Results from UK Open 2008 - Amateur Rising Star Ballroom martedì 22 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2008
Inghilterra - Bournemouth martedì 22 gennaio 2008

Amateur Rising Star Ballroom martedì 22 gennaio 2008

Finale

1  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonia
2  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
3  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
4  Csaba László & Anna Mikes Ungheria
5  Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russia
6  Igor Mikushov & Anna Demidova Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [27] Igor Potovin & Irina Shimina Russia
7  [27] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russia
9  [26] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
10  [25] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
11  [23] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
12  [16] Wei Ping Li & Jia Sun Cina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [20] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slovacchia
13  [20] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
15  [18] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
15  [18] Zhi An Wun & Cen Zheng Cina
17  [17] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
17  [17] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
17  [17] Hong Shen & Yujie Liang Cina
20  [16] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Giappone
20  [16] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
20  [16] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polonia
23  [13] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
24  [11] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
25  [9] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inghilterra

3 Round (top 51)

26  [20] Andres End & Liis End Estonia
26  [20] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
26  [20] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
29  [19] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
29  [19] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
29  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
29  [19] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
29  [19] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Russia
34  [18] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
35  [17] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
35  [17] Christoph Santner & Maria Santner Austria
37  [16] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
38  [15] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
38  [15] Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
38  [15] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
41  [14] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia
41  [14] Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
43  [13] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inghilterra
43  [13] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
45  [12] Qiang Yu & Zhengying Yang Cina
46  [11] Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
46  [11] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
48  [10] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia
49  [9] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
50  [6] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Repubblica Ceca
51  [5] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Francia

2 Round (top 81)

52  [24] Janis Kukainis & Yuliya Blagova Stati Uniti
52  [24] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
54  [23] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Lettonia
54  [23] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russia
54  [23] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
57  [22] Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
58  [21] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
59  [20] Luca Belometti & Katia Moraschi Italia
59  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
59  [20] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
59  [20] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
63  [19] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
63  [19] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russia
63  [19] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
63  [19] Anton Silantev & Julia Karaseva Russia
63  [19] Allan Vedel & Sofie Koborg Danimarca
68  [18] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
69  [17] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
69  [17] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
71  [16] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russia
71  [16] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australia
71  [16] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia
71  [16] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Danimarca
75  [14] Andrew Bator & Angelika Orent Stati Uniti
75  [14] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
77  [13] Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
78  [11] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
78  [11] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Russia
80  [4] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
80  [4] Ryan Wilson & Olesja Kosik Inghilterra

1 Round (top 133)

82  [25] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Danimarca
82  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inghilterra
82  [25] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italia
85  [24] Lai Ru Deng & Luzio Liang Cina
85  [24] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlandia
85  [24] Xiang Li & Xiaotong Zhang Cina
85  [24] Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
85  [24] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polonia
90  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italia
90  [23] Valentin Milev & Irene Martin Spagna
90  [23] Domenico Stellacci & Stefania Maffei Italia
93  [22] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
93  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
93  [22] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
96  [21] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituania
97  [20] Cristian Gatti & Elena Cadei Italia
97  [20] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
97  [20] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
97  [20] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
97  [20] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
102  [19] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
102  [19] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Russia
104  [18] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti
104  [18] Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Italia
104  [18] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Corea del Sud
107  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sud
108  [15] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia
109  [14] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
110  [13] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italia
111  [12] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Russia
111  [12] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
111  [12] Roberto Guida & Lucrezia Giuliani Italia
114  [10] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Giappone
115  [8] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
116  [5] Damien Hey & Hannah Davis Inghilterra
116  [5] Julian Tocker & Kristen Pulsakowska Inghilterra
118  [3] Gary Crotaz & Ming Yuan Inghilterra
118  [3] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inghilterra
118  [3] Simone Vialardi & Emanuela Pellicori Italia
121  [2] Michael Duong & Peony Yao Canada
121  [2] George Henes & Claire Miller Inghilterra
121  [2] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Russia
121  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra
125  [1] Phillip Evans & Caitlin Silcox Galles
125  [1] Yoshiyuki Ichihashi & Eiko Ichihashi Giappone
125  [1] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakistan
125  [1] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
125  [1] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
130  Denis Nechaev & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inghilterra
130  Rafael Paulino & Daniela Vicente Portogallo
130  Yoshihiro Shibata & Mihoko Takada Giappone
130  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}