Results from UK Open 2008 - Professional Ballroom mercoledì 23 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2008
Inghilterra - Bournemouth martedì 22 gennaio 2008

Professional Ballroom mercoledì 23 gennaio 2008

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Stati Uniti
3  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
4  Jonathan Wilkins & Hazel Newberry Inghilterra
5  Christopher Hawkins & Justyna Hawkins Inghilterra
6  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inghilterra
7  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [21] Roberto Villa & Morena Colagreco Italia
9  [18] Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
10  [15] Victor Fung & Anna Mikhed Stati Uniti
11  [13] Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
12  [3] Warren Boyce & Kristi Boyce Estonia

Quarti di finale

13  [22] Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
14  [15] Alexei Galchun & Tatiana Demina Russia
15  [11] Mikhail Avdeev & Anastasia Muravyova Stati Uniti
16  [7] Grant Barratt-thompson & Mary Paterson Inghilterra
16  [7] Linas Koreiva & Ieva Pauksena Stati Uniti
18  [6] Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Stati Uniti
18  [6] Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
18  [6] Seiji Tanido & Emi Hayano Giappone
21  [5] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
21  [5] Erminio Stefano & Snejana Petrova Stati Uniti
23  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
23  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
23  Kota Shoji & Nami Shoji Giappone

4 Round (top 48)

26  [20] Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
27  [17] Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russia
27  [17] Richard Perry & Natalie Perry Nuova Zelanda (Aotearoa)
29  [16] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
29  [16] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
29  [16] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
32  [14] Christian Costa & Barbara Benedetti Italia
32  [14] Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone
32  [14] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
35  [13] Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Stati Uniti
35  [13] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
37  [12] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Italia
38  [11] Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
38  [11] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
40  [10] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucraina
41  [9] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canada
41  [9] Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
41  [9] Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
44  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
45  [6] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
46  [5] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska Stati Uniti
46  [5] Zhi Feng Qi & Fan Lan Cina
48  [3] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia

3 Round (top 83)

49  [23] Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
49  [23] Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
51  [21] Say Iwaki & Yuuka Kondo Giappone
52  [20] Slavyko Baylov & Irena Kaklamonova Stati Uniti
52  [20] Michele Boschi & Barbara Grifoni Italia
52  [20] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
55  [19] Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Russia
55  [19] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
55  [19] Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
55  [19] Stephen Sysum & Lesya Sinitsa Inghilterra
59  [17] Gianfranco Galeone & Antonella Decarolis Italia
59  [17] Michael Sörensen & Miriam Blume Germania
59  [17] Zhou Ji Tian & Sun Yajie Cina
59  [17] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Giappone
63  [16] Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polonia
63  [16] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
65  [14] Maxim Axenov & Karina Nizamutdinova Kazakistan
65  [14] Jun Motoike & Noriko Muto Giappone
67  [13] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italia
67  [13] Qi Dang & Jia Niu Cina
67  [13] Paul Laroche & Ekaterina Marshukova Francia
67  [13] Kenji Moriwaki & Kurumi Katou Giappone
67  [13] Lukasz Pawlak & Aneta Pawlak Polonia
67  [13] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
73  [12] Wang Jing & Hao Yuan Yuan Cina
73  [12] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
73  [12] Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
76  [11] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
76  [11] James Prouton & Kelly Lemasurier Inghilterra
78  [9] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Russia
78  [9] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
80  [8] Aleksi Seppanen & Elina Katainen Finlandia
80  [8] Lev Sidelnikov & Marina Aleshina Russia
82  [6] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
83  [5] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia

2 Round (top 114)

84  [28] Fabio Coppola & Gilda Argenziano Italia
84  [28] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
84  [28] Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlandia
84  [28] Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
84  [28] Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
89  [27] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
89  [27] Isao Wolvekamp & Shirley Benton Olanda
89  [27] Jun Youn & Cellina Park Corea del Sud
92  [26] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
92  [26] Akira Suzuki & Shizue Saito Giappone
94  [25] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Giappone
94  [25] Eiji Ono & Yukie Ono Giappone
96  [24] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Giappone
97  [23] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Giappone
97  [23] Slawomir Sochacki & Marzena Stachura Polonia
97  [23] Zheng Ming Wang & Yi Fei Wang Cina
100  [22] Karol Brull & Viktoria Bolender Slovacchia
100  [22] Shu Taguchi & Ayako Shiota Giappone
102  [20] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
102  [20] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Giappone
104  [19] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
104  [19] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Giappone
104  [19] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Giappone
104  [19] Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Giappone
108  [18] Tatsushi Miyake & Satoko Sasaki Giappone
109  [16] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Giappone
109  [16] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israele
111  [14] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inghilterra
112  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
113  [8] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone
114  [1] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Giappone

1 Round (top 168)

115  [29] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spagna
115  [29] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
115  [29] Taichi Kokido & Yuka Shichida Giappone
115  [29] Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
115  [29] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Giappone
120  [28] Go Hashimoto & Keiko Onda Giappone
120  [28] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Italia
120  [28] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russia
123  [27] Maurizio Circelli & Carolina Tassi Italia
123  [27] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
123  [27] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Giappone
123  [27] Mick Ohara & Kerry Ohara Giappone
127  [26] Shigeki Ogihara & Natsuko Emoto Giappone
127  [26] Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Giappone
127  [26] Satoshi Takada & Junko Matsumura Giappone
130  [25] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Giappone
130  [25] Shintaro Masuyama & Yoko Araya Giappone
132  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
132  [24] Toshiharu Naritake & Sayuri Nobemoto Giappone
132  [24] Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Giappone
132  [24] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Giappone
136  [23] Victor Buenavida & Petra Cernakova Spagna
136  [23] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
136  [23] Yasuhisa Tanaka & Hiroko Furuta Giappone
139  [22] Yasunori Akiyoshi & Yuko Toda Giappone
139  [22] Naoki Tomaru & Naomi Tomaru Giappone
141  [21] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
142  [20] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Giappone
143  [19] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Giappone
143  [19] Hideki Masuda & Mari Murai Giappone
143  [19] Jose Vicente Tirado & Maria Melendez Spagna
146  [18] Koji Iida & Chinami Asano Giappone
147  [17] Makoto Miki & Yoshiko Suzuki Giappone
148  [13] Hideki Ito & Hiroko Ito Giappone
148  [13] Nobuo Ueda & Chika Kato Giappone
150  [12] Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
150  [12] Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Giappone
152  [11] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
153  [10] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Giappone
153  [10] Yuan Wan & Yan Yan Lu Cina
155  [8] Yoshihito Kimura & Ritsuko Matsumoto Giappone
156  [7] Yasutaka Araki & Tomoko Kanase Giappone
156  [7] Craig Bedwell & Angela Painting Inghilterra
156  [7] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
156  [7] Daniel Luke & Tina Luke Inghilterra
160  [6] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Giappone
161  [5] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
161  [5] Dai Kawano & Kanna Suzuki Giappone
163  [4] Peter Pan & Lily Chung Taiwan
163  [4] Fumiaki Saito & Hiromi Yuzumura Giappone
163  [4] Satoru Yokoo & Kazuko Kinoshita Giappone
166  [3] Tin Ng Kwong & Diana Fatima Da Silva Macao
167  [2] Koichi Yokose & Hirtomi Yokose Giappone
168  [1] Thomas Samadhi Loewe & Edita Kysel Slovacchia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}