Results from The International Championships - Professional Rising Star Latin martedì 9 ottobre 2007
foto video
Controlla come advertise your product con noi

The International Championships
Inghilterra - Brentwood/London martedì 9 ottobre 2007

Professional Rising Star Latin martedì 9 ottobre 2007

Finale

1  Gleb Savchenko & Elena Samodanova Russia
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
3  Bas Van Der Zanden & Oksana Zolotarevskaya Olanda
4  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
5  Lukasz Lisowski & Kristina Staykova Stati Uniti
6  Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [28] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
8  [26] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
9  [25] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
10  [24] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
10  [24] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
12  [23] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
13  [22] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
14  [6] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone

Quarti di finale

15  [15] Leonid Fedorenco & Federica Malaguti Italia
15  [15] Robert Rowinski & Amy Bennett Inghilterra
17  [13] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
17  [13] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Italia
17  [13] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
20  [12] Hu Fu & Hu Qing Qing Cina
21  [10] Luan Li & Chi Zhang Cina
21  [10] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
23  [9] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
23  [9] Guy Rosen & Yuliya Abasheva Lussemburgo
23  [9] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte Stati Uniti
23  [9] Andrey Strinadko & Olga Kinnard Stati Uniti
27  [6] Aleksandr Senko & Lydia Petrigova Stati Uniti
28  [5] Jun He & Min Zhang Cina
29  [4] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
30  [2] Dimitrios Damalas & Maria Sidnyova Grecia
30  [2] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia

2 Round (top 60)

32  [16] Felice Alviani & Silvia Bortone Italia
32  [16] Erik Kock & Mary-jane Beijer Olanda
32  [16] Sergiy Kvashyn & Anna Tseluk Ucraina
35  [15] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russia
35  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Giappone
35  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
35  [15] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
35  [15] You You & Li Li Xiao Cina
40  [14] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Italia
40  [14] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Giappone
42  [12] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
43  [11] Cyril Cerveau & Emilie Caille Francia
43  [11] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Giappone
43  [11] Ryugo Suzuki & Akiko Baba Giappone
43  [11] Wei Yang & Qian Zeng Cina
47  [9] Zhou Lei & Li Man Cina
47  [9] Wei Qiu & Yan Wang Cina
47  [9] Cody Stephens & Rachel Burstein Nuova Zelanda (Aotearoa)
47  [9] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Giappone
51  [8] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
51  [8] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
51  [8] Huang Qiang & Qin Fang Cina
51  [8] Luca Villanucci & Michela Salatino Italia
55  [7] Lei Wang & Qingqing Yan Cina
56  [6] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
57  [5] Mykhaylo Litvinenko & Yuliya Dunets Ucraina
58  [4] Chang Xia & Chang Hui Yang Cina
59  [3] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Giappone
59  [3] Antimo Russo & Yee Wa Fan Italia

1 Round (top 71)

61  [23] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portogallo
61  [23] Gu Nan & Wei Na Tan Cina
61  [23] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Italia
64  [22] Huan Shao & Yu Long Cina
65  [21] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
65  [21] Igor Strukov & Tina Fox Inghilterra
67  [20] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Italia
68  [19] Manuel Maluccelli & Francesca Mazzacurati Italia
69  [18] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
70  [12] Marco Bartolini & Veronica Garzelli Italia
71  [8] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}