Results from UK Open 2004 - Professional Latin giovedì 22 gennaio 2004
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2004
Inghilterra - Bournemouth martedì 20 gennaio 2004

Professional Latin giovedì 22 gennaio 2004

Finale

1  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Russia
2  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenia
3  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
4  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Russia
5  Paul Richardson & Olga Rodionova Stati Uniti
6  Paul Green & Aleksandra Gisher Stati Uniti
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Russia
8  [23] Jay Park & Nicole Cutler Inghilterra
9  [18] Darren Bennett & Lilia Kopylova Inghilterra
10  [17] Egor Vyshegorodtsev & Natalia Petrova Russia
11  [9] Maksim Chmerkovskiy & Elena Grinenko Stati Uniti
12  [6] Brendan Cole & Camilla Dallerup Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [19] Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova Stati Uniti
13  [19] Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Giappone
15  [16] Ilia Borovski & Liya Borovski (aka Salakhoutdinova) Stati Uniti
16  [15] Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya Stati Uniti
17  [13] Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
18  [9] Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Russia
18  [9] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italia
20  [8] Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru Cina
20  [8] Maxim Kozhevnikov & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
22  [7] Izumi Nunokawa & Chie Nunokawa Giappone
22  [7] Mark Robertson & Luana Fanni Italia
24  [5] Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Italia

4 Round (top 48)

25  [23] Simone Di Pasquale & Natalia Titova Italia
26  [21] Marek Gorski & Elzbieta Marszalek Polonia
26  [21] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Giappone
28  [20] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
28  [20] Timo Tsukamoto & Coco Mori Giappone
30  [19] Alexander Litvinenko & Elena Pashkova Russia
31  [18] Scott Montague & Serena Martellucci Italia
32  [14] Pierre Henri Dignac & Angelic Pires Francia
32  [14] Igor Mikhalkov & Daria Reznikova Russia
34  [13] Ilya Ifraimov & Nadia Goulina Stati Uniti
34  [13] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
34  [13] Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Giappone
34  [13] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Stati Uniti
38  [12] Koen Brouwers & Roemjana De Haan Olanda
39  [11] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
40  [9] Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Germania
40  [9] Ivan Calicchia & Alessandra Verna Italia
40  [9] Andrea Placidi & Valentina Vincenzi Italia
43  [8] Aigars Stolcers & Julia Polai Austria
44  [6] Roman Chechel & Olessia Kaluzhnaya Russia
44  [6] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
46  [4] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Russia
46  [4] Kenji Yokota & Miki Kojidani Giappone
48  [3] Martin Schurz & Lone Pihl Christensen Danimarca

3 Round (top 79)

49  [24] Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Giappone
49  [24] Erik Kock & Vivienne De Haan Olanda
49  [24] Eduard Korotin & Kristine Esko Estonia
52  [23] Christian Baerens & Kristina Staykova Stati Uniti
52  [23] Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
52  [23] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
52  [23] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
56  [22] Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Scozia
56  [22] Hannes Emrich & Amy Bennett Inghilterra
56  [22] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
56  [22] Dmitri Spirin & Elena Spirin (aka Kholina) Russia
60  [21] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russia
61  [20] Savino Cuocci & Laura Marinaro Italia
61  [20] Nicola Cuocci & Esmeralda Lampis Italia
61  [20] Markus Klaus & Patricia Deutscher Germania
64  [19] Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Giappone
64  [19] Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova Repubblica Ceca
66  [18] Frederic Puaux & Mylene Clary Francia
68  [17] Paul Laroche & Nadege Blanchet Francia
68  [17] Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucraina
68  [17] Mikhail Soloviov & Elena Solovieva Russia
71  [16] Kazunori Matsui & Kiyomi Ohsawa Giappone
71  [16] Tetsuya Murakami & Yoshimi Kinoshita Giappone
71  [16] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
74  [15] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Giappone
75  [14] Miguel Jones Casimiro & Kate Pothecary Portogallo
76  [13] Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Giappone
76  [13] Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Giappone
76  [13] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
76  [13] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
80  [8] Lucio Cocchi & Samanta Togni Italia

2 Round (top 125)

81  [27] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
81  [27] Yasu Oishi & Akiko Shibuya Giappone
83  [26] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
83  [26] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
83  [26] Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Giappone
83  [26] Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Giappone
83  [26] Tatsuya Shima & Aki Nitta Giappone
83  [26] Yuuta Tanaka & Anna Tanaka Giappone
83  [26] David Yin Wei Dong & Long Wei Min Cina
83  [26] Barry Winters & Petra Bischof Ungheria
91  [25] Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucraina
92  [24] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
92  [24] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
92  [24] Bruce Lait & Crystal Main Inghilterra
92  [24] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
96  [23] Franco Bernardini & Maria Roberta Santini Italia
96  [23] Cyril Cerveau & Emilie Caille Francia
96  [23] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Giappone
96  [23] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
100  [22] Cristiano Callegari & Elena Callegari (aka Esposito) Italia
100  [22] Alain Di Rutigliano & Viviana Penso Italia
102  [21] Maxim Kazakov & Tatiana Kazakova Russia
102  [21] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
104  [20] Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Giappone
104  [20] Julian Manderson & Melanie Hooper Australia
104  [20] Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Slovacchia
107  [19] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Giappone
107  [19] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
109  [18] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Giappone
109  [18] Vladimir Schepletsov & Irina Schepletsov Russia
111  [17] William Kolen & José Geboers Olanda
111  [17] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
113  [16] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
114  [15] Yasuo Goma & Kozue Meguro Giappone
114  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
114  [15] Kazuhiro Shinkaku & Rie Uemura Giappone
117  [14] Teruaki Kuya & Motoe Kuya Giappone
117  [14] Hirotaka Uchiyama & Rie Uchiyama Giappone
119  [13] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Giappone
119  [13] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
121  [12] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
121  [12] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
123  [11] Dmytro Bondarenko & Anastasia Muravyova Russia
123  [11] Mamoru Itagaki & Chisato Masaoka Giappone
123  [11] Koichi Ueno & Yuko Ueno Giappone
126  [3] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia

1 Round (top 162)

127  [35] Nobuyuki Mukaiyama & Kayoko Hayashi Giappone
127  [35] Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Austria
129  [34] Mikhail Asrian & Irina Asrian (aka Timofeeva) Russia
129  [34] Kenichi Hongo & Mami Nakai Giappone
129  [34] Hiroshi Oyama & Rie Yahata Giappone
132  [33] Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
132  [33] Shin Kato & Kumi Akiya Giappone
132  [33] Youichi Kazemi & Temomi Endo Giappone
132  [33] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
132  [33] Takuhiro Shoji & Kazumi Ogata Giappone
132  [32] Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
132  [32] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
139  [31] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Giappone
139  [31] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Giappone
139  [31] Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungheria
139  [31] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
139  [31] Kenichi Sawada & Rie Terao Giappone
144  [30] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
144  [30] Teturou Yoshida & Yoko Suzuki Giappone
146  [29] Fabrizio Franceschi & Lucia Dei Italia
146  [29] Masaya Nakata & Rimi Noro Giappone
148  [27] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
148  [27] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
150  [24] Oleg Romanov & Elvira Romanova Russia
151  [20] Wang Huan Xin & Li Hui Cina
152  [14] Mark Shaw & Maxine Brown Inghilterra
153  [8] Tezuka Shinobu & Ishikawa Shinobu Giappone
154  [2] Jongchul Kim & Kyung Soon Kim Corea del Sud
154  [2] Uapan Snidovongs & Worapa Jariyathammarat Tailandia
156  [1] Plamen Danailov & Radostina Gerova Stati Uniti
156  [1] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
156  [1] Ippei Nagai & Ikuko Nagain Giappone
156  [1] Ilario Parise & Milana Pliner Italia
156  [1] Tomoki Sakamoto & Ayako Sugiki Giappone
156  [1] Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Giappone
156  [1] Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Russia
156  [1] Richard Tandy & Teresa Lindley Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}