Results from UK Open 2009 - Professional Rising Star Standard martedì 20 gennaio 2009
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2009
Inghilterra - Bournemouth martedì 20 gennaio 2009

Professional Rising Star Standard martedì 20 gennaio 2009

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
3  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucraina
4  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
5  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song Cina
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
8  [24] Craig Shaw & Natasha Manderson Inghilterra
9  [20] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Stati Uniti
9  [20] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
11  [17] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russia
12  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti

Quarti di finale

13  [21] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
14  [20] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inghilterra
14  [20] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russia
16  [19] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska Stati Uniti
16  [19] Denis Donskoy & Maria Strelnikova Russia
16  [19] Wang Jing & Hao Yuan Yuan Cina
19  [17] Anton Lebedev & Anna Borshch Canada
20  [16] Valdis Skutans & Olga Blinova Russia
21  [15] Simon Reuter & Julia Niemann Germania
21  [15] Jun Youn & Cellina Park Corea del Sud
23  [13] Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
24  [8] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
25  [7] Anthony Price & Zoey Price Inghilterra

3 Round (top 51)

26  [18] Jun Motoike & Noriko Muto Giappone
26  [18] Carlo Pozzoni & Barbara Bossi Italia
28  [17] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Italia
28  [17] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
28  [17] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Giappone
28  [17] Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
28  [17] Alexander Sergeev & Elena Provatorova Russia
28  [17] Rustam Shayahmetov & Olesia Kargina Russia
34  [16] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Macao
34  [16] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
36  [15] Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Stati Uniti
36  [15] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
38  [14] Zhou Ji Tian & Sun Yajie Cina
39  [13] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
40  [12] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Giappone
41  [11] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Giappone
41  [11] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
41  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Giappone
44  [10] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
44  [10] Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polonia
44  [10] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
47  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
48  [8] Gianfranco Galeone & Biagina Calignano Italia
48  [8] Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
50  [7] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
51  [6] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone

2 Round (top 95)

52  [21] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
52  [21] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
54  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
55  [19] Andrey Begunov & Anastasia Kazmina Stati Uniti
56  [18] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italia
56  [18] Eiji Ono & Yukie Ono Giappone
58  [17] Karol Brull & Viktoria Bolender Slovacchia
58  [17] Say Iwaki & Ayako Shiota Giappone
58  [17] Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
58  [17] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
62  [16] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
62  [16] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Giappone
64  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
65  [14] Shintaro Asamura & Emi Toyama Giappone
65  [14] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonia
65  [14] Taichi Kokido & Yuka Shichida Giappone
65  [14] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Giappone
69  [13] Takahiro Akitani & Miho Tahara Giappone
69  [13] Maxim Axenov & Karina Nizamutdinova Kazakistan
69  [13] Giuseppe Guarnieri & Antonietta Natella Italia
69  [13] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Giappone
69  [13] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Giappone
74  [12] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spagna
74  [12] Daniel Chun & Naomi Lim Corea del Sud
74  [12] Fabio Coppola & Gilda Argenziano Italia
74  [12] Koki Morizumi & Aiko Sato Giappone
74  [12] Toshiharu Naritake & Sayuri Nobemoto Giappone
74  [12] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Giappone
74  [12] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Giappone
81  [11] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russia
81  [11] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
81  [11] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Giappone
84  [10] Kenichiro Ichikawa & Hiromi Hasegawa Giappone
84  [10] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
84  [10] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Giappone
84  [10] Shigeki Ogihara & Natsuko Emoto Giappone
88  [9] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Giappone
88  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
88  [9] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Giappone
91  [8] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Giappone
91  [8] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Giappone
93  [6] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
94  [3] Kazuto Tanaka & Emi Kuzuoka Giappone
95  [2] Tatsushi Miyake & Satoko Sasaki Giappone

1 Round (top 147)

96  [19] Dmitri Krasnianski & Katherine Tarbox Stati Uniti
96  [19] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
96  [19] Yasuhisa Tanaka & Hiroko Furuta Giappone
96  [19] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
100  [18] Ryoji Honda & Tomoe Katsu Giappone
100  [18] Yoshitaka Miyumi & Sachiko Miyumi Giappone
100  [18] Yohei Ogasawara & Elizabeth Gray Giappone
100  [18] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Italia
100  [18] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
100  [18] Keita Yamazaki & Minako Ishimoto Giappone
106  [17] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Giappone
106  [17] Koji Iida & Chinami Asano Giappone
106  [17] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Giappone
106  [17] Makoto Miki & Yoshiko Suzuki Giappone
106  [17] Satoshi Takada & Junko Matsumura Giappone
111  [16] Yasunori Akiyoshi & Yuko Toda Giappone
111  [16] Hideki Ito & Hiroko Ito Giappone
111  [16] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Giappone
111  [16] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Giappone
111  [16] Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Giappone
116  [14] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
116  [14] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Giappone
118  [13] Matthew Day & Maya Day Giappone
118  [13] Davide Di Bono & Manuela Angileri Italia
118  [13] Wojciech Duraj & Katarzyna Czechowska Polonia
118  [13] Koichi Nishio & Ai Shimoda Giappone
122  [12] Masaaki Nishii & Yuka Omae Giappone
122  [12] Takao Suzuki & Kaori Asada Giappone
122  [12] Atsuki Takechi & Chizuru Koshimo Giappone
122  [12] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
126  [10] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Giappone
127  [9] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Giappone
128  [8] Craig Bedwell & Angela Painting Inghilterra
128  [8] Touru Katou & Ai Kosaka Giappone
128  [8] Yasunori Seki & Megumi Seki Giappone
128  [8] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Giappone
128  [8] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Giappone
133  [7] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
133  [7] Ryuzo Tanaka & Kurumi Kato Giappone
133  [7] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Russia
133  [7] Choi Jy Woong & Yuji Yeon Corea del Sud
133  [7] Alex Young & Pamela Preczewski Stati Uniti
138  [6] Daniel Luke & Tina Luke Inghilterra
139  [5] Takashi Aota & Karin Akiyama Giappone
139  [5] Kazuyoshi Arihara & Tomoko Osanai Giappone
139  [5] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
142  [4] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Giappone
142  [4] Peter Pan & Lily Chung Taiwan
144  [3] Masaru Kawanago & Tomomi Ogawa Giappone
144  [3] Shugo Takahashi & Naoko Tanemura Giappone
146  [2] Hideto Onitsuka & Akiko Tsuneoka Giappone
146  [2] Osamu Togawa & Yumi Togawa Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}