Results from UK Open 2005 - Amateur Latin mercoledì 19 gennaio 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2005
Inghilterra - Bournemouth martedì 18 gennaio 2005

Amateur Latin mercoledì 19 gennaio 2005

Finale

1  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Italia
2  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danimarca
3  Eugene Katsevman & Maria Manusova Stati Uniti
4  Evgeni Smagin & Rachael Heron Inghilterra
5  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polonia
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [14] Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) Spagna
8  [13] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovenia
9  [9] Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
10  [8] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russia
11  [7] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inghilterra
11  [7] Derek Hough & Rosa Filippello Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [17] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
13  [17] Alexei Silde & Anna Firstova Russia
15  [16] Dmitri Demidov & Olesya Borisova Russia
15  [16] Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
15  [16] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Russia
18  [15] Mark Ballas & Yulia Musikhina Inghilterra
19  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Svezia
20  [11] Andrius Kandelis & Egle Visockaite Lituania
21  [10] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
22  [9] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Svizzera
23  [7] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
24  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti

4 Round (top 52)

25  [19] Grygoriy Boldyrev & Anna Jelnikova Russia
25  [19] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
25  [19] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
28  [18] Guy Rosen & Viktoriya Fadina Lussemburgo
29  [17] Markus Homm & Aneta Piotrowska Germania
29  [17] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
29  [17] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
32  [16] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Slovenia
33  [15] Mikhail Kolomiets & Elizaveta Divak Russia
34  [14] Neil Jones & Nataliya Kravets Inghilterra
34  [14] Maxim Petrov & Elisabeth Haralsdottir Islanda
34  [14] Evgeny Stepanov & Anna Savelieva Russia
37  [13] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russia
37  [13] Gregor Rebula & Lisa Darby Inghilterra
37  [13] Robin Sewell & Nuria Santalucia Australia
40  [12] Vladislav Silde & Svetlana Lesniak Russia
41  [11] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
42  [10] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Russia
42  [10] Igor Mikhaylov & Lucy Jones Inghilterra
44  [9] Clive Uter & Helga Helgadottir Inghilterra
45  [8] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovacchia
45  [8] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Australia
45  [8] Gary Wright & Victoria Burke Inghilterra
48  [7] Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Olanda
48  [7] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Germania
48  [7] Alex Zampierollo & Giuseppina Annaloro Italia
51  [3] Artem Epifanov & Ewa Szabatin Polonia
51  [3] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Germania

3 Round (top 82)

53  [23] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russia
53  [23] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
55  [22] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
56  [21] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenia
56  [21] Mirco Risi & Ilenia Di Prete Italia
58  [19] Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Svizzera
59  [18] Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Italia
60  [17] Alexei Plakhotnikov & Katerina Gontarenko Russia
60  [17] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
62  [16] Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Svezia
62  [16] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
62  [16] Mikhail Volkov & Julia Tchesnokov Russia
65  [15] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
65  [15] Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Russia
65  [15] Maxim Kochura & Olga Aleshina Russia
65  [15] Anton Semenov & Evgenia Kayukova Russia
69  [14] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
69  [14] Stephen Mccann & Marina Shalneva Inghilterra
71  [13] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Russia
71  [13] Davide Fumagalli & Klizia Zampierollo Italia
71  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
74  [12] Raimondo Todaro & Ina Ivanova Jeliazkova Italia
75  [11] Adam Galazka & Anna Ramiaczek Polonia
75  [11] Lu Ning & Wei Wei Cina
75  [11] George Osadchy & Irina Bubnova Russia
78  [10] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
78  [10] Pasha Pashkov & Inna Brayer Stati Uniti
80  [8] Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
81  [7] Andrew Cuerden & Hanna Haarala Inghilterra
82  [6] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia

2 Round (top 126)

83  [23] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
83  [23] Stefano Oradei & Alessandra Mason Italia
83  [23] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Italia
86  [22] Danny Bayne & Natalia Borodaenko Inghilterra
86  [22] Thomas Dubru & Loren James Inghilterra
86  [22] Evgeny Evseev & Olga Solod Russia
86  [22] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Germania
86  [22] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
86  [22] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
86  [22] Nathan Meyers & Karina Schembri Australia
86  [22] Rafael Pierce & Natalia Piecewicz Polonia
86  [22] Igor Popov & Anna Kozyreva Russia
95  [21] Ferdinando Iannaccone & Alesya Leshchenko Italia
96  [20] Przemyslaw Modrzynski & Marcelina Kochan Polonia
97  [19] Roberto Checcarelli & Katiuscia Tabarrini Italia
97  [19] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Germania
99  [18] Mario Di Somma & Katarzyna Osinska Sud Africa
99  [18] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
99  [18] Patrick Helm & Sharna Burgess Inghilterra
99  [18] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
99  [18] Stefano Santarelli & Francesca Palumbo Italia
104  [17] Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Danimarca
104  [17] Marcin Tomaszewski & Roanna Yapp Canada
106  [16] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italia
106  [16] Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Italia
106  [16] Denis Shepelev & Anna Abakumova Russia
109  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inghilterra
109  [15] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Olanda
109  [15] Alessandro Testa & Mena Di Prete Italia
112  [14] Simone Franco & Sara Casini Italia
112  [14] Igors Haritonovs & Bryony Fielding Inghilterra
112  [14] Radim Pradka & Katerina Kolmanova Repubblica Ceca
115  [13] Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
116  [11] Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg Stati Uniti
116  [11] Lars Hadlich & Selin Tünek Germania
116  [11] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
119  [10] Sergei Guskov & Anna Sharikova Russia
119  [10] Rene Loft & Laura Hair Danimarca
119  [10] Alexander Mordvintsev & Dina Shakirova Russia
122  [9] Evgeniy Bykovskiy & Irina Skornyakova Russia
122  [9] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italia
124  [7] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
125  [6] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
126  [4] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia

1 Round (top 180)

127  [27] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italia
127  [27] Lenny Gouwerok & Kimmie Sorensen Danimarca
127  [27] Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo Francia
127  [27] Daniele Paolozzi & Fabiola Cervelli Italia
127  [27] Matti Puro & Anne Jänkälä Finlandia
127  [27] Redmond Valk & Alexandra Matteman Olanda
133  [26] Aleksei Karaulov & Aleksandra Mikhaylova Russia
133  [26] Ruben Martinez & Raquel Recasens Spagna
133  [26] Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia
133  [26] Sinisa Vasic & Natalia Fridmanovich Austria
137  [25] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
137  [25] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Russia
139  [24] Simone Caramadre & Nuria Singla Spagna
139  [24] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Russia
139  [24] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
139  [24] Péter Timer & Veronika Kvitova Repubblica Ceca
143  [23] Fabrizio Graziani & Ilaria Segoni Italia
143  [23] Piotr Lewandowski & Blanka Winiarska Polonia
145  [22] Daniele Muzi & Mary Fietta Italia
146  [21] Marc Christensen & Tine Dahl Danimarca
146  [21] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Italia
146  [21] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
149  [20] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
149  [20] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Italia
149  [20] Mirko Mason & Sara Boido Italia
149  [20] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Olanda
149  [20] Ville Roos & Sanni Siurua Finlandia
154  [19] Cristian Chimenti & Chiara Bardini Italia
155  [18] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
155  [18] Artemi Okunev & Laura Brown Australia
155  [18] Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlandia
158  [17] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
159  [16] Cristian Dubini & Erika Argentati Italia
159  [16] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
159  [16] Vincenzo Minieri & Ilaria Manganiello Italia
159  [16] Ilya Serebryakov & Olesya Getsko Russia
163  [15] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
164  [14] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Giappone
164  [14] Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Danimarca
164  [14] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Russia
167  [12] Riccardo Morelli & Nancy Berti Italia
167  [12] Simon Richardson & Heather Durose Inghilterra
169  [11] Jake Davies & Kristina Pfeffer Danimarca
169  [11] Alessandro De Sio & Annalisa Giordano (aka De Sio) Italia
169  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
169  [11] Marco Zingarelli & Elisa Rossi Italia
173  [9] Vitaly Sevastianov & Kelly Smyth Irlanda
174  [7] Hiroaki Koike & Rikako Ota Giappone
175  [5] Tristan Neagle & Jasmina Cehajic Inghilterra
175  [5] Peter Nixey & Hazel Crow Inghilterra
177  [2] Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Germania
178  [1] Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Italia
178  [1] Ivan Raffio & Susy Tavano Italia
178  [1] Antony Rau & Emma Coombs Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}