Results from Tallinn International Open Cup 2010 - Juvenile Standard sabato 27 novembre 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Tallinn International Open Cup 2010
Estonia - Tallinn venerdì 26 novembre 2010

Juvenile Standard sabato 27 novembre 2010

Finale

1  Nikita Olinichenko & Elizaveta Pustornakova Russia
2  Erik Herbert Lohmus & Elisabeth Nursi Estonia
3  Jevgeni Medvedev & Julia Ternavskihh Estonia
4  Nikita Mjaksins & Luize Kascejeva Lettonia
5  Tomas Piht & Alina Timofejeva Estonia
6  Siim Saarik & Simoona Peensalu Estonia
7  Robin Aleksander Veskus & Gloria Krieger Estonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [16] Marcus Bachmann & Anni Ambur Estonia
9  [15] Jakov Kostjanko & Katerina Maijorova Estonia
10  [10] Robert Kassin & Melani Sulengo Estonia
10  [10] Roman Mokienko & Polina Gorshenina Russia
10  [10] Jaan Repnikov & Riina Jakobson Estonia

Quarti di finale

13  [23] Krisjarlet Kivisaar & Silvia Susanne Barjabin Estonia
14  [22] Marko Reitalu & Arina Salahhova Estonia
15  [21] Roland Jõearu & Kaisa-brit Koger Estonia
16  [20] Mark Dorfmann & Eva Kolektor Estonia
17  [15] Pavel Gorbachev & Elizaveta Galaktionova Russia
17  [15] Ilian Helendi & Ann Mari Lepik Estonia
19  [14] Daniels Simosons & Sara Zuberga Lettonia
20  [9] Danil Vokhtomin & Aleksandra Raskatova Russia
21  [6] Daniil Botskarjov & Uljana Redchits Estonia
21  [6] Olle Viltok & Kendra Metsis Estonia
23  [5] Dmitrii Rongin & Alina Pogorzhelskaya Russia
24  [4] Sten Hendrik Trauss & Anna Brita Ani Estonia

2 Round (top 49)

25  [21] Erik Põlgaste & Katerina Jette Sõerde Estonia
25  [21] Nikita Polkovnikov & Anna Kovalenko Estonia
27  [20] Elias Husgafvel & Ronya Nyman Finlandia
27  [20] Pyry Nissinen & Ella Hagman Finlandia
29  [19] Jaakko Saaristo & Saga Granlund Finlandia
29  [19] Nikita Varest & Polina Gusyatskaya Russia
31  [18] Dmitrijs Gruzdevs & Aleksandra Ivanova Lettonia
31  [18] Karl-Alder Kuivjõgi & Feridee Sevastjanov Estonia
31  [18] Ralf-stiven Viru & Carolyn Kokk Estonia
34  [13] Markus Orav & Benelote Uuskula Estonia
35  [11] Kristers Dulverks & Rezija Dombrovska Lettonia
35  [11] Henry Järve & Grete Heinsaar Estonia
37  [10] Kaspar Eerik Maarand & Merilin Kangur Estonia
38  [9] Erik Bleive & Laura-Anett Kreevald Estonia
38  [9] Anton Burkhanov & Anna Petrashevich Russia
38  [9] Linus Otsamo & Lumi Otsamo Finlandia
41  [8] Marcus Nilson & Diana Saab Estonia
41  [8] Pavel Vassiljev & Kristina Sergejeva Estonia
43  [7] Andrius Matsenas & Sirelin Saarik Finlandia
43  [7] Kaur Pesor & Reti Ojasalu Estonia
43  [7] Edvard Romanenko & Seda Dungorova Estonia
46  [5] Ilja Konostsonok & Maria Elizaveta Valge Estonia
47  [4] Silver Ingver & Triin Piirsalu Estonia
47  [4] Simon Prii & Carmen Unt Estonia
49  [3] Germo Toonikus & Helena Vilmann Estonia

1 Round (top 77)

50  Kendro Härm & Nataly Bogdanova Estonia
51  Kert Kullamma & Marie Loopere Estonia
52  Sander Künnapuu & Karoline Kerge Estonia
52  Hans Kristjan Veri & Susi Ann Kaljas Estonia
54  Juri Altmets & Kristina Korõtnikova Estonia
54  Edrian Griskun & Karina Vanina Estonia
54  Valdemar Verner Okspuu & Helena Dess Augasmägi Estonia
54  Marek Vassiljev & Milena Kozel Estonia
58  Indrek Lombiots & Loona Volke Estonia
59  Tuomas Suokas & Selina Juvonen Finlandia
59  Maxim Trofimov & Antonina Mazepa Russia
61  Kaspar Kaldaru & Mia Maarja Rahi Estonia
61  Anton Kudrin & Ulyana Arkhangelskaya Russia
61  Kert Lillenberk & Rebecca Lepp Estonia
61  Kevin Reinvee & Maria-Elisabeth Lootus Estonia
61  Artur Rennel & Rachel Sermat Estonia
66  Ronald Erik Spriit & Eliisa Sukles Estonia
66  Martin Tava & Anne-Liis Paenurm Estonia
68  Jaan Pavliuk & Kristin Kilter Estonia
68  Aleksander Piirimees & Annebritt Rell Estonia
70  Gennadi Kondratenko & Anastassija Karzubova Estonia
71  Sem Karlos Kolk & Liis Grete Atonen Estonia
71  Partik Lehto & Angelika Lehto Finlandia
73  Valeri Bazenov & Polina Zurjari-Ossipova Estonia
74  Maximilian Grahl & Valeria Sorgina Estonia
75  Daniil Strokov & Maria Kapitonova Russia
76  Emil Lehtinen & Henna Meriläinen Finlandia
77  Roope Saarinen & Miia-Riina Aho Finlandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}