Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom giovedì 24 gennaio 2008
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2008
Inghilterra - Bournemouth martedì 22 gennaio 2008

Amateur Ballroom giovedì 24 gennaio 2008

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Germania
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan Cina
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russia
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonia
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italia
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

4 Round (top 52)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inghilterra
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russia
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Ungheria
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun Cina
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inghilterra
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Giappone
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russia
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenia
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Germania
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Russia
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova Stati Uniti
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slovacchia
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng Cina
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Italia

3 Round (top 81)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russia
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inghilterra
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang Cina
61  [20] Andres End & Liis End Estonia
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang Cina
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inghilterra
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Russia
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Lettonia
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Russia
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russia
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia

2 Round (top 111)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russia
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Austria
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituania
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova Stati Uniti
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlandia
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russia
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent Stati Uniti
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Repubblica Ceca
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australia
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polonia
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Francia
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda

1 Round (top 159)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Russia
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Russia
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italia
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Russia
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang Cina
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Danimarca
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Danimarca
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Danimarca
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inghilterra
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italia
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Corea del Sud
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang Cina
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Russia
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink Stati Uniti
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sud
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel Cina
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucraina
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italia
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Giappone
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan Inghilterra
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakistan
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germania
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ucraina
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Russia
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Russia
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
155  [3] George Henes & Claire Miller Inghilterra
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Canada
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova Repubblica Ceca
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}