Results from The Imperial Championships - Amateur Latin domenica 10 ottobre 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

The Imperial Championships
Inghilterra - Frimley Green domenica 10 ottobre 2004

Amateur Latin domenica 10 ottobre 2004

Finale

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danimarca
2  Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
3  Derek Hough & Rosa Filippello Inghilterra
4  Artem Okharimenko & Alexandra Nelyubina Russia
5  Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Slovenia
6  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
8  Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Russia
8  Evgeni Ryupin & Olga Yagant Russia
10  Gregor Rebula & Lisa Darby Inghilterra
10  Robin Sewell & Nuria Santalucia Australia
12  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia

Quarti di finale

13  Artem Epifanov & Ewa Szabatin Polonia
14  Guy Rosen & Viktoriya Fadina Lussemburgo
15  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Germania
19  Stephen Mccann & Marina Shalneva Inghilterra
20  Aleksandr Kaliuzhnyi & Svetlana Bubnova Russia
20  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
22  Lu Ning & Wei Wei Cina
23  Anton Marchuk & Oxana Sidorenko Russia
23  Fabio Modica & Tinna Hoffmann Danimarca
25  Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia

3 Round (top 45)

26  Dmitry Khudyakov & Kristina Plescheva Russia
28  Andrew Cuerden & Hanna Haarala Inghilterra
28  Denis Shepelev & Anna Abakumova Russia
30  Vladimir Karpov & Olga Barannikova Russia
31  Sune Hartmann & Liza Lebedeva Danimarca
31  Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Italia
33  Vladimir Fetisov & Farida Galieva Russia
33  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
33  Nikolai Palianov & Polina Gladkova Russia
36  Gaetano Broccoli & Consuelo Costa Italia
36  Andrea Silvestri & Francesca Berardi Italia
38  Davide Barone & Michela Rossi Italia
38  George Osadchy & Irina Bubnova Russia
40  Mario Palermo & Federica Lappano Italia
42  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
43  Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
43  Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Danimarca
45  Stefano Oradei & Luisa Beliani Italia
46  Gabriele Goffredo & Ekaterina Vaganova Italia
46  Stefano Vidoni & Pamela Lorusso Italia
48  Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Italia
49  Alberto Tridente & Giulia Settomini Italia
49  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia

2 Round (top 76)

51  Ryan Hammond & Lindsey Muckle Sud Africa
  Benedict Asgeirsson & Benedicte Bendtsen Danimarca
  Salvatore Bellavita & Ylenia Intravaia Italia
  Adam Blakey & Meagan Alderton Australia
  Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Italia
  Damian Czarnecki & Michaela Kjaer Danimarca
  Vitaliy Didenko & Anna Korol Russia
  Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Russia
  Manuel Fraboni & Daniela Infantino Italia
  Simone Franco & Sara Casini Italia
  Artiom Galiaga & Ophelie Sarica Francia
  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
  Sergei Guskov & Anna Sharikova Russia
  Patrick Helm & Sharna Burgess Inghilterra
  Wen Li & Zhen Li Chen Cina
  Rene Loft & Laura Hair Danimarca
  Damiano Lonardi & Sara Cengia Italia
  Sergey Matsuk & Ekaterina Vorobeva Russia
  Valentin Milev & Ekaterina Fadeeva Bulgaria
  Oleg Miroshnichenko & Elena Feitliher Israele
  Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Danimarca
  Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo Francia
  Emiliano Palmieri & Federica Rai Italia
  Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
  Nicolas Pouget & Coralie Anfray Francia
  Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlandia
  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
  Thomas Szego & Corinne Roost Svizzera
  Alexander Timofeev & Elena Muratova Russia
  Mads Vad & Kelly Smith Danimarca
  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca

1 Round (top 114)

83  Anton Belyayev & Karolina Paliwoda Canada
83  Matti Puro & Anne Jänkälä Finlandia
85  Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Italia
86  Roberto Baldolini & Giulia Francoletti Italia
87  Dawid Kaminski & Rachel-anne Morgan Inghilterra
88  Laurits Buse & Gitte Kragelund Danimarca
88  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
88  Michele Prioletti & Sonia Stanziani Italia
91  Giuseppe Caruso & Gaetana Torrisi Italia
91  Bruno Fontana & Maria Lia Lavore Italia
93  Martin Glerup & Mia Vad Danimarca
94  Anthony Lacroix & Angelique Cazalis Francia
96  Torben Hoffmann & Signe Hougaard Danimarca
97  Danny Bayne & Danielle Booth Inghilterra
98  Oron Dahan & Polina Chikatunov Israele
98  Kiril Sivolapov & Olga Glebova Israele
98  Juha Viermaa & Maarit Nuutinen Finlandia
102  Roman Borohov & Alexandra Kompaneez Israele
103  Rasmus Pedersen & Pernille Kraft Danimarca
104  Simon Richardson & Heather Durose Inghilterra
105  Thomas Sorensen & Anne Bruun Baden Danimarca
107  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin Francia
109  Kabelo Khunou & Tamara Pieragostini Sud Africa
109  Rodrigue Vieux & Sandra Vieux (aka Girard) Francia
109  Richard Waldock & Stephanie Weiss Inghilterra
112  Pasha Fisak & Popi Spyridis Grecia
113  Savio Lattanzio & Angela Gargano Italia
113  Alessio Pintus & Sara Corpino Italia
115  Jake Davies & Kristina Pfeffer Danimarca
115  Anton Kananen & Mona Redsven Finlandia
117  Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
118  Kevin Weatherley & Julie Flintham Inghilterra
119  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
119  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
119  Simone Malatino & Daniela Bettinelli Italia
122  Henri Ranta & Kira Salonen Finlandia
122  Antony Rau & Sarah Bailey Inghilterra
124  Andrei Filippov & Maria Strelnikova Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}