Results from Tampere Winter Dance Festival - Amateur Rising Star Standard venerdì 25 gennaio 2008
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Tampere Winter Dance Festival
Finlandia - Tampere venerdì 25 gennaio 2008

Amateur Rising Star Standard venerdì 25 gennaio 2008

Finale

1  Andrejs Rogovenko & Anna Spiridonova Lettonia
2  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russia
3  Jörgen Kapp & Aleksandra Zeregelja Estonia
4  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
5  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
6  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [17] Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
8  [16] Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Lettonia
9  [13] Aleksey Ivanov & Olga Blyum Russia
10  [8] Paul Reinolt & Madli Pappa Estonia
11  [3] Gundars Kalnins & Anna Vikulova Lettonia
12  [2] Maksim Zhemchuzhnikov & Ksenia Savchenko Russia

Quarti di finale

13  [12] Ilari Lehtonen & Johanna Kanto Finlandia
14  [11] Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
14  [11] Aleksey Yakimenko & Ekaterina Zlobina Russia
16  [9] Aleksei Tuvi & Kristiina Reinfeldt Estonia
17  [8] Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
18  [7] Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
19  [5] Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
20  [4] Aleksei Sonin & Maria Sachkova Russia
21  [2] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
22  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlandia
22  Oleg Ischuk & Victoria Nikulshina Russia
22  Samuli Pietiläinen & Satu Mäkinen Finlandia

2 Round (top 41)

25  [11] Jens Mattila & Sofia Mäki Ontto Finlandia
26  [9] Vitaliy Bondarenko & Mariya Shitikova Russia
26  [9] Antti Pekka Pitkänen & Kaisu Tuominiemi Finlandia
28  [8] Pavel Mosin & Karina Arkhangelskaya Russia
28  [8] Clinton Soules & Meagan Kleinhans Sud Africa
30  [7] Akseli Kurttio & Rosanna Kulju Finlandia
31  [6] Karri Rinne & Suvi Kurki Finlandia
32  [5] Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlandia
33  [4] Henrik Nordman & Simone Lehikoinen Finlandia
34  [3] Kim Samuelsson & Reetta Aarnio Finlandia
35  [2] Jani Neulaniemi & Jenni Torvinen Finlandia
35  [2] Kalmer Seisler & Anna Belozerskikh Finlandia
37  [1] Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlandia
37  [1] Lassi Pakkala & Sanni Alanen Finlandia
39  Kasper Rauhala & Janika Ilkka Finlandia
39  Kasperi Rinne & Netta Kupiainen Finlandia
39  Samuli Valonen & Sara Niemela Finlandia

1 Round (top 60)

42  [18] Matti Rautajoki & Heidi Pohjola Finlandia
43  [16] C Alfestus & J Kolbie Sud Africa
43  [16] Mikael Malila & Aini Minkkinen Finlandia
43  [16] Riyaad Marlie & Diedre Michaels Sud Africa
46  [15] Vasili Maltsev & Elina Maltseva Finlandia
46  [15] Eerik Nordman & Anni Kokkonen Finlandia
48  [14] Ville Häyrynen & Laura Vihanne Finlandia
48  [14] Tapio Jokinen & Kiia Konttinen Finlandia
48  [14] Tuomas Jylhä & Iida Hilska Finlandia
48  [14] Juuso Kähärä & Camilla Nolvi Finlandia
48  [14] Patrick Kutumane & Semi Matabola Sud Africa
48  [14] Thabo L'khoza & Ayanda Mbatha Sud Africa
48  [14] Sami Similä & Iina Elo Finlandia
48  [14] L Smitt & Melissa Hoffman Sud Africa
56  [9] Ville Sinkkonen & Jenna-mari Syrjänen Finlandia
57  [8] Marko Bärn & Sarita Helin Finlandia
58  [5] Laszlo Kalmar & Riina Hirvonen Finlandia
59  [4] Nikita Sinitsyn & Ekaterina Danilova Russia
60  [2] Leonid Kondratev & Daria Romanenko Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}