Results from UK Open 2009 - Amateur Rising Star Latin martedì 20 gennaio 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2009
Inghilterra - Bournemouth martedì 20 gennaio 2009

Amateur Rising Star Latin martedì 20 gennaio 2009

Finale

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
2  Umberto Gaudino & Louise Heise Italia
3  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia
4  Andrea De Angelis & Ulyana Fomenko Italia
5  Morten Löwe & Zia James Danimarca
6  Saverio Loria & Zeudi Zanetti Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [23] Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
7  [23] Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Russia
7  [23] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
10  [21] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Olanda
11  [18] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
12  [17] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina

Quarti di finale

13  [20] Ben Hardwick & Lucy Jones Inghilterra
14  [18] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
15  [17] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
16  [16] Sandris Cirulis & Nina Bezzubova Lettonia
16  [16] Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ucraina
18  [15] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
18  [15] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
18  [15] Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucraina
18  [15] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
22  [14] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
23  [13] Aleksandr Altukhov & Oksana Dmytrenko Stati Uniti
24  [12] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
25  [10] Matic Rodica & Katsiaryna Mychkova Slovenia
26  [6] Simone Papi & Martina Chiarore Italia

3 Round (top 48)

27  [20] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
27  [20] Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Danimarca
27  [20] Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Italia
27  [20] Mykyta Serdyuk & Anastasia Biatova Ucraina
27  [20] Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Irlanda
27  [20] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
33  [19] Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
33  [19] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
33  [19] Balazs Nagymihaly & Szilvia Szögi Ungheria
36  [18] Manuel Favilla & Karolina Paliwoda Stati Uniti
36  [18] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
36  [18] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Danimarca
36  [18] Dmitriy Sorokin & Nataliya Burmistrova Russia
36  [18] Armen Tsaturyan & Kristina Bespechnova Russia
41  [16] Jakub Rybicki & Anna Palamarchuk Polonia
41  [16] Anton Sboev & Patrizia Ranis Russia
43  [14] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
44  [12] Arthur Adamski & Alexandra Plaza Canada
45  [11] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inghilterra
45  [11] Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts Stati Uniti
47  [10] Denis Denisov & Vitalia Sentchenkova Russia
48  [8] Riccardo Morelli & Roberta Morelli Italia

2 Round (top 100)

49  [21] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy Stati Uniti
49  [21] Aleksandr Latushkin & Diana Klos Polonia
51  [20] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
51  [20] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russia
51  [20] Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
51  [20] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
51  [20] Stefano Vidoni & Giulia Settomini Italia
56  [19] Alexandr Krasnenkov & Alina Zaychenko Russia
56  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
58  [18] Anton Avramenko & Anna Kapliy Ucraina
58  [18] Daniel Falkenberg & Anastasiya Melnikova Danimarca
58  [18] Sergey Kostetsky & Sofya Porokhova Ucraina
58  [18] Abraham Martinez Fernandez & Tamara Pieragostini Spagna
62  [17] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italia
62  [17] Mattia Galante & Giulia Dotta Italia
62  [17] Damiano Lonardi & Valentina Castioni Italia
62  [17] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
62  [17] Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portogallo
62  [17] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
62  [17] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norvegia
69  [16] Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sud
69  [16] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
69  [16] Jakub Zeglen & Paulina Biernat Polonia
72  [15] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Germania
72  [15] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
72  [15] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
72  [15] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
72  [15] Shan Hou Ying & Zhou Ya Xu Cina
77  [14] Nathan Meyers & Stefania Romani Australia
77  [14] Rafal Piecyk & Nastazja Szypulska Polonia
77  [14] Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
77  [14] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
77  [14] Alexander Walger & Julia Syceva Lussemburgo
82  [13] Nicolae Colac & Bryony Fielding Inghilterra
82  [13] Tristan Neagle & Indika Gunaratne Inghilterra
82  [13] Matti Puro & Laura Wimmer Finlandia
82  [13] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italia
86  [12] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
86  [12] Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Germania
86  [12] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
86  [12] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
86  [12] Filip Swetik & Zaneta Vaskova Repubblica Ceca
91  [11] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
91  [11] Aurimas Petrulevicius & Sabrina Moretti Lituania
91  [11] Maxim Semin & Elena Yakimchuk Russia
94  [10] Greg Ryan & Loren James Inghilterra
95  [9] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
95  [9] Myung Soo Kim & Su Min Kim Corea del Sud
97  [8] Claudio Viscardi & Claudia Trovato Italia
98  [7] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
99  [6] Yoshiharu Toyoshima & Ruriko Yano Giappone
100  [5] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia

1 Round (top 152)

101  [24] Vincenzo Durevole & Veronica Tammaro Italia
101  [24] Roberto Montariello & Elisabetta Bianchi Italia
101  [24] Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
101  [24] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
106  [23] Maksim Kapitanchuk & Tetyana Borovik Ucraina
107  [22] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ucraina
107  [22] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
107  [22] Anthony Noble & Leanne Noble Inghilterra
107  [22] Ted Volynets & Jolene Gurevich Stati Uniti
107  [22] Anatoliy Zaslavskiy & Veronika Svyrydova Ucraina
112  [21] Alex Freyr Gunnarsson & Katrine Nissen Danimarca
112  [21] Damien Hey & Philippa Amer Inghilterra
112  [21] Michael Puglisi & Ylenia Intravaia Italia
112  [21] Alessio Tattoli & Maria Julia Miotti Italia
116  [20] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
116  [20] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucraina
116  [20] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
116  [20] Fabrizio Terrevoli & Nicoletta Tirelli Italia
120  [19] Simone Corvini & Michela Natali Italia
120  [19] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
120  [19] Antonino Nicotra & Erika Maugeri Italia
120  [19] Neven Slavchev & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
120  [19] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
125  [18] Claudio Fratini & Ilaria Caratelli Italia
125  [18] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Giappone
127  [17] Paolo Basso & Sara Cengia Italia
127  [17] Adelmo Mandia & Victoria Feneley Inghilterra
127  [17] Alberto Rinaudo & Ioanna Alexandra Saiti Italia
127  [17] Kyoutaka Sasaki & Miina Sasaki Giappone
131  [16] Simono Ceravolo & Sara Alu Italia
131  [16] Szu Hung Chiu & Wen Pei Lo Inghilterra
131  [16] Sun Ho Kim & So Yeon Park Corea del Sud
131  [16] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
135  [15] Fedor Artemyev & Svetlana Berlin Russia
135  [15] Karlis Kemlers & Ieva Kemlere Lettonia
135  [15] Ascanio Velardita & Angela Carapezza Italia
138  [14] Francesco Capodici & Nicole Harrington Nuova Zelanda (Aotearoa)
138  [14] Michael Duong & Peony Yao Canada
138  [14] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russia
138  [14] Danilo Maddalena & Sumi Yun Corea del Sud
138  [14] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
143  [13] Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
144  [12] Christopher Jones & Lauren Haymes Inghilterra
145  [11] Vincenzo Mileto & Thekla Vangi Italia
146  [10] Mattia Avesani & Sofia Martini Italia
147  [8] Yuuji Tani & Satomi Kumagai Giappone
148  [7] Cristian Corda & Denise Corda Italia
149  [6] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
150  [5] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
151  [4] Grzegorz Broda & Joanna Achinger Polonia
151  [4] Pedro Canilhas & Daniela Vicente Portogallo
153  [2] Marco Pitorri & Barbara Bongiovanni Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}