Results from Milan Dancesport Trophy - WDSF International Open Latin sabato 1 dicembre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Milan Dancesport Trophy
Italia - Milan sabato 1 dicembre 2012

WDSF International Open Latin sabato 1 dicembre 2012

Finale

1  Dario Scuderi & Valentina Fiorini Italia
2  Domenico Palmisano & Maria Birosova Slovacchia
3  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
4  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia
5  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
6  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
8  Ewoud Fidom & Anastasija Jerjomina Olanda
9  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
10  Branislav Elias & Jana Hradilova Slovacchia
11  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italia
12  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italia

Quarti di finale

13  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italia
14  Vitaliy Pidchenko & Kateryna Parfenova Ucraina
15  Arturs-karols Junelis & Kristina Kretz Lettonia
15  Roland Süttö & Anikó Tombácz Ungheria
17  Rosario Renda & Santina Gambino Italia
18  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Spagna
19  Nicola Casti & Laura Marras Italia
20  Petter Engan & Kine Mardal Norvegia
20  Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Lettonia
22  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
22  Giovanni La Montagna & Elena Dementiva Italia
24  Pavel Golubev & Yulia Stepanova Russia

2 Round (top 48)

25  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
26  Mitchell Willoughby & Jessica Schembri Malta
27  Francesco Moscarelli & Manuela di Buono Italia
28  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russia
29  Nicola Leprai & Anita Balázs Ungheria
30  Andreas Katsikarelis & Eleni Papadopoulou Grecia
30  Nicolo Lazzarini & Gaia Lazzarini Italia
32  Cristian Corda & Denise Corda Italia
33  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portogallo
34  Giovanni Cavallo & Maldivia Polini Italia
34  Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italia
36  Davide Franconeri & Magda Gavarini Italia
36  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
36  Artem Zhychuk & Irene Palma Spagna
39  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Italia
40  John Isuf & Angela Caruso Italia
41  Milo Agnorelli & Claudia Maiello Italia
42  Patrizio Pirola & Carola Terraneo Italia
43  Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italia
44  Daniel Camacho & Estefania Perez Ecuador
45  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italia
46  Salvatore Leonardi & Giulia Colina Italia
47  Lorenzo Grussu & Arianna Mura Italia
48  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca

1 Round (top 74)

49  Marco Gervasi & Alessia Salinitro Italia
50  Márk Király & Enikö Kaldenecker Ungheria
51  Omar Ravaioli & Serena Monari Italia
51  Vincenzo Tartaglione & Vera Buonciro Italia
53  Yannick El Amari & Lilja Gudmundsdottir Francia
53  Ckristian Antoniol & Anna Zambon Italia
53  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Romania
56  Nicholas Riviera & Deborah Pairone Italia
57  Stefano Biolatto & Greta Amaru Italia
58  Adriano Camardese & Lauren Hurley Italia
59  Andras Koops & Iris Elburg Olanda
60  Erik Steiner & Manuela Strubreither Austria
61  Riccardo Vacca & Noemi Porru Italia
62  Marek Karafiat & Simona Elblova Repubblica Ceca
63  Alessandro Castello & Chiara Maggio Italia
63  Evaggelos Chiliadas & Elena Karagiannidou Grecia
63  Alessandro Serra & Giovanna Mocci Italia
66  Enrico Baldo & Lucia Bacino Italia
67  Matteo Buonfante & Alice Carrer Italia
67  Francesco Grisolia & Verena Bickel Italia
69  Francesco Bacci & Nika Sobolevskaia Italia
69  Pietro Celetti & Julia Kobzar Svizzera
71  Marco Mameli & Silvia Loi Italia
72  Casper Knudtzon & Josephine Knudtzon Danimarca
73  Davide Busi & Ambra Maccaferri Italia
73  Fabio Faggioni & Raffaella Capocefalo Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}