Results from UK Open 2007 - Amateur Latin mercoledì 24 gennaio 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2007
Inghilterra - Bournemouth martedì 23 gennaio 2007

Amateur Latin mercoledì 24 gennaio 2007

Finale

1  Peter Stokkebroe & Kristina Stokkebroe Danimarca
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungheria
3  Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
4  Eugene Katsevman & Maria Manusova Stati Uniti
5  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
6  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Evgeni Smagin & Elena Arsentieva Inghilterra
8  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovenia
8  [10] Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
10  [7] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russia
11  [5] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
12  [3] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia

Quarti di finale

13  [19] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
14  [18] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
15  [17] Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
16  [16] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Russia
17  [10] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
18  [9] Neil Jones & Nataliya Kravets Olanda
18  [9] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
20  [8] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
20  [8] Lu Ning & Wei Wei Cina
20  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia
23  [7] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
24  [4] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Polonia

4 Round (top 49)

25  [20] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
25  [20] Andrei Kiselev & Elena Zuzukina Russia
25  [20] Gregor Rebula & Lisa Darby Inghilterra
28  [16] Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
29  [14] Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
29  [14] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russia
29  [14] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
32  [13] Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
33  [12] Alexei Kabirov & Veronika Klyushina Russia
33  [12] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russia
35  [11] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
35  [11] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
37  [10] Igor Popov & Tatiana Volkova Russia
37  [10] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Russia
39  [9] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
39  [9] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inghilterra
41  [8] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
41  [8] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
43  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
43  [7] Vladimir Karpov & Margarita Novitskaia Russia
43  [7] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
46  [6] Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Stati Uniti
46  [6] Mikhail Kolomiets & Anna Gudyno Russia
48  [5] Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
49  [4] Nikita Bazev & Worapa Jariyathammarat Tailandia

3 Round (top 96)

50  [20] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russia
50  [20] Anton Karpov & Anna Volkova Russia
50  [20] Evgeni Voronin & Polina Riabtchikova Russia
53  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Russia
53  [19] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
53  [19] Iban Salgado & Adriana Torrabadella Spagna
53  [19] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
57  [17] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenia
57  [17] Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldavia
57  [17] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
57  [17] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituania
61  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
62  [15] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituania
63  [14] Ruben Rodriguez & Maria Zamora Spagna
63  [14] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
65  [13] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia
65  [13] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
67  [12] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
67  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
67  [12] Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
67  [12] Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Russia
67  [12] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russia
67  [12] Redmond Valk & Alexandra Matteman Olanda
74  [11] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
74  [11] Artem Putrenkov & Kristina Dinovets Russia
76  [10] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inghilterra
76  [10] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
76  [10] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
76  [10] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
76  [10] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
81  [9] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australia
81  [9] György Köcse & Veronika Vaszily Ungheria
81  [9] Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
81  [9] Rafal Maserak & Magda Soszynska Polonia
81  [9] Rafael Pierce & Marcelina Kochan Polonia
86  [8] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
86  [8] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
86  [8] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
89  [7] Georgiy Korolyov & Blanka Winiarska Polonia
89  [7] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
89  [7] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
89  [7] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
93  [6] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Polonia
94  [5] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Italia
94  [5] Simone Papi & Chiara Vernile Italia
96  [2] Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australia
96  [2] Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Russia

2 Round (top 143)

98  [29] Grigori Sedrakyan & Lilit Avaygyan Stati Uniti
99  [26] Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
99  [26] Nikolai Krasikov & Yulia Shorokhova Russia
101  [25] Andrei Akatov & Lyubov Ignateva Russia
101  [25] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
101  [25] Wen Li & Zhou Ya Xu Cina
101  [25] Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Germania
105  [24] Jake Davies & Loren James Inghilterra
105  [24] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
105  [24] Yan Panfilenko & Ksenia Kotochigova Russia
105  [24] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
109  [23] Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
109  [23] Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
109  [23] Shan Hou Ying & Yue Fu Cina
112  [22] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
112  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
112  [22] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
112  [22] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Giappone
112  [22] Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
117  [21] Piotr Lewandowski & Milena Plonkowska Polonia
117  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
117  [21] Samuel Peron & Sara Casini Italia
120  [20] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
121  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Giappone
121  [19] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Danimarca
121  [19] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russia
121  [19] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
121  [19] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
121  [19] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
127  [18] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova Repubblica Ceca
127  [18] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polonia
127  [18] Gianluca Rametta & Yulia Goloborodko Lettonia
130  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
130  [17] Daniel Juvet & Natalja Li Svizzera
132  [16] Janne Talasma & Anna Liisa Bergström Finlandia
132  [16] Pavel Troshychev & Elizaveta Druzhinina Russia
134  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inghilterra
134  [15] Georgiy Rasskazov & Olesya Pankova Ucraina
136  [14] Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
137  [13] Claudio Carta & Silvia Meloni Italia
138  [11] James Moorcroft & Francesca Constable Inghilterra
138  [11] Rosario Privitera & Rosalia Lupica Italia
138  [11] Piotr Szelest & Diana Klos Polonia
141  [10] Marco Cuocci & Nadiya Dyatlova Italia
142  [9] Vasily Nikolayevsky & Olga Samishkina Russia
143  [7] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
144  [5] Sebastiano Mele & Claudia Farigu Italia

1 Round (top 204)

145  [26] Alain Juvet & Paulina Zawadzka (aka Juvet ) Inghilterra
145  [26] Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Lussemburgo
145  [26] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
145  [26] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Germania
149  [25] David Jühlke & Debbie Seefeldt Germania
149  [25] Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova Repubblica Ceca
151  [24] Marco Aloisi & Federica Brugiati Italia
151  [24] Flavio Coiana & Giulia Pirrello Italia
153  [23] Mariusz Nosal & Marlena Fital Polonia
153  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
153  [23] Andy Phillips & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
156  [22] Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croazia
156  [22] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucraina
156  [22] Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Russia
156  [22] Kirill Shmakov & Svetlana Ovchinina Russia
156  [22] Aleksei Sokolkov & Natalya Ivanova Russia
161  [21] Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
161  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
163  [20] Bruno Fontana & Maria Lia Lavore Italia
163  [20] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Ungheria
163  [20] Marek Zelinka & Vanda Detinska Repubblica Ceca
166  [19] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
167  [18] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
167  [18] Ruben Monfrooy & Natalia Tolkacheva (aka Varenik) Olanda
169  [17] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
169  [17] Nunzio Ciaramella & Stacey Parrott Italia
169  [17] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
169  [17] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
169  [17] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
174  [16] Simone Corvini & Michela Natali Italia
174  [16] Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Russia
176  [14] Worapoj Jariyathamrat & Ramon Wattanavikorn Tailandia
176  [14] Kostyantyn Melnyk & Olga Melnyk Ucraina
176  [14] Bogdan Mysliwiec & Dominika Pancerz Polonia
179  [13] Jon Garnett & Tamara Pieragostini Inghilterra
179  [13] Janos Kocsis & Emma Clack Inghilterra
179  [13] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
179  [13] Simon Richardson & Melanie Lowe Inghilterra
179  [13] Marian Sivak & Patricia Prnova Slovacchia
179  [13] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
185  [12] Evangelos Patakas & Chrisanthi Vasiltziki Grecia
185  [12] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
187  [11] David Barnes & Claire Horton Inghilterra
187  [11] Young Jin Kwon & Eun Kyung Lee Corea del Sud
187  [11] Nontasart Meksawad & Uriawan Kamawatana Tailandia
187  [11] Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
187  [11] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italia
192  [10] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Italia
193  [9] Dae Chul Jung & Hye Young Hwang Corea del Sud
193  [9] Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
193  [9] Rodd Ramzani & Lara Izlan Inghilterra
196  [8] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Giappone
196  [8] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Italia
198  [7] Anton Shklyaver & Kira Glik Stati Uniti
199  [6] Ricardo Ruaro & Giulia Ceola Italia
199  [6] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
201  [4] Michael Brennan & Sharon Withers Inghilterra
201  [4] David Outevski & Diana Buraka Inghilterra
203  [3] Koji Tsukada & Akemi Muroi Giappone
203  [3] Alex Wasserman & Eugenia Baskova Israele
205  [2] Andras Zsak & Lisa Luck Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}