Results from Prague Open 2006 - IDSF Open Standard sabato 16 settembre 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Prague Open 2006
Repubblica Ceca - Praha sabato 16 settembre 2006

IDSF Open Standard sabato 16 settembre 2006

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
3  Edgars Gasjuns & Daria Konstantinova Lettonia
4  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
5  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
6  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
8  Adam Majewski & Aleksandra Paklikowska Polonia
9  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
9  Jindrich Cincura & Iva Langerova Repubblica Ceca
11  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
12  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia

Quarti di finale

13  Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Repubblica Ceca
14  Martin Houska & Andrea Trestikova Repubblica Ceca
15  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Slovacchia
16  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
17  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
17  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
17  David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
20  Michal Necpal & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
21  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
22  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Germania
23  Aleksandr Kuznetsov & Natalya Seredina Russia
24  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Repubblica Ceca

2 Round (top 48)

25  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
26  Dusan Novak & Ivana Tomovicova Slovacchia
27  Radim Brach & Hana Pikalova Repubblica Ceca
28  Pavel Vitosek & Veronika Mensikova Repubblica Ceca
28  Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
30  Glenn Hulkes & Larisa Locke Australia
31  Vitezslav Razek & Jana Horska Repubblica Ceca
32  Jiri Koci & Dominika Kocova Repubblica Ceca
33  Tomas Rynes & Jana Batovska Repubblica Ceca
34  Michal Kurtis & Alena Stareckova Repubblica Ceca
34  Petr Plsek & Andrea Plskova Repubblica Ceca
36  Miroslav Hyza & Lucie Benyskova Repubblica Ceca
37  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
37  Marek Kolar & Veronika Mala Repubblica Ceca
37  Martin Oulicky & Petra Slukova Repubblica Ceca
37  Robert Unger & Sophia Eckle Germania
41  Ivan Stinka & Anna Zelena Repubblica Ceca
41  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Repubblica Ceca
43  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungheria
44  Tomas Pavlicek & Helena Libalova Repubblica Ceca
44  Milan Sedlar & Sarka Hesova Repubblica Ceca
46  Dalibor Benes & Helena Haskova Repubblica Ceca
46  Jiri Marek & Pavlina Richterova Repubblica Ceca
48  Pavel Mares & Michaela Rocejdlova Repubblica Ceca

1 Round (top 68)

49  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
50  Petr Smetana & Pavla Lamplotova Repubblica Ceca
51  Martin Bilek & Michaela Serlova Repubblica Ceca
52  Jakub David & Sarka Kotatkova Repubblica Ceca
52  Jan Kohout & Hana Novotna Repubblica Ceca
54  Zdenek Soukup & Kristina Malkova Repubblica Ceca
55  Tomas Moravek & Lucie Kejikova Repubblica Ceca
55  Lukas Zamecnik & Klara Zamecnikova Repubblica Ceca
57  Jan Herodek & Lucie Ondrackova Repubblica Ceca
57  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
59  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Germania
60  Zbynek Deyl & Michaela Sramkova Repubblica Ceca
61  Michael Schrattbauer & Silke Hofmann Austria
62  Jakub Cervenka & Amelie Svobodova Repubblica Ceca
63  Lorenz Filser & Bianca Herget (aka Filser) Germania
64  Jakub Andrys & Klara Koskova Repubblica Ceca
64  Jiri Masek & Hana Kulhankova Repubblica Ceca
64  Tibor Stano & Lucie Tosenovska Repubblica Ceca
67  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
67  Martin Patek & Lenka Bradacova Repubblica Ceca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}