Results from UK Open 2010 - Amateur Latin mercoledì 20 gennaio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2010
Inghilterra - Bournemouth martedì 19 gennaio 2010

Amateur Latin mercoledì 20 gennaio 2010

Finale

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croazia
2  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
3  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
5  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova Stati Uniti
6  Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldavia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [26] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
8  [24] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
9  [19] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
10  [4] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
10  [4] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
12  [1] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia

Quarti di finale

13  [17] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
14  [16] Andrei Kiselev & Tiina Koskenvalta Finlandia
15  [14] Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
16  [13] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
17  [9] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
17  [9] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
17  [9] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
17  [9] Alex Zampierollo & Elza Pole Lettonia
21  [8] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
21  [8] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
21  [8] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
24  [6] Anton Sboev & Patrizia Ranis Russia
25  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca

4 Round (top 50)

26  [17] Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
27  [16] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
28  [15] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucraina
28  [15] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
30  [14] Ben Hardwick & Lucy Jones Inghilterra
30  [14] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
32  [12] Aleksandr Altukhov & Oksana Dmytrenko Stati Uniti
32  [12] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
32  [12] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Olanda
32  [12] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
36  [11] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Italia
36  [11] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
38  [10] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Stati Uniti
39  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Moldavia
39  [9] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy Stati Uniti
39  [9] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
42  [8] Daniel Falkenberg & Kateryna Krut Danimarca
42  [8] Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Russia
42  [8] Simon Völbel & Regina Murtasina Germania
45  [7] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
45  [7] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Polonia
45  [7] Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucraina
48  [6] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina
49  [5] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inghilterra
50  [4] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra

3 Round (top 79)

51  [21] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
51  [21] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
51  [21] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
51  [21] Dmytro Wloch & Ekaterina Vaganova Ucraina
55  [20] Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia
55  [20] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Russia
57  [19] Gediminas Grigonis & Agne Malinauskaite Lituania
57  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
57  [19] Wen Li & Huan Huang Cina
57  [19] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
61  [18] Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Germania
61  [18] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
63  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
63  [16] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
63  [16] Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
63  [16] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
63  [16] Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Irlanda
63  [16] Kyle Taylor & Liis End Inghilterra
69  [15] Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts Stati Uniti
69  [15] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
69  [15] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
72  [14] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
72  [14] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
74  [12] Mark-bruce Sasnovski & Lizl Jooste Sud Africa
74  [12] Earle Williamson & Sandra Sorensen Danimarca
76  [9] Marco Moreira & Tara James Portogallo
76  [9] Janusz Ptaszek & Magda Geldner Polonia
78  [6] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
78  [6] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca

2 Round (top 123)

80  [23] Anton Avramenko & Anna Kapliy Ucraina
80  [23] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russia
80  [23] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
80  [23] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
80  [23] Jakub Rybicki & Alina Nowak Polonia
85  [22] Nikolay Fanagin & Valerija Fetissova Estonia
85  [22] Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
85  [22] Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finlandia
85  [22] Mykyta Serdyuk & Anastasia Biatova Ucraina
89  [21] Jiri Hein & Lucia Krncanova Slovacchia
89  [21] Nikolaj Lund & Marta Kocik Danimarca
89  [21] Vladislav Shahov & Milena Jasionek Stati Uniti
92  [20] Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
92  [20] Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
94  [19] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Malyshkina Ucraina
94  [19] Dario Scuderi & Marina Mangione Germania
94  [19] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Serbia
97  [18] Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
97  [18] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inghilterra
97  [18] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucraina
97  [18] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russia
97  [18] Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portogallo
97  [18] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
97  [18] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
104  [17] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
104  [17] Aleksandr Latushkin & Diana Klos Polonia
104  [17] Ruud Moers & Amber List Olanda
104  [17] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
104  [17] Aric Yegudkin & Maria Belash Australia
109  [16] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
109  [16] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Russia
111  [15] Matti Puro & Laura Wimmer Finlandia
111  [15] Dmytro Shylov & Sofiya Porokhova Ucraina
111  [15] Vladislav Talybin & Maria Ashchepkova Germania
114  [14] Aleksander Leivikov & Alexandra Lyulikova Israele
114  [14] Pavel Stepanchuk & Nadezda Vlasova Stati Uniti
116  [13] Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia
116  [13] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
116  [13] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
119  [12] Julien Couderc & Elodie Masson Francia
119  [12] Alex Freyr Gunnarsson & Jona Kristin Benediktsdottir Islanda
119  [12] Benjamin Jones & Kerry Dennehy Inghilterra
122  [10] Davide Fumagalli & Michaela Komorova Slovacchia
122  [10] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania

1 Round (top 165)

124  [26] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
124  [26] Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Germania
124  [26] Ramon Renting & Charlotte Stella Olanda
127  [25] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inghilterra
127  [25] Pedro Vieira & Loren James Inghilterra
129  [24] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
129  [24] Alex Infusino & Boglarka Czina Ungheria
129  [24] Jakub Lipowski & Pola Anforowicz Polonia
129  [24] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inghilterra
129  [24] Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
134  [23] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
134  [23] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inghilterra
134  [23] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
134  [23] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
134  [23] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
139  [22] Andrey Isaev & Veronika Svyrydova Ucraina
139  [22] Vincenzo Mileto & Thekla Vangi Italia
139  [22] Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
142  [21] Daniel Garry & Emma Smith Inghilterra
142  [21] Juan Jose Perez & Marina Bordoy Spagna
144  [20] David Barnes & Bryony Fielding Inghilterra
144  [20] Kangsan Kim & Han Na Lee Corea del Sud
146  [19] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Olanda
146  [19] Csaba Megyeri & Ida Kovács Ungheria
146  [19] Ginga Morita & Aiko Kowada Giappone
146  [19] Shingo Nagoshi & Mariko Ishikawa Giappone
150  [18] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
151  [16] Simone Colella & Courtney Payne Inghilterra
152  [15] Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portogallo
153  [14] Jose Inacio & Ana Paula Lino Portogallo
153  [14] Min-Soo Oh & Mi-Na Lee Corea del Sud
155  [12] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
155  [12] Yuki Suzuki & Kana Suzuki Giappone
157  [11] Renato Bras & Ana Carolina Faustino Portogallo
157  [11] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Giappone
159  [10] Naomichi Tsuji & Emiko Sakai Giappone
160  [8] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Ungheria
160  [8] Bruno Teixeira & Raquel Freitas Portogallo
162  [7] Filipe Andre Santos & Mariana Suspiro Portogallo
163  [6] Masaki Sannobu & Miho Saeda Giappone
164  [5] Marco Mendonça & Adriana Bras Portogallo
165  [3] Adam Edwards & Zoe Shand Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}