Results from UK Open 2003 - Professional Standard mercoledì 22 gennaio 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2003
Inghilterra - Bournemouth martedì 21 gennaio 2003

Professional Standard mercoledì 22 gennaio 2003

Finale

1  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
2  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
3  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Stati Uniti
4  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
5  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
6  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inghilterra
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [21] Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Olanda
8  [20] Roberto Villa & Morena Colagreco Italia
9  [9] Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
10  [5] Giampiero Giannico & Ieva Pauksena Stati Uniti
11  [2] Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Germania
12  [1] Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Giappone
13  Alessandro Firmo & Michelle Barry

Quarti di finale

14  [14] Susumu Onda & Mariko Onda Giappone
15  [13] Mirco Selli & Marica Selli Italia
16  [12] Seiji Tanido & Emi Hayano Giappone
17  [10] Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
17  [10] Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Giappone
19  [8] Alexei Galchun & Tatiana Demina Russia
20  [6] Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
21  [4] Stefan Ossenkop & Pia David Germania
22  [3] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
23  [1] Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
23  [1] Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia

4 Round (top 48)

25  [23] Erminio Stefano & Luana Conte Stati Uniti
26  [21] Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Repubblica Ceca
27  [20] Sam Kaiho & Mari Kaiho Giappone
28  [17] Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
29  [14] Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
30  [13] Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
31  [12] Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russia
31  [12] Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
31  [12] Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islanda
34  [11] Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
35  [8] Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Germania
35  [8] Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
35  [8] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
35  [8] Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia
39  [7] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
39  [7] Anton Du Beke & Erin Boag Inghilterra
41  [5] Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
41  [5] Garry Gekhman & Rita Gekhman Stati Uniti
41  [5] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
44  [4] Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone
45  [2] Alexei Kolodkin & Anna Kolodkina (aka Streltsova) Russia
45  [2] Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucraina
47  [1] Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
48  Giacomo Agrello & Catherine Blondell Stati Uniti

3 Round (top 75)

49  [22] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
49  [22] James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inghilterra
49  [22] Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Giappone
52  [21] Carlo Romano & Katia Valentini Italia
52  [21] Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
52  [21] Barry Winters & Petra Bischof Ungheria
55  [20] Michael Burton & Martina Wuttig Australia
55  [20] Andrea Stefano & Daniela Serio Italia
55  [20] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
58  [19] Marco Gusella & Michela Cerea
58  [19] Martin Odstricil & Marketa Sramkova Repubblica Ceca
58  [19] Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Giappone
61  [18] Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
61  [18] Mike Otake & Kim Yotusmoto Giappone
61  [18] Vincent Simone & Flavia Cacace Inghilterra
64  [17] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
65  [15] Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucraina
66  [14] Kota Shoji & Nami Shoji Giappone
67  [13] Tomasz Konury & Justyna Kozinska Polonia
68  [11] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
68  [11] Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
70  [10] Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
71  [9] Bruce Lait & Crystal Main Inghilterra
71  [9] Eiji Ono & Yukie Ono Giappone
73  [7] Mick Ohara & Kerry Ohara Giappone
73  [7] Masashi Saito & Kayoko Saito Giappone
75  [6] Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov Stati Uniti

2 Round (top 118)

76  [21] Loris Mainetti & Antonia Soldano Italia
76  [21] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
76  [21] Stanislav Smirnov & Oxana Smirnov (aka Bobrova) Russia
79  [20] Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
79  [20] Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
79  [20] Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
79  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
79  [20] Kentaro Yasuda & Rieko Kato Giappone
84  [19] Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
84  [19] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Giappone
84  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
84  [19] Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Giappone
84  [19] Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Giappone
89  [18] Hiro Goda & Yukari Goda Giappone
90  [17] Masashi Azuma & Ai Azuma Giappone
90  [17] Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
90  [17] Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlandia
90  [17] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
90  [17] Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Giappone
95  [16] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Giappone
95  [16] Dmitriy Philippov & Victoria Choumilova Russia
97  [15] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Giappone
97  [15] Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spagna
97  [15] Vitaliy Kozhev & Irina Kozhev (aka Lobanova) Stati Uniti
100  [14] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
100  [14] Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Giappone
102  [13] Moritaka Iwakura & Takako Asano Giappone
102  [13] Shusuke Kato & Rumi Kato Giappone
102  [13] Ken Narasaki & Takako Nakanishi Giappone
105  [12] Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Giappone
105  [12] Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Giappone
107  [11] Rory Costain & Katherine Moon Inghilterra
107  [11] Takehiko Miyata & Yuriko Showa Giappone
107  [11] Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Giappone
110  [10] Shintaro Masuyama & Yoko Araya Giappone
110  [10] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
110  [10] Tokashi Sato & Maki Sato Giappone
113  [9] Kenji Fukui & Mariko Fukui Giappone
114  [8] Ken Lau & Lisa Xie Cina
114  [8] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
114  [8] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Giappone
117  [5] Holger Buczylowski & Olga Vasilkova Israele
118  [4] Hiroyuki Kago & Harumi Kago Giappone

1 Round (top 141)

119  [28] Azusa Hidaka & Machiko Soma Giappone
119  [28] Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Giappone
119  [28] Karl Von Volckamer & Claudia Von Volckamer
122  [27] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Giappone
123  [26] Yuji Futagi & Kyoko Iwasaki Giappone
123  [26] Manabu Sugai & Miku Matoba Giappone
123  [26] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Giappone
126  [25] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
127  [24] Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russia
127  [24] Masahi Murata & Yuko Murata Giappone
127  [24] Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania
130  [23] Walter Bonte & Nicole De Jong Olanda
130  [23] Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
132  [22] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Giappone
133  [19] Masaya Nakata & Rimi Noro Giappone
134  [18] Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Giappone
135  [17] Toshihiko Matsuda & Sachie Takashima Giappone
135  [17] Katsuyoshi Nishida & Kumiko Tamaoki Giappone
137  [16] Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
137  [16] Keiichi Kamiya & Chihiro Kamiya Giappone
137  [16] Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Giappone
140  [14] Andrew Mcintosh & Magdalena Rudzik Canada
141  [13] Hiroshi Yanagisawa & Erina Kamio Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}