Results from UK Open 2008 - Professional Latin giovedì 24 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2008
Inghilterra - Bournemouth martedì 22 gennaio 2008

Professional Latin giovedì 24 gennaio 2008

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polonia
4  Peter Stokkebroe & Kristina Stokkebroe Danimarca
5  Franco Formica & Oxana Lebedew Germania
6  Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [17] Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Russia
8  [15] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
9  [12] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
9  [12] Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Germania
11  [9] Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Russia
12  [6] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [18] Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Russia
13  [18] Benedetto Capraro & Marta Faiola Italia
15  [16] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Ghigiarelli (aka Andracchio) Italia
16  [14] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
16  [14] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Svizzera
16  [14] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
19  [13] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucraina
19  [13] Ryan Mcshane & Rachael Heron Inghilterra
21  [10] Gleb Savchenko & Elena Samodanova Hong Kong
21  [10] Bas Van Der Zanden & Oksana Zolotarevskaya Olanda
21  [10] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
24  [6] Julian Manderson & Melanie Hooper Australia

4 Round (top 50)

25  [24] Denis Kasper & Ksenia Kasper Russia
26  [21] Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
27  [19] Robert Rowinski & Amy Bennett Inghilterra
27  [19] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
29  [18] Pavlo Barsuk & Anna Trebunskaya Stati Uniti
30  [17] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
31  [16] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
32  [15] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
32  [15] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
32  [15] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
32  [15] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
36  [14] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
36  [14] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
38  [12] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
38  [12] Lukasz Lisowski & Kristina Staykova Stati Uniti
40  [11] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
41  [10] Jun He & Min Zhang Cina
42  [9] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
43  [8] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
43  [8] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
43  [8] Arkady Polezhaev & Alyona Zarnitsina Russia
46  [7] Andrew Cuerden & Hanna Haarala Finlandia
46  [7] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
46  [7] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
49  [6] Evgeny Evseev & Olga Solod Ucraina
50  [5] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo

3 Round (top 81)

51  [25] Kevin King & Agnieszka Kaniowski Stati Uniti
52  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
53  [23] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
53  [23] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
55  [22] Ryugo Suzuki & Akiko Baba Giappone
56  [21] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
57  [20] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
57  [20] Mikolaj Czarnecki & Svetlana Roosiparg Stati Uniti
57  [20] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Giappone
57  [20] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
57  [20] Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
62  [19] Martin Schurz & Sofia Bogdanova Germania
62  [19] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
62  [19] Wei Yang & Qian Zeng Cina
65  [18] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
65  [18] Hu Fu & Hu Qing Qing Cina
67  [17] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Stati Uniti
68  [16] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russia
68  [16] Andrey Strinadko & Olga Kinnard Stati Uniti
70  [15] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova Stati Uniti
70  [15] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ucraina
72  [14] Moritaka Iwakura & Maki Sato Giappone
72  [14] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti
72  [14] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
72  [14] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
76  [13] Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
77  [12] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
78  [11] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
79  [10] Kenichi Arai & Yukiko Numao Giappone
79  [10] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
79  [10] Jani Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia

2 Round (top 108)

82  [29] Hideki Masuda & Mari Murai Giappone
82  [29] Toshiharu Naritake & Sayuri Nobemoto Giappone
82  [29] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
82  [29] Tatsuya Shima & Aki Nitta Giappone
86  [28] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
86  [28] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
86  [28] Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Giappone
89  [27] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia
89  [27] Tomoki Sakamoto & Ayako Sugiki Giappone
91  [26] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Italia
91  [26] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
93  [25] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
94  [24] Vincenzo La Monaca & Hristina Semova Bulgaria
94  [24] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
96  [23] Daniele Badiali & Maria Roberta Santini Italia
96  [23] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
96  [23] Young Jin Kwon & Eun Kyung Lee Corea del Sud
99  [22] Hironori Tokuda & Tomoko Takeda Giappone
100  [21] Hideyasu Miura & Azusa Shindo Giappone
101  [20] Hisashi Ichikawa & Yuka Ouchi Giappone
101  [20] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Giappone
103  [18] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Lituania
103  [18] Hiroshi Kitamura & Mai Suzuki Giappone
103  [18] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
106  [17] Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Giappone
107  [15] Kenichi Hongo & Mami Nakai Giappone
108  [13] Ruben Monfrooy & Natalia Tolkacheva (aka Varenik) Russia

1 Round (top 163)

109  [28] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
109  [28] Yoshio Hirooka & Kazuyo Kaneko Giappone
109  [28] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Giappone
109  [28] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
113  [27] Dimitrios Damalas & Maria Sidnyova Grecia
113  [27] Kwok On Lee & Elisha Wong Cina
113  [27] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Giappone
116  [26] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
116  [26] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
116  [26] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
116  [26] Cody Stephens & Rachel Burstein Nuova Zelanda (Aotearoa)
120  [25] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Giappone
120  [25] Yasuhiro Mitsumori & Yuka Gotoh Giappone
120  [25] Ryotaro Suzuki & Satoko Suzuki Giappone
120  [25] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
124  [24] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
124  [24] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
124  [24] Wei Qiu & Yan Wang Cina
124  [24] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone
124  [24] Hiroyuki Yamane & Rie Yamane Giappone
129  [23] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Polonia
129  [23] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
129  [23] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
129  [23] Zhou Lei & Li Man Cina
129  [23] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
134  [22] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
134  [22] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Giappone
136  [21] Teppei Imai & Rie Sasaki Giappone
136  [21] Akihiro Maeda & Chikako Kashihara Giappone
136  [21] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
136  [21] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
136  [21] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
141  [19] Takuya Aoki & Ryoko Terakado Giappone
141  [19] Hayato Kishi & Satsuki Kishi Giappone
141  [19] Won Kook Lee & Hae Kim Corea del Sud
141  [19] Nobuhiro Ogihara & Ayako Hamazaki Giappone
145  [18] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portogallo
146  [17] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Giappone
147  [15] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Giappone
147  [15] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
147  [15] Nobuo Ueda & Chika Kato Giappone
150  [14] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
150  [14] Masashi Inada & Yoko Suzuki Giappone
150  [14] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Giappone
150  [14] Kouki Nishihara & Noriko Nishihara Giappone
150  [14] Kiyonori Shirai & Kana Arima Giappone
155  [13] Raffaele Esposito & Pina Esposito Italia
155  [13] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Giappone
157  [12] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Germania
157  [12] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
159  [6] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Giappone
159  [6] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Giappone
161  [3] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
162  [2] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
162  [2] Shugo Takahashi & Naoko Tanemura Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}