Results from Tallinn International Open Cup 2005 - IDSF International Open Standard sabato 26 novembre 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Tallinn International Open Cup 2005
Estonia - Tallinn sabato 26 novembre 2005

IDSF International Open Standard sabato 26 novembre 2005

Finale

1  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Lettonia
2  Aleksander Makarov & Katrin End Estonia
3  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
4  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
5  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
6  Marko Mehine & Maria Fessai Estonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
8  Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
9  Pavel Buchnev & Viktoria Serdiuk Russia
10  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
10  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
12  Rihards Dusa & Agnese Junkure Lettonia

Quarti di finale

13  Anatolijs Bengards & Paula Kokare Lettonia
14  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russia
15  Jori Lukkari & Marita Alatalo Finlandia
15  Christopher Short & Dominika Choroszko Inghilterra
17  Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Russia
17  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Lettonia
17  Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlandia
17  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
21  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
21  Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
23  Mihkel Noormägi & Merle Leib Estonia
23  Sergey Ternovskikh & Valentina Kharitonova Russia

2 Round (top 36)

25  Simo Haaksiala & Hannele Alatalo Finlandia
26  Andres End & Liis End Estonia
26  Jörgen Kapp & Aleksandra Zeregelja Estonia
28  Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
29  Andrey Dementiev & Evgeniya Kuligina Russia
30  Anton Kurttila & Riikka Junno Finlandia
31  Joonas Sakki & Tiina Koskenvalta Finlandia
32  Veiko Rist & Kristi Joeleht Estonia
33  Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettonia
34  Dominykas Dauksas & Elina Ozolina Lituania
35  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonia
36  Rene Lauk & Kertu Valjala Estonia

1 Round (top 52)

37  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
39  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettonia
39  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
41  Hardi Rikand & Laura Kask Estonia
42  Steven Ford & Ene Abel Inghilterra
43  Vyacheslav Voeykov & Mariya Bogush Russia
44  Nikita Tsernov & Marion Tamm Estonia
45  Timo Kupiainen & Maija Salminen Finlandia
46  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Lettonia
46  Ben Taylor & Teele Kruuse Inghilterra
48  Alexandr Zuev & Marina Kuzubova Russia
49  Lars Trunin & Grete Raidma Estonia
50  Jere Koski & Aini Minkkinen Finlandia
50  Kardo Kukk & Gerti Leesman Estonia
50  Avak Manvelov & Gerda-ulla Saul Estonia
50  Dmitri Nikitin & Irina Kornilova Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}