Results from The International Championships - Junior Standard WTFQ(V) mercoledì 11 ottobre 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

The International Championships
Inghilterra - Brentwood/London martedì 10 ottobre 2006

Junior Standard WTFQ(V) mercoledì 11 ottobre 2006

Finale

1  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inghilterra
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
3  Chong He & Jing Shan Cina
4  Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
6  Semen Iatsenko & Anna Rozhkova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [28] Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucraina
8  [26] Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
8  [26] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
10  [23] Giuseppe Di Napoli & Caterina Coscia Italia
10  [23] Igor Kruglov & Olga Scherbina Russia
12  [18] Daniel Power & Amy Ward Inghilterra
13  [17] Bruno Picconi & Carlotta Liardi Italia
14  [11] Aleksey Polovnikov & Anna Argun Russia
15  [9] Filipp Borisenok & Anastasiya Kuznetsova Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

16  [13] Pierpaolo Chiantera & Cristina Chiantera Italia
16  [13] Mirko Spano & Serena Quadrelli Italia
18  [12] Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia
19  [11] Matteo Lumetta & Nausica Angelini Italia
19  [11] Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
19  [11] Roman Zotov & Lidiya Chernova Russia
22  [9] Yufeng Bi & Tian Ding Mao Cina
22  [9] Daniel Silva & Lauren Hunt Inghilterra
24  [8] Benjamin Calkar & Tara James Danimarca
25  [5] Aleksei Eliseev & Anastasiya Rybalko Russia
25  [5] Alex Freyr Gunnarsson & Ragna Björk Bernburg Islanda
25  [5] Jonas Kazlauskas & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inghilterra
28  [3] Yu Ting Wen & Xiao Chun Yao Cina
29  [2] Raiko Väljamäe & Baile Orb Estonia
29  [2] Ji Wang & Vivian Xue Gao Cina
31  [1] Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura Stati Uniti
32  Karl Andres Saul & Marina Tülp Estonia

2 Round (top 61)

33  [16] Li Di & Zhao Lei Cina
33  [16] John Giannini & Stevie Jones Inghilterra
35  [15] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inghilterra
35  [15] Morten Riis & Sarah Hoffmann Danimarca
35  [15] Jing Yang & Li Yang Cina
38  [14] Jan Hamburg & Maria Soone Estonia
38  [14] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Svezia
40  [13] Yu Dong Chen & Du Lin Ling Cina
40  [13] Sidney Chong & Ellie Smith Inghilterra
42  [12] Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
42  [12] Lorenzo Romano & Eleonora Riccardi Italia
44  [11] Edmund Ault & Nikita Vince Inghilterra
44  [11] David Ellis & Danielle Grover Inghilterra
44  [11] Daniil Kapitanov & Ekaterina Tregubova Russia
47  [7] Marius Kristiansen & Kristine Bohnsdalen Norvegia
47  [7] Aleksandr Sologub & Darya Grishko Russia
49  [6] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
50  [5] Roobert Perttilä & Kaisla Kivijärvi Finlandia
51  [4] Jaakko Kivijärvi & Derya Özgün Finlandia
51  [4] Guiseppe Massimilla & Courtney Payne Italia
51  [4] Nathan Thetford & Hermione Green Inghilterra
54  [2] George Bowyer & Charlotte Sweeney Inghilterra
54  [2] Salvo Gianino & Sabrina D'amico Italia
54  [2] James Tucker & Lauren Williamson Inghilterra
57  [1] Aarron Feeney & Clara Roy Inghilterra
58  Michael Barnes & Ellie Irvin Inghilterra
58  Yasufumi Ishizuka & Kanako Ishihara Giappone
58  Ville Nikkanen & Sanni Breilin Finlandia
58  Vegard Soetvik Krogh & Jeanette Kristiansen Norvegia

No results for the following couples

  Vsevolod Anikin & Evgeniya Vargo Russia
  Kirill Baturin & Milena Mekshun Russia
  Maksim Bondar & Kristina Bespechnova Russia
  Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Russia
  Xie Wen Chao & Zhang Yu Bai Cina
  Vito Coppola & Manuela di Buono Italia
  Oleksandr Frantsen & Olga Shchuchynska Ucraina
  Shan Feng Guan & Xiang Gao Cina
  Dmitry Ivanov & Elena Vaholder Russia
  Viacheslav Karasev & Ekaterina Bykova Russia
  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
  Ferdinando Lamberti & Alessia Santo Italia
  Vander Hinlon Lely & Liu Wen Hui Cina
  Cheng Lin Li & Na Meng Cina
  Yang Yang Liu & Liao Ai Ying Cina
  Jia Jun Ma & Qian Xu Cina
  David Manukyan & Kseniya Snytko Russia
  Roberto Noschese & Paola Volpe Italia
  Roman Oligov & Valeriya Babay Ucraina
  Dmitro Paley & Anastasiya Kuzmina Ucraina
  Adam Parry & Natalie Parry Inghilterra
  Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Russia
  Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ucraina
  Feng Qiao & Mingli Cai Cina
  Aleksandr Shapovalov & Nadezhda Artamonova Russia
  Yuri Soldatov & Angelina Sibaeva Russia
  Meng Su & Tianli Zi-sun Cina
  Matteo Tomasoni & Manuela Corrado Italia
  Evgeniy Vakulenko & Anna Kozhuryakina Russia
  Stanislav Wakeham & Jasmine Chan
  Xiao Rong Yu & Xu Wen Wen Cina
  Chen Yu Long & Yu Yuan Wang Cina
  Peng Zhau & Guo Kang Li Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}