Results from The International Championships - Amateur Standard mercoledì 8 ottobre 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

The International Championships
Inghilterra - Brentwood/London martedì 7 ottobre 2003

Amateur Standard mercoledì 8 ottobre 2003

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
3  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
4  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Danimarca
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inghilterra
6  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [38] Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
8  [21] Victor Fung & Liene Apale Stati Uniti
9  [19] Federico Di Toro & Genny Favero Italia
10  [14] Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
10  [14] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
12  [12] Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italia
13  [1] Mark Elsbury & Olga Alissievich Inghilterra
13  [1] Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

15  [31] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
16  [30] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
17  [29] Mark Friedmann & Claudia Köhler Germania
18  [27] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia
18  [27] Christian Costa & Barbara Benedetti Italia
20  [22] Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
21  [21] Christopher Short & Yana Balabayeva Inghilterra
21  [21] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
23  [20] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
23  [20] Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russia
25  [19] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenia
26  [16] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
27  [13] Christian De Cillis & Claudia Balestra Stati Uniti
27  [13] Frank Radich & Susanne Holde Danimarca
29  [6] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
29  [6] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Slovenia

4 Round (top 46)

31  [40] Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russia
32  [39] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
33  [38] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
34  [37] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
35  [36] James Prouton & Alla Kolobova Inghilterra
36  [35] Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
37  [34] Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russia
37  [34] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
39  [33] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canada
39  [33] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
41  [32] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
41  [32] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
43  [27] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
44  [25] Peter Broström & Maria Karlsson Svezia
45  [20] Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
46  Craig Shaw & Marina Voytsekhovich Inghilterra

3 Round (top 79)

47  [17] Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Norvegia
47  [17] Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Slovenia
47  [17] Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
50  [16] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
50  [16] Richard Still & Kate Moore Inghilterra
52  [15] Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Russia
53  [14] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Stati Uniti
53  [14] Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
53  [14] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
53  [14] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
57  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
57  [13] Martin Køhler & Julie Thagesen Danimarca
57  [13] Aleksander Makarov & Katrin End Estonia
60  [12] Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
60  [12] Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
62  [11] Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
62  [11] Basil Issaev & Katya Afanaseva Stati Uniti
62  [11] Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Norvegia
62  [11] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
62  [11] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Lettonia
67  [10] Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russia
67  [10] Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
67  [10] David Semken & Andrea Hale Stati Uniti
70  [9] Micki Chow & Kimmie Sorensen Danimarca
70  [9] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
72  [8] Gabriele Chiarandini & Cinzia Vivarelli Italia
72  [8] Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Russia
72  [8] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
75  [7] Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
76  [6] Anton Semionov & Maria Grigorieva Russia
76  [6] Michael Sörensen & Miriam Blume Danimarca
78  [3] Stepan Skok & Oksana Bulyga Russia
79  [2] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inghilterra

2 Round (top 135)

80  [95] Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
81  [19] Darren Coman & Katrina Eastabrook Inghilterra
81  [19] Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
81  [19] Stas Khmel & Julia Pyrkhova Russia
84  [18] Richard Blatchford & Michele Golding Inghilterra
84  [18] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
86  [17] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
86  [17] Cameron Brogan & Larisa Locke Australia
86  [17] Sergei Krivov & Yulia Saikina Russia
86  [17] Andraz Snoj & Anna Sazina Slovenia
90  [16] Aleksey Bartolomei & Ekaterina Shayakhmetova Russia
90  [16] Andrei Filippov & Inna Svechnikova Russia
90  [16] Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
90  [16] Bernhard Maier & Katherina Kurzthaler Austria
90  [16] Joel Marasigan & Clara Shih Canada
90  [16] Max Melekhine & Natalia Mitiakina Russia
90  [16] Tobias Wallin & Diana Ribas Francia
90  [16] Hideyuki Yoshikawa & Hisae Yoshikawa Giappone
98  [15] Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
98  [15] Teodosio Elia & Roberta Russo Italia
98  [15] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
101  [13] Salvatore Cacciapuoti & Gloria Valentini Italia
101  [13] Livio Palmirotta & Manuela Angileri Italia
103  [12] Danny Stowell & Holly Woolcott Inghilterra
104  [11] Piero Battista & Maria Favazzi Italia
104  [11] Marc Christensen & Tine Dahl Danimarca
104  [11] Valery Cichanowski & Marina Litke Russia
104  [11] Joachim Dahlström & Katrine Pathet Danimarca
104  [11] Mikk Metstak & Catarina Wieth Danimarca
104  [11] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
104  [11] Jie Tian Zo & Jun Jie Yu Cina
111  [10] Pasquale De Rosa & Alessia Gloria Italia
111  [10] Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
111  [10] Mikhail Orlov & Polina Fomina Russia
114  [9] Paolo Scoccia & Samantha Sbattella Italia
114  [9] Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
114  [9] Thomas Wendel & Maria Sandvik Norvegia
117  [8] Francesco Calco & Silvia Stile Italia
117  [8] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
117  [8] Timo Kanto & Niina Heikkilä Finlandia
117  [8] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
121  [7] Vincenzo Canale & Rosita Caligiuri Italia
121  [7] Damian Czarnecki & Claudia Rex Danimarca
121  [7] Sergiy Georgiyev & Nadiya Bychkova Ucraina
124  [6] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Norvegia
124  [6] Michael Glikman & Milana Deitch Australia
124  [6] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
124  [6] Accursio Romeo & Leah Frith Inghilterra
128  [5] Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Russia
128  [5] Vladimir Lopatin & Svetlana Ershova Russia
130  [4] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inghilterra
130  [4] Daniele Zanini & Barbara Zanini Italia
132  [3] Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Russia
132  [3] Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
132  [3] Adam Forman & Emma Perry Inghilterra
135  [1] Kim Magin & Justine Hollyer Inghilterra

1 Round (top 167)

136  [23] Mats Bjornstad & Silje Kristine Hoff Norvegia
136  [23] Jamie De Souza & Victoria Bennett Inghilterra
136  [23] Jim Gray & Sunnie Page Stati Uniti
136  [23] Christopher Millward & Sammy Jo Shirley Inghilterra
136  [23] Kevin Munns & Sigita Bakanauskiene (aka Motiejunaite) Inghilterra
136  [23] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russia
136  [23] Mathew Treadaway & Emma Houghton Inghilterra
143  [22] Christopher Cannon & Sophie Couper Inghilterra
143  [22] Alexander Florin & Isabelle Florin Svizzera
143  [22] Mario Pedercini & Elena Cadei Italia
146  [21] Marcello Daga & Marina Pau Italia
146  [21] Ivan Galan & Anna Galan Russia
148  [20] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Ucraina
149  [19] Dario Cianciotta & Chiara Rossiello Italia
149  [19] Luigi Trovarelli & Manuela Di Paolo Italia
151  [16] David Lai & Grace Norbert-tikun (aka Lai) Inghilterra
152  [14] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Germania
153  [13] Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italia
153  [13] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inghilterra
153  [13] Juha Viermaa & Maarit Nuutinen Finlandia
156  [10] Carlo Contezza & Stefania Caivazza Italia
156  [10] Ferry Van Der Vorst & Georgina Matthews Inghilterra
158  [9] Arne Kraft & Karen Kraft Germania
159  [8] David Sheridan & Abigail Sheridan Inghilterra
160  [6] Lars Svartlinger & Mia Jackson Svezia
161  [2] Ales Pipan & Nina Salobir Slovenia
162  [1] Dmitry Novikov & Marina Gaevskaya Russia
162  [1] Joel Ocsena & Linda Lagdameo Filippine
164  Luca Gherardi & Federica Brugiati Italia
164  Janick Loewe & Sabrina Skiby Danimarca
164  Stuart Mills & Alexandra Hixson Inghilterra
164  Adam Stone & Jennifer Cornish (aka Stone) Australia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}