Results from Styrian Open 2006 - IDSF Open Standard domenica 30 luglio 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Styrian Open 2006
Austria - Schladming sabato 29 luglio 2006

IDSF Open Standard domenica 30 luglio 2006

Finale

1  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
2  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
3  Karol Brull & Viktoria Bolender Slovacchia
4  Jindrich Cincura & Iva Langerova Repubblica Ceca
5  Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polonia
6  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Germania
8  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Germania
9  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
9  Milan Spanik & Eva Spanikowa Slovacchia
11  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
12  Olivér Zsom & Boglárka Vozár Ungheria

Quarti di finale

13  Gernot Hacker & Nora Bernhard Austria
14  Filip Krivda & Kristina Ondrovicova Slovacchia
15  Patrick Karrer & Christina Matuschek Germania
15  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
17  Piotr Skoczylas & Agata Skoczylas Polonia
18  Wilhelm Gabalier & Barbara Koitz Austria
19  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Italia
20  Vitezslav Razek & Jana Horska Repubblica Ceca
21  Philipp Niehsner & Victoria Rafeiner Austria
22  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Olanda
23  Viktor Palles & Kristina Turinicova Slovacchia
23  Philipp Puffer & Barbara Krassnitzer Austria

2 Round (top 35)

25  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
26  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Austria
27  Peter Adamcik & Dana Pisoftova Repubblica Ceca
28  Ivor Benc & Dijana Zutic Croazia
29  Alexander Wonisch & Anja Höfler Austria
30  Alexander Rittberger & Eveline Minichmayr Austria
30  Michael Schrattbauer & Silke Hofmann Austria
32  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
33  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
34  Christopher Dvorak & Birgit Deutschmann Austria
35  Michael Boltz & Veronika Boltz Austria

1 Round (top 41)

36  Christian Blut & Linda Fischer Germania
37  Peter Killmeyer & Sylvia Vogler Austria
38  Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Austria
39  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Austria
40  Ekkehart Class & Gudrun Engert Austria
41  Ulrich Scherb & Petra Walliser Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}