Results from Rimini Open - IDSF International Open Standard (Grand Slam) sabato 12 marzo 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Rimini Open
Italia - Rimini sabato 12 marzo 2005

IDSF International Open Standard (Grand Slam) sabato 12 marzo 2005

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
6  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
8  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
9  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
10  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia
10  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
12  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
13  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
15  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
16  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Lettonia
17  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
18  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
19  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
20  Csaba László & Szilvia Szögi Ungheria
21  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Germania
22  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
23  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
24  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia

3 Round (top 50)

25  Stas Khmel & Egle Sakalauskaite Lituania
26  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
26  Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
28  Filip Rut & Veronika Rut (aka Navratilova) Repubblica Ceca
29  Angelo Madonia & Michela Bove Italia
30  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Russia
31  Masayuki Ishihara & Megumi Saito Giappone
32  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia
32  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
32  Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
35  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
36  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
37  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Russia
37  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
37  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
40  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
40  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
40  Alex Sindila & Katie Gleeson Inghilterra
43  Christoph Santner & Maria Santner Austria
44  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
45  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italia
46  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
46  Giovanni Gentile & Biagina Calignano Italia
46  Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlandia
49  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
49  Andrea Stella & Michela Cusato Italia

2 Round (top 80)

51  Francesco Tinelli & Sandy Lezza Italia
52  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
53  Andraz Snoj & Tatiana Popova Slovenia
54  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Germania
55  Teodosio Elia & Roberta Russo Italia
55  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
57  Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Italia
58  Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
58  Luigi Trovarelli & Lina Mambella Italia
60  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
61  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
61  Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italia
63  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
63  Samuele Pacchini & Giada Caraballese Italia
65  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
65  Fabio Coppola & Annabella Lamberti Italia
67  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
68  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlandia
69  Pasquale De Rosa & Alessia Gloria Italia
69  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
69  Alessandro Olivato & Patricia Alessandrini Italia
72  Romeo Carbone & Cecilia Carbone Italia
72  Vadim Gazda & Jasmina Arko Slovenia
74  Domenico Nava & Valentina Rizzo Italia
74  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
74  Giuliano Serafini & Raffaella Serafini Italia
77  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
77  Domenico Marcheggiani & Pamela Remigio Italia
77  Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
80  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italia

1 Round (top 112)

82  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
82  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
84  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
85  Tiziano Cericola & Simona Carafa Italia
85  Alessandro D'amora & Sara Magli Italia
87  Fabio Beozzi & Serena Prospero Italia
87  Salvatore Calio & Agata Maiorana Italia
87  Guerino Fraina & Irene Calo Italia
87  Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlandia
87  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
92  Alessandro Brescianini & Annalisa Cominetti Italia
93  Christian Gallo & Rosa Santorelli Italia
93  Giuseppe Lo Turco & Valentina Abate Italia
93  Daniele Zanini & Barbara Zanini Italia
96  Mattia Facioni & Michela Facioni Italia
97  Andrea Primavera & Serena Trovalleri Italia
97  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Italia
99  Fabio Foti & Veronica Massaro Italia
100  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
100  Libero Paglione & Lucia Iacovangelo Italia
102  Enrico Bassanelo & Federica Biolcati Italia
103  Fabio Maruzzi & Michela Barchiesi Italia
104  Francesco Argenziano & Giovanna Auletta Italia
104  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
104  Mario Pedercini & Elena Cadei Italia
107  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italia
108  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italia
108  Francesco Alberti & Pamela Gullo Italia
108  Damiano Canali & Martina Natali Italia
111  Antonio Arena & Elga Farnesi Italia
111  Mario Calzetta & Dafne Cucchiaro Italia
111  Paolo Fanti & Marta Salis Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}