Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom giovedì 24 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2008
Inghilterra - Bournemouth martedì 22 gennaio 2008

Amateur Ballroom giovedì 24 gennaio 2008

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Germania
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan Cina
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russia
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonia
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italia
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

4 Round (top 52)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inghilterra
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russia
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Ungheria
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun Cina
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inghilterra
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Giappone
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russia
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenia
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Germania
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Russia
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova Stati Uniti
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slovacchia
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng Cina
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Italia

3 Round (top 81)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russia
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inghilterra
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang Cina
61  [20] Andres End & Liis End Estonia
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang Cina
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inghilterra
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Russia
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Lettonia
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Russia
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russia
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia

2 Round (top 111)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russia
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Austria
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituania
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova Stati Uniti
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlandia
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russia
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent Stati Uniti
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Repubblica Ceca
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australia
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polonia
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Francia
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda

1 Round (top 159)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Russia
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Russia
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italia
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Russia
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang Cina
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Danimarca
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Danimarca
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Danimarca
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inghilterra
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italia
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Corea del Sud
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang Cina
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Russia
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink Stati Uniti
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sud
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucraina
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italia
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Giappone
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan Inghilterra
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakistan
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germania
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ucraina
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Russia
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Russia
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
155  [3] George Henes & Claire Miller Inghilterra
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Canada
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova Repubblica Ceca
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}