Results from UK Open 2001 - Open Ballroom Pro martedì 23 gennaio 2001
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2001
Inghilterra - Bournemouth sabato 27 gennaio 2001

Open Ballroom Pro martedì 23 gennaio 2001

Finale

1  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italia
2  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inghilterra
3  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
5  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
6  Fabio Selmi & Simona Fancello Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Davide Cacciari & Olga Garshina Russia
  Scott Draper & Morena Colagreco Inghilterra
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Giappone
  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Stati Uniti

Quarti di finale

  Hiro Amano & Kyoko Amano Giappone
  Federico Filipone & Lyn Marriner Inghilterra
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Giappone
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Germania
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Susumu Onda & Mariko Onda Giappone
  Stefan Ossenkop & Pia David Germania
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Stati Uniti
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia

2 Round (top 44)

  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Hiro Furuya & Emi Furuya Giappone
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Kenn Van Hauen & Malene Van Hauen Danimarca
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
  Daniel Sarti & Margit Sarti Germania
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Giappone
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria

1 Round (top 72)

  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Francia
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Germania
  Kozo Kodama & Masako Kodama Giappone
  Robert Kubis & Izabella Jaworska Stati Uniti
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italia
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Giappone
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Stati Uniti
  Anthony Price & Zoey Price Inghilterra
  Tokashi Sato & Maki Sato Giappone
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italia
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Austria
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Manabu Sugai & Michie Takahashi Giappone
  Carmine Tamburro & Roberta Mantovan Italia
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russia
  Allen Wen & Anne Sun Cina
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}