Results from UK Open 2007 - Amateur Latin mercoledì 24 gennaio 2007
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2007
Inghilterra - Bournemouth martedì 23 gennaio 2007

Amateur Latin mercoledì 24 gennaio 2007

Finale

1  Peter Stokkebroe & Kristina Stokkebroe Danimarca
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungheria
3  Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
4  Eugene Katsevman & Maria Manusova Stati Uniti
5  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
6  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Evgeni Smagin & Elena Arsentieva Inghilterra
8  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovenia
8  [10] Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
10  [7] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russia
11  [5] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
12  [3] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia

Quarti di finale

13  [19] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
14  [18] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
15  [17] Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
16  [16] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Russia
17  [10] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
18  [9] Neil Jones & Nataliya Kravets Olanda
18  [9] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
20  [8] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
20  [8] Lu Ning & Wei Wei Cina
20  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia
23  [7] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
24  [4] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Polonia

4 Round (top 49)

25  [20] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
25  [20] Andrei Kiselev & Elena Zuzukina Russia
25  [20] Gregor Rebula & Lisa Darby Inghilterra
28  [16] Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
29  [14] Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
29  [14] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russia
29  [14] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
32  [13] Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
33  [12] Alexei Kabirov & Veronika Klyushina Russia
33  [12] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russia
35  [11] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
35  [11] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
37  [10] Igor Popov & Tatiana Volkova Russia
37  [10] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Russia
39  [9] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
39  [9] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inghilterra
41  [8] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
41  [8] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
43  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
43  [7] Vladimir Karpov & Margarita Novitskaia Russia
43  [7] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
46  [6] Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Stati Uniti
46  [6] Mikhail Kolomiets & Anna Gudyno Russia
48  [5] Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
49  [4] Nikita Bazev & Worapa Jariyathammarat Tailandia

3 Round (top 96)

50  [20] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russia
50  [20] Anton Karpov & Anna Volkova Russia
50  [20] Evgeni Voronin & Polina Riabtchikova Russia
53  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Russia
53  [19] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
53  [19] Iban Salgado & Adriana Torrabadella Spagna
53  [19] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
57  [17] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenia
57  [17] Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldavia
57  [17] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
57  [17] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituania
61  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
62  [15] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
63  [14] Ruben Rodriguez & Maria Zamora Spagna
63  [14] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
65  [13] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
65  [13] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
67  [12] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
67  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
67  [12] Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
67  [12] Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Russia
67  [12] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russia
67  [12] Redmond Valk & Alexandra Matteman Olanda
74  [11] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
74  [11] Artem Putrenkov & Kristina Dinovets Russia
76  [10] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inghilterra
76  [10] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
76  [10] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
76  [10] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
76  [10] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
81  [9] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australia
81  [9] György Köcse & Veronika Vaszily Ungheria
81  [9] Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
81  [9] Rafal Maserak & Magda Soszynska Polonia
81  [9] Rafal Piecyk & Marcelina Kochan Polonia
86  [8] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
86  [8] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
86  [8] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
89  [7] Georgiy Korolyov & Blanka Winiarska Polonia
89  [7] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
89  [7] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
89  [7] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
93  [6] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Polonia
94  [5] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Italia
94  [5] Simone Papi & Chiara Vernile Italia
96  [2] Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australia
96  [2] Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Russia

2 Round (top 143)

98  [29] Grigori Sedrakyan & Lilit Avaygyan Stati Uniti
99  [26] Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
99  [26] Nikolai Krasikov & Yulia Shorokhova Russia
101  [25] Andrei Akatov & Lyubov Ignateva Russia
101  [25] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
101  [25] Wen Li & Zhou Ya Xu Cina
101  [25] Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Germania
105  [24] Jake Davies & Loren James Inghilterra
105  [24] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
105  [24] Yan Panfilenko & Ksenia Kotochigova Russia
105  [24] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
109  [23] Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
109  [23] Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
109  [23] Shan Hou Ying & Yue Fu Cina
112  [22] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
112  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
112  [22] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
112  [22] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Giappone
112  [22] Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
117  [21] Piotr Lewandowski & Milena Plonkowska Polonia
117  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
117  [21] Samuel Peron & Sara Casini Italia
120  [20] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
121  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Giappone
121  [19] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Danimarca
121  [19] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russia
121  [19] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
121  [19] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
121  [19] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
127  [18] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova Repubblica Ceca
127  [18] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
127  [18] Gianluca Rametta & Yulia Goloborodko Lettonia
130  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
130  [17] Daniel Juvet & Natalja Li Svizzera
132  [16] Janne Talasma & Anna Liisa Bergström Finlandia
132  [16] Pavel Troshychev & Elizaveta Druzhinina Russia
134  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inghilterra
134  [15] Georgiy Rasskazov & Olesya Pankova Ucraina
136  [14] Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
137  [13] Claudio Carta & Silvia Meloni Italia
138  [11] James Moorcroft & Francesca Constable Inghilterra
138  [11] Rosario Privitera & Rosalia Lupica Italia
138  [11] Piotr Szelest & Diana Klos Polonia
141  [10] Marco Cuocci & Nadiya Dyatlova Italia
142  [9] Vasily Nikolayevsky & Olga Samishkina Russia
143  [7] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
144  [5] Sebastiano Mele & Claudia Farigu Italia

1 Round (top 204)

145  [26] Alain Juvet & Paulina Zawadzka (aka Juvet ) Inghilterra
145  [26] Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Lussemburgo
145  [26] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
145  [26] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Germania
149  [25] David Jühlke & Debbie Seefeldt Germania
149  [25] Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova Repubblica Ceca
151  [24] Marco Aloisi & Federica Brugiati Italia
151  [24] Flavio Coiana & Giulia Pirrello Italia
153  [23] Mariusz Nosal & Marlena Fital Polonia
153  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
153  [23] Andy Phillips & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
156  [22] Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croazia
156  [22] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucraina
156  [22] Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Russia
156  [22] Kirill Shmakov & Svetlana Ovchinina Russia
156  [22] Aleksei Sokolkov & Natalya Ivanova Russia
161  [21] Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
161  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
163  [20] Bruno Fontana & Maria Lia Lavore Italia
163  [20] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Ungheria
163  [20] Marek Zelinka & Vanda Detinska Repubblica Ceca
166  [19] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
167  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
167  [18] Ruben Monfrooy & Natalia Tolkacheva (aka Varenik) Olanda
169  [17] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
169  [17] Nunzio Ciaramella & Stacey Parrott Italia
169  [17] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
169  [17] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
169  [17] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
174  [16] Simone Corvini & Michela Natali Italia
174  [16] Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Russia
176  [14] Worapoj Jariyathamrat & Ramon Wattanavikorn Tailandia
176  [14] Kostyantyn Melnyk & Olga Melnyk Ucraina
176  [14] Bogdan Mysliwiec & Dominika Pancerz Polonia
179  [13] Jon Garnett & Tamara Pieragostini Inghilterra
179  [13] Janos Kocsis & Emma Clack Inghilterra
179  [13] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
179  [13] Simon Richardson & Melanie Lowe Inghilterra
179  [13] Marian Sivak & Patricia Prnova Slovacchia
179  [13] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
185  [12] Evangelos Patakas & Chrisanthi Vasiltziki Grecia
185  [12] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
187  [11] David Barnes & Claire Horton Inghilterra
187  [11] Young Jin Kwon & Eun Kyung Lee Corea del Sud
187  [11] Nontasart Meksawad & Uriawan Kamawatana Tailandia
187  [11] Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
187  [11] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italia
192  [10] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Italia
193  [9] Daechul Jung & Hye Young Hwang Corea del Sud
193  [9] Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
193  [9] Rodd Ramzani & Lara Izlan Inghilterra
196  [8] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Giappone
196  [8] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Italia
198  [7] Anton Shklyaver & Kira Glik Stati Uniti
199  [6] Ricardo Ruaro & Giulia Ceola Italia
199  [6] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
201  [4] Michael Brennan & Sharon Withers Inghilterra
201  [4] David Outevski & Diana Buraka Inghilterra
203  [3] Koji Tsukada & Akemi Muroi Giappone
203  [3] Alex Wasserman & Eugenia Baskova Israele
205  [2] Andras Zsak & Lisa Luck Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}