Results from Tallinn International Open Cup 2005 - IDSF International Open Standard sabato 26 novembre 2005
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Tallinn International Open Cup 2005
Estonia - Tallinn sabato 26 novembre 2005

IDSF International Open Standard sabato 26 novembre 2005

Finale

1  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Lettonia
2  Aleksander Makarov & Katrin End Estonia
3  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
4  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
5  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
6  Marko Mehine & Maria Fessai Estonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
8  Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
9  Pavel Buchnev & Viktoria Serdiuk Russia
10  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
10  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
12  Rihards Dusa & Agnese Junkure Lettonia

Quarti di finale

13  Anatolijs Bengards & Paula Kokare Lettonia
14  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russia
15  Jori Lukkari & Marita Alatalo Finlandia
15  Christopher Short & Dominika Choroszko Inghilterra
17  Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Russia
17  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Lettonia
17  Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlandia
17  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
21  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
21  Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
23  Mihkel Noormägi & Merle Leib Estonia
23  Sergey Ternovskikh & Valentina Kharitonova Russia

2 Round (top 36)

25  Simo Haaksiala & Hannele Alatalo Finlandia
26  Andres End & Liis End Estonia
26  Jörgen Kapp & Aleksandra Zeregelja Estonia
28  Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
29  Andrey Dementiev & Evgeniya Kuligina Russia
30  Anton Kurttila & Riikka Junno Finlandia
31  Joonas Sakki & Tiina Koskenvalta Finlandia
32  Veiko Rist & Kristi Joeleht Estonia
33  Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettonia
34  Dominykas Dauksas & Elina Ozolina Lituania
35  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonia
36  Rene Lauk & Kertu Valjala Estonia

1 Round (top 52)

37  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
39  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettonia
39  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
41  Hardi Rikand & Laura Kask Estonia
42  Steven Ford & Ene Abel Inghilterra
43  Vyacheslav Voeykov & Mariya Bogush Russia
44  Nikita Tsernov & Marion Tamm Estonia
45  Timo Kupiainen & Maija Salminen Finlandia
46  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Lettonia
46  Ben Taylor & Teele Kruuse Inghilterra
48  Alexandr Zuev & Marina Kuzubova Russia
49  Lars Trunin & Grete Raidma Estonia
50  Jere Koski & Aini Minkkinen Finlandia
50  Kardo Kukk & Gerti Leesman Estonia
50  Avak Manvelov & Gerda-ulla Saul Estonia
50  Dmitri Nikitin & Irina Kornilova Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}