Results from Milan Dancesport Trophy - WDSF Open Rising Star Latin domenica 2 dicembre 2012
Controlla come advertise your product con noi

Milan Dancesport Trophy
Italia - Milan sabato 1 dicembre 2012

WDSF Open Rising Star Latin domenica 2 dicembre 2012

Finale

1  Rosario Renda & Santina Gambino Italia
2  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
3  Diego Costantini & Marta Costantini Italia
4  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Spagna
5  Giovanni La Montagna & Elena Dementiva Italia
6  Michael Milli & Margherita Pellettieri Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Francesco Moscarelli & Manuela di Buono Italia
8  Nicola Casti & Laura Marras Italia
9  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Germania
10  Andrea Civita & Eleonora De Mitri Italia
11  Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italia
12  Gabriele Oliva & Anna Scintu Italia

Quarti di finale

13  Giuseppe Cassibba & Federica Re Italia
13  Pavel Golubev & Yulia Stepanova Russia
15  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
16  Mitchell Willoughby & Jessica Schembri Malta
17  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
18  Giovanni Cavallo & Maldivia Polini Italia
19  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portogallo
20  Cristian Corda & Denise Corda Italia
20  Nicola Leprai & Anita Balázs Ungheria
20  Marco Lo Russo & Anna Arienti Italia
23  Milo Agnorelli & Claudia Maiello Italia
24  Marco Gervasi & Alessia Salinitro Italia
25  Nicolo Lazzarini & Gaia Lazzarini Italia

2 Round (top 49)

26  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
27  John Isuf & Angela Caruso Italia
28  Giuseppe Di Napoli & Elisa Fabiani Italia
29  Carlo Pasinelli & Valentina Lini Italia
29  Francescopaolo Racioppa & Marilena Guerra Italia
29  Artem Zhychuk & Irene Palma Spagna
32  Davide Franconeri & Magda Gavarini Italia
33  Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italia
34  Ckristian Antoniol & Anna Zambon Italia
34  Andrea Bocchini & Giulia Bellini Italia
36  Lorenzo Grussu & Arianna Mura Italia
37  Andras Koops & Iris Elburg Olanda
37  Nicholas Riviera & Deborah Pairone Italia
39  Aleks Valente & Francesca Schipani Italia
40  Mario Rej & Antonella Pisacane Italia
41  Daniel Camacho & Estefania Perez Ecuador
42  Diego Rossi & Giulia Tusset Italia
43  Yannick El Amari & Lilja Gudmundsdottir Francia
44  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Romania
44  Vincenzo Tartaglione & Vera Buonciro Italia
46  Stefano Biolatto & Greta Amaru Italia
46  Giorgio De Ponti & Francesca Zucco Italia
46  Erik Steiner & Manuela Strubreither Austria
49  Omar Ravaioli & Serena Monari Italia

1 Round (top 73)

50  Marek Karafiat & Simona Elblova Repubblica Ceca
50  Salvatore Leonardi & Giulia Colina Italia
52  Giovanni Gentile & Giulia Cannone Italia
53  Márk Király & Enikö Kaldenecker Ungheria
53  Andrea Vighi & Chiara Benati Italia
55  Adriano Camardese & Lauren Hurley Italia
55  Ernesto Rizzo & Alessia Sposito Italia
57  Riccardo Vacca & Noemi Porru Italia
58  Alessandro Castello & Chiara Maggio Italia
59  Enrico Baldo & Lucia Bacino Italia
60  Marco Bonito & Laura Rotolo Italia
60  Fabio Faggioni & Raffaella Capocefalo Italia
60  Alessandro Nicotra & Federica Di Pilato Italia
63  Emanuele Muratori & Francesca Sannino Italia
64  Francesco Bacci & Nika Sobolevskaia Italia
65  Matteo Tolomeo & Greta Bassi Italia
66  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italia
67  Matteo Buonfante & Alice Carrer Italia
67  Alessandro Esposito & Francesca Chelli Italia
69  Luigi Martinone & Luana De Masi Italia
70  Marco Mameli & Silvia Loi Italia
70  Alessandro Serra & Giovanna Mocci Italia
72  Louis Pane & Noemi Pompa Italia
73  Eduardo Del Gais & Ilaria Tarabella Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}