22] Shan Hou Ying & Tian Tian Cina
55  [20] Xiao Liu & Wei Wei Cina
56  [19] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
57  [18] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
58  [17] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
58  [17] Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia
58  [17] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Giappone
58  [17] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Svizzera
58  [17] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
63  [16] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
63  [16] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
63  [16] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
63  [16] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
67  [15] Rafal Piecyk & Betty Attia Canada
68  [14] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
68  [14] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
68  [14] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
71  [12] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
71  [12] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
71  [12] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
71  [12] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
75  [11] Oleksandr Gorodetskyy & Olena Dyban Ucraina
76  [9] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Spagna
77  [8] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria
78  [7] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inghilterra
79  [6] Stefan Erdmann & Sarah Latton Germania
80  [4] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polonia
81  [2] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria

2 Round (top 154)

82  [26] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
83  [23] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia
84  [22] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucraina
84  [22] Marco Mancini & Assunta Tavano Italia
84  [22] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Stati Uniti
87  [20] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
87  [20] Yuki Murata & Tomoko Saiki Giappone
87  [20] Yue Qi & Ying Yuan Ge Cina
90  [19] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
91  [18] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
92  [17] Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich Stati Uniti
92  [17] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
92  [17] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
92  [17] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
96  [16] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
96  [16] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
96  [16] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inghilterra
96  [16] Róbert Markó & Mara Gattanella Ungheria
100  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
101  [14] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
101  [14] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
101  [14] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
104  [13] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
104  [13] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgio
106  [12] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
106  [12] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
106  [12] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germania
106  [12] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Giappone
110  [11] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
110  [11] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Corea del Sud
110  [11] Nakagawa Tomohiro & Yuki Ogawa Giappone
113  [10] Loke Tze Hao & Shi Chao Xu Cina
113  [10] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
113  [10] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
113  [10] Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
117  [9] David Barnes & Loren James Inghilterra
117  [9] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Giappone
117  [9] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone
117  [9] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
121  [8] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Giappone
122  [7] Sven Binek & Valentina Ershova Germania
122  [7] Leo Li-ming & Li Hui Cina
122  [7] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
125  [6] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
125  [6] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia
125  [6] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
128  [5] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
128  [5] Hitoshi Kanaya & Tomoyo Kawasaki Giappone
128  [5] Masato Ochi & Rumi Yanase Giappone
128  [5] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
132  [4] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
132  [4] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
132  [4] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
135  [3] Shinobu Matsuyama & Aki Wakabayashi Giappone
135  [3] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
135  [3] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
135  [3] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Giappone
139  [2] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Giappone
139  [2] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
139  [2] Hiroshi Kitamura & Mai Suzuki Giappone
139  [2] Jooyun Lee & Yeonhee Lee Corea del Sud
139  [2] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Giappone
139  [2] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
139  [2] Fuminori Sato & Yuko Matsuo Giappone
139  [2] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
147  [1] Takashi Aota & Karin Akiyama Giappone
147  [1] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Corea del Sud
147  [1] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
147  [1] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
147  [1] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
147  [1] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
153  Kazuya Aida & Aya Nagata Giappone
153  Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone

1 Round (top 178)

155  [29] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Giappone
155  [29] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sud
157  [28] Jun Honda & Akiko Honda Giappone
157  [28] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
159  [27] Jacques Fortin & Katya Charf Canada
159  [27] Wataru Fukuhara & Masako Oniki Giappone
159  [27] Glemser Jiang & Annabel Wei Taiwan
162  [26] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Giappone
162  [26] Osamu Nakamura & Hiroe Sakoda Giappone
164  [23] Youhei Yamazaki & Sonoko Yamazaki Giappone
165  [22] Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Giappone
165  [22] Shinji Touma & Momoko Ariji Giappone
165  [22] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
168  [20] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Giappone
169  [17] Peter Chen & Ursula Robl Austria
169  [17] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
171  [16] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Giappone
172  [15] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inghilterra
172  [15] Masakatsu Okumura & Chisa Aoki Giappone
172  [15] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Giappone
175  [12] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Giappone
175  [12] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inghilterra
177  [11] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
178  [6] Takumi Okada & Rie Sakai Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}