Results from Saphir Cup 2012 - WDSF World Open Standard domenica 11 novembre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Saphir Cup 2012
Francia - Paris venerdì 9 novembre 2012

WDSF World Open Standard domenica 11 novembre 2012

Finale

1  Andrei Sergunin & Alina Glazkova Russia
2  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
3  Pasquale Nudo & Yulia Saikina Italia
4  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene Francia
5  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
6  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
8  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
8  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
10  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russia
11  Ioan Bogdan Talpiga & Maria Talpiga Romania
12  Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca

Quarti di finale

13  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Russia
14  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettonia
15  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Germania
16  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
17  Andrey Loginov & Nadezhda Yashkina Russia
18  Ilja Chubanov & Anastasiya Rybalko Russia
19  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Olanda
20  Ivan Knezevic & Violeta Jovanovic Serbia
21  Zymantas Kucikas & Urte Januskeviciute Lituania
22  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Spagna
22  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Olanda
24  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia

2 Round (top 36)

25  Alon Mugerman & Tal Kogan Israele
26  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
27  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Danimarca
28  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
29  Roman Shishkin & Camilla Chakirova Francia
30  Philippe Berne & Flore Merlier Francia
31  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller Olanda
32  Petar Milojkovic & Nevena Kovacevic Serbia
33  Kevin Lambert & Lisa Bruyand Francia
34  Simon Philemy & Cecile Labelle Francia
35  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Francia
36  Valentin Luca & Angelique Lecousy Francia

1 Round (top 50)

37  Guillaume Lancien & Severine Herault Francia
38  Siméon Stoyanov & Anna Zhuravleva-Samborski Francia
39  Cyril Huez & Martina Duchonova Francia
40  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
40  Gerard Boyer & Claudia Casoli Francia
40  Patrick Escriva & Francoise Rachine Francia
40  Frederic Faye & Raphaelle Salane Francia
40  Angel Hernandez & Laurence Hernandez Francia
40  Laurent Marchoux & Nee Bourreau Francia
40  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Francia
40  Régis Nottet & Mireille Carre Francia
40  Gilles Sourcin & Christine Masuy-chopin Francia
40  Florent Till & Laudine Bruchet Francia
40  Emmanuel Viguie & Marie Chagnoux Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}