Results from Saxonian Dance Days 2003 - IDSF Senior Open Standard venerdì 11 luglio 2003
Controlla come advertise your product con noi

Saxonian Dance Days 2003
Germania - Leipzig venerdì 11 luglio 2003

IDSF Senior Open Standard venerdì 11 luglio 2003

Finale

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgio
3  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Germania
5  Martin Schueller & Mechtildis Jungels Germania
6  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Fabio Pilon & Maddalena Merelli Italia
7  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Germania
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
11  Andreas Grünefeld & Claudia Grünefeld Germania
12  Michael Heinen & Sylvia Heinen Germania

Quarti di finale

13  Jürgen Beck & Isolde Förtsch Germania
14  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Germania
15  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Svizzera
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
16  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Germania
18  Roland Lein & Karin Anton Germania
19  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Germania
20  Christian Helweg & Heike Helweg Germania
21  Henry Neundorfer & Beate Neundorfer Germania
22  Fritz Blumer & Marianne Blumer Svizzera
22  Fred Lavin & Annette Lavin Germania
24  Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
24  Alexander Valko & Barbara Valko Germania

2 Round (top 49)

26  Manfred Otto & Andrea Otto Germania
27  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Germania
28  Jan Dannemann & Imme Dannemann (aka Heimann) Germania
29  Mathias Bäjen & Sabine Bäjen Germania
30  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
31  Fritz Gohde & Suzann Hubert Germania
31  Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
33  Werner Brunner & Petra Brunner Germania
34  Herward Bucher & Ursula Bucher Germania
34  Jiri Plsek & Jana Plskova Repubblica Ceca
34  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Germania
34  Christof Schulz & Ingrid Schulz (aka Remlinger) Germania
38  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Germania
39  Roland Taron & Siegrun Taron Germania
40  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Germania
41  Andreas Kindt & Anne Hinz Germania
41  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Germania
41  Uwe Schadock & Petra Schadock Germania
44  Bohumil Cech & Pavla Cech Repubblica Ceca
45  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Germania
45  Jürgen Sasse & Angelika Sasse Germania
45  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
45  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Germania
49  Hagen Haupt & Claudia Liedeker Germania

1 Round (top 60)

50  Michael Gerlach & Sabine Bomme Germania
50  Olaf Mai & Jutta Kuhn Germania
52  Karl Heinz Dümer & Christine Hiller Germania
53  Leif Arfert & Maj Britt Arfert Svezia
54  Edgar Rosebrock & Karin Rosebrock Germania
55  Dieter Barth & Doris Barth Germania
56  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
56  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Germania
58  Oskar Raddatz & Jule Raddatz Germania
59  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
60  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}