Results from UK Open 2004 - Amateur Ballroom giovedì 22 gennaio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2004
Inghilterra - Bournemouth martedì 20 gennaio 2004

Amateur Ballroom giovedì 22 gennaio 2004

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
4  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inghilterra
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
8  [21] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
9  [17] Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
10  [15] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
11  [10] Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Russia
12  [8] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [21] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
14  [19] Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italia
15  [18] Benedetto Ferruggia & Snezhana Sheviakova Italia
15  [18] Mark Friedmann & Claudia Köhler Germania
17  [16] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia
17  [16] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
19  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
19  [14] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
21  [13] Simone Segatori & Tatiana Belayeva Italia
22  [12] Mark Elsbury & Olga Alissievich Inghilterra
22  [12] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
24  [9] Maxime Dereymez & Sophie Chevalier Francia

4 Round (top 50)

25  [22] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
25  [22] Christian Costa & Barbara Benedetti Italia
27  [21] Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russia
27  [21] James Prouton & Alla Kolobova Inghilterra
29  [20] Frank Radich & Susanne Holde Danimarca
30  [19] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Germania
31  [17] Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russia
31  [17] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Slovenia
33  [15] Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russia
34  [14] Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia
34  [14] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
36  [13] Alexei Lapin & Anna Spiridonova Russia
37  [11] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
38  [10] David Semken & Andrea Hale Stati Uniti
38  [10] Alessandro Tataranni & Anna Oxengoit Italia
40  [9] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
40  [9] Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
40  [9] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
40  [9] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
44  [8] Nikolai Darin & Iulia Tutushina Russia
44  [8] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
44  [8] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
47  [7] Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada
47  [7] Kazuaki Watanabe & Yumi Watanabe Giappone
50  [6] Giovanni Gentile & Biagina Calignano Italia

3 Round (top 82)

51  [25] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia
51  [25] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
51  [25] Angelo Madonia & Annette Sudol Germania
54  [24] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canada
54  [24] Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
56  [23] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Lettonia
56  [23] Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
58  [22] Dmitri Shubskiy & Yaroslava Shubskaya (aka Pupalovskaya) Russia
58  [22] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
60  [21] Dmitriy Matveev & Alena Ershova Russia
60  [21] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
62  [20] Christian De Cillis & Claudia Balestra Stati Uniti
62  [20] Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
62  [20] Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
62  [20] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
66  [19] Gabriele Chiarandini & Cinzia Vivarelli Italia
66  [19] Basil Issaev & Katya Afanaseva Stati Uniti
66  [19] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
69  [18] Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Russia
70  [17] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Stati Uniti
70  [17] Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
70  [17] Mikhail Orlov & Polina Fomina Russia
70  [17] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
74  [15] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italia
74  [15] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
76  [14] Roman Migunov & Elena Galagan Estonia
76  [14] Simon Reuter & Julia Niemann Germania
78  [13] Max Sinitsa & Lesya Sinitsa Stati Uniti
79  [11] Rolf Lindberg & Helena Fransson Svezia
80  [10] Joel Marasigan & Clara Shih Canada
81  [8] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Giappone
82  [6] Daniele Gallaro & Francesca Maratea Italia

2 Round (top 127)

83  [27] Maciej Felzenowski & Beata Andrusiow Polonia
84  [26] Stefan Brückner & Astrid Schäfer Germania
84  [26] Fiore Menzione & Vladlena Aptukova Italia
84  [26] Maksim Murashev & Inga Kapkanschikova Russia
84  [26] Felix Schäfer & Melanie Ahl Germania
88  [25] Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
88  [25] Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
90  [24] Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russia
90  [24] Chris Nugteren & Rebecca Blummel Olanda
90  [24] Ciro Pecorella & Flora Greco Italia
90  [24] Konstantin Startsev & Inna Khan Russia
94  [23] Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
94  [23] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
94  [23] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Olanda
94  [23] Juris Uzegovs & Jelena Rakamina Lettonia
98  [22] Christian Engelhardt & Inka Wagner Germania
98  [22] Stas Khmel & Tatiana Kudriavtseva Russia
100  [21] Paolo Campigotto & Cristina Seccafien Italia
100  [21] Stefan Cermak & Kristina Kamenicka Slovacchia
100  [21] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
100  [21] Antonio Lo Presti & Debora Artese Italia
100  [21] Mikk Metstak & Catarina Wieth Danimarca
105  [20] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inghilterra
105  [20] Alexander Berezine & Irina Pechenova Russia
105  [20] Christopher Cannon & Sophie Couper Inghilterra
105  [20] Janis Kukainis & Valentina Oseledko Lettonia
109  [19] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
109  [19] Petr Simacek & Alena Sismova Repubblica Ceca
109  [19] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
112  [18] Peter Modrovsky & Barbara Jancinova Slovacchia
112  [18] Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
112  [18] Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italia
116  [17] Daniele Badiali & Simona Betti Italia
116  [17] Darren Coman & Katrina Eastabrook Inghilterra
116  [17] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia
116  [17] Michal Drha & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
120  [16] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
120  [16] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inghilterra
122  [15] Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Olanda
123  [11] Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
123  [11] Rolf Van Laan & Inez Mertens Olanda
125  [9] Felice Casamassima & Elisa Cammusa Italia
126  [8] Giovanni Leanza & Vanessa Iudice Italia
127  [7] Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
128  [5] Joachim Dahlstrom & Katrina Patchett Danimarca

1 Round (top 155)

129  [37] Thomas Wendel & Maria Sandvik Norvegia
130  [35] Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Repubblica Ceca
131  [34] Michele Armiento & Francesca Basso Italia
132  [32] Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
132  [32] Kevin Munns & Sigita Bakanauskiene (aka Motiejunaite) Inghilterra
134  [31] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
135  [30] Christian Millette & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
136  [28] Kim Magin & Justine Hollyer Inghilterra
136  [28] Nikolai Tcheremissine & Ekaterina Doukhovskaia Russia
138  [27] Michael Brennan & Adele Jang Don Inghilterra
138  [27] Mario Serra & Carla Serra Italia
140  [26] Kyung Ho Kim & Ju Hyun Kang Corea del Sud
141  [25] Alexander Florin & Isabelle Florin Svizzera
142  [23] Phil Holding & Lee-anne Thorburn Inghilterra
142  [23] Mario Pedercini & Elena Cadei Italia
144  [22] Scott Meyerle & Christel Meyerle Stati Uniti
144  [22] Pasquale Rauseo & Doriana Dileo Italia
146  [21] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailandia
146  [21] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra
148  [20] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germania
149  [18] Adam Stone & Jennifer Cornish (aka Stone) Australia
150  [16] Marius Svela & Cecielie Barsnes Norvegia
151  [15] David Sheridan & Abigail Sheridan Inghilterra
152  [14] Richard Greco & Daria Alisova Galles
153  [11] Jeffrey Chung & Irene Ho Hong Kong
154  [10] Peter Heymann & Sybille Heymann Germania
155  [9] Yoshikimi Mizuno & Mikiko Mizuno Giappone
156  [2] Alessio Barbarossa & Valeria Pittalis Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}