Results from Saphir Cup 2012 - WDSF Senior I Standard sabato 10 novembre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Saphir Cup 2012
Francia - Paris venerdì 9 novembre 2012

WDSF Senior I Standard sabato 10 novembre 2012

Finale

1  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
2  Antonio Papale & Brigida della Monica Italia
3  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russia
4  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania
5  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
6  Vicenc Munar Vidal & Rosa Maria Garcia Spagna
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Rene Ewals & Ymke Lemmens Olanda
8  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgio
9  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
9  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italia
11  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
12  Davide Mognaga & Cinzia Moretti Italia

Quarti di finale

13  Angelo Galeazzo & Lia Mazzini Italia
14  Carmelo Durante & Lia Pepe Italia
15  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
16  Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
17  Sebastien Lode & Severine Claude Francia
18  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Francia
19  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russia
20  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda
21  Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Olanda
21  Iulian Tenie & Lacramioara Tenie Romania
23  Frederic Faye & Raphaelle Salane Francia
24  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Olanda

2 Round (top 36)

25  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
26  Jean Francois Tiran & Lena Mar Tiran Francia
27  Johann Lavigne & Christelle Bruel Francia
28  Xavier Feret & Catherine Mohr Francia
29  Johan Dane & Miep Dane Olanda
30  Guy Letouze & Corinne Letouze Francia
31  Alain Dermy & Sophie Telle Francia
32  Thierry Josse & Sandrine Clerc-fragneau Francia
33  Jean-Pierre Soulignac & Sylvie Soulignac Francia
34  Laurent Delorme & Isabelle Lacour-bertron Francia
35  Denis Bourgeois & Aline Scanff Francia
36  Gerard Boyer & Claudia Casoli Francia

1 Round (top 56)

37  Jean Lancien & Marie Pierre Lancien Francia
38  Mickaël Bedaghe & Dominique Bedaghe Francia
39  George Francon & Catherine Francon Francia
40  Angel Hernandez & Laurence Hernandez Francia
41  Patrick Cullier & Sylvie Cullier Francia
42  Patrice Garcia & Marilyne Garcia Francia
43  Philippe Amodru & Mlaure Amodru Francia
44  Romain Casellas & Monique Grandin Francia
44  Jean-Louis Ciria & Murielle Bravin Francia
46  Francisco Fonseca & Manuella Le Lann Francia
47  Severin Latapie & Laurence Latapie Francia
48  Jean-Claude Chardon & Martine Chardon Francia
48  Marc Le Normand & Paulette Thomas Francia
48  Joël Velon & Eliane Delantin Francia
51  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville Francia
52  Dominique Ecrepont & Florence Ecrepont Francia
52  Jacques Pinel & Léone Foucher Francia
52  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Germania
52  Frederico Sanchez & Marie-Line Sanchez Francia
52  Eric Tastard & Valerie Maignan Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}