Results from Styrian Open 2006 - IDSF Senior I Standard domenica 30 luglio 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Styrian Open 2006
Austria - Schladming sabato 29 luglio 2006

IDSF Senior I Standard domenica 30 luglio 2006

Finale

1  Giovanni Petrosino & Antonietta Petrosino (aka Vitolo) Italia
2  Alessandro Brescianini & Annalisa Cominetti Italia
3  Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (aka Sowa) Austria
4  Michael Ruhl & Michaela Ruhl Germania
5  Michele Castellani & Michela Poli Italia
6  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Andrea Rigon & Barbara Remondini Italia
8  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
9  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
10  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
11  Walter Valenta & Irmtraud Maurer Austria
12  Luciano Ceruti & Rosa Nuccia Cappello Italia

Quarti di finale

13  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
14  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Slovenia
15  Robert Panther & Birgit Panther Germania
16  Jürgen Stein & Karin Streckeisen Svizzera
17  Marc Cragnolini & Nicoletta Buonaguro Italia
18  Michael Gross & Angelika Gross Germania
18  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Germania
20  Roberto Saccheti & Carla Fassina Italia
21  Dusan Sofka & Michaela Sofkova Repubblica Ceca
22  Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
23  Jürgen Claus & Birgit Claus Germania
24  Werner Brunner & Petra Brunner Germania

2 Round (top 46)

25  Sandro Guidetti & Katya Rossi Italia
26  Heiko Hofheinz & Stefanie Hofheinz Germania
27  Aldo Sterpilla & Enza Bracci Italia
28  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
28  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
28  Petr Schejbal & Jitka Gavlakova Repubblica Ceca
31  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
31  Ivo Simacek & Vladimira Simackova Repubblica Ceca
33  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
35  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
35  John Townsend & Sabine Kuntze Inghilterra
37  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Germania
38  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
39  Ruggiero Aghilar & Massimiliana Pasqua Italia
39  Andre Fellhauer & Gaby Scholz Germania
39  Peter Heymann & Sybille Heymann Germania
42  Christoph Rummel & Jutta Wießmann Germania
43  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Germania
44  Carsten Wiethaup & Petra Rudy Germania
45  Thomas Carstensen & Petra Carstensen Germania
45  Manfred Haerer & Birgit Haerer Germania

1 Round (top 73)

47  Mario Dalla Libera & Michela Saggiorato Italia
47  Pierino Gottardelli & Giuseppina Rotigni Italia
49  Harald Ressmann & Christine Ressmann Austria
50  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Italia
51  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Germania
51  Stefano Viali & Cristina Pamarotto Italia
53  Volkert Wanner & Franziska Baumgarten Germania
54  Martin Dietl & Eva Dietl Austria
55  Daniel Kössler & Angela Kössler Austria
56  Wolfgang Ebenhoch & Angelika Helweg Austria
57  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Germania
57  Martin Sohler & Astrid Sohler Austria
59  Paolo Cisamolo & Rossana Caprara Italia
60  Klaus Marke & Monika Marke Germania
61  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
62  Cor Zeeman & Hannie Zeeman Olanda
63  Ekkehart Class & Gudrun Engert Austria
63  Herbert Nageler & Claudia Nageler Austria
65  Michael Begusch & Astrid Begusch Austria
66  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
66  Detlef Hildebrandt & Sabine Hildebrandt Germania
66  Roland Hochreiter & Brigitte Hochreiter Austria
66  Herbert Klingler & Ursula Klingler Austria
66  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania
71  Heinz Böhm & Manuela Böhm Austria
71  Alfonso Corazza & Luciana Corazza Italia
71  Ulrich Scherb & Petra Walliser Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}