Results from UK Open 2001 - Open Ballroom Pro martedì 23 gennaio 2001
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2001
Inghilterra - Bournemouth sabato 27 gennaio 2001

Open Ballroom Pro martedì 23 gennaio 2001

Finale

1  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italia
2  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inghilterra
3  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
5  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
6  Fabio Selmi & Simona Fancello Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Davide Cacciari & Olga Garshina Russia
  Scott Draper & Morena Colagreco Inghilterra
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Giappone
  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Stati Uniti

Quarti di finale

  Hiro Amano & Kyoko Amano Giappone
  Federico Filipone & Lyn Marriner Inghilterra
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Giappone
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Germania
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Susumu Onda & Mariko Onda Giappone
  Stefan Ossenkop & Pia David Germania
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Stati Uniti
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia

2 Round (top 44)

  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Hiro Furuya & Emi Furuya Giappone
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Kenn Van Hauen & Malene Van Hauen Danimarca
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
  Daniel Sarti & Margit Sarti Germania
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Giappone
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria

1 Round (top 72)

  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Francia
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Germania
  Kozo Kodama & Masako Kodama Giappone
  Robert Kubis & Izabella Jaworska Stati Uniti
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italia
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Giappone
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Stati Uniti
  Anthony Price & Zoey Price Inghilterra
  Tokashi Sato & Maki Sato Giappone
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italia
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Austria
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Manabu Sugai & Michie Takahashi Giappone
  Carmine Tamburro & Roberta Mantovan Italia
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russia
  Allen Wen & Anne Sun Cina
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}