Results from Maribor Open 2005 - IDSF World Junior II Standard sabato 10 dicembre 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Maribor Open 2005
Slovenia - Maribor sabato 10 dicembre 2005

IDSF World Junior II Standard sabato 10 dicembre 2005

Finale

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
3  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
4  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Germania
5  Anton Danilyuk & Olena Lyashchenko Ucraina
6  Aljaz Skorjanec & Valerija Rahle Slovenia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
8  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
9  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
10  Taimonas Mazeika & Greta Zaveckaite Lituania
11  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
12  Martins Jurjans & Evita Smagre Lettonia
13  Matej Filipancic & Tara Bohak Slovenia

Quarti di finale

14  Jakub Havlicek & Veronika Jirku Repubblica Ceca
15  Evgheni Cazacu & Svetlana Visinscaia Moldavia
15  Edvardas Racius & Jekaterina Plikosova Lituania
17  Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
18  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
19  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
20  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
21  Aleksandr Nesterenok & Valeria Rymareva Bielorussia
21  Evgen Perepelytsya & Anastasiya Potemkina Ucraina
21  Robert Susel & Katarina Ugrova Slovacchia
24  Marek Haris & Simona Cechova Repubblica Ceca
25  Kristjan Kitsing & Julia Kuznetsova Estonia

2 Round (top 49)

26  Michal Lemieszek & Anna Tymczak Polonia
27  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inghilterra
27  Spas Tzanov & Elena Buchkova Bulgaria
29  Aidar Daukenov & Aziza Dossumova Kazakistan
30  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada
31  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
32  Lorentz Reige & Victoria Briding Svezia
33  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Ungheria
33  Dmitri Reut & Grazyna Grabicka Bielorussia
33  Oskar Wojciechowski & Milena Jasionek Stati Uniti
36  Nikola Bozic & Irina Perovic Serbia
37  Peter Loibner & Jasmin Eckhart Austria
37  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
37  Zheko Zhekov & Vesela Slavova Bulgaria
40  Roman Chetvergov & Khrystyne Barton Stati Uniti
41  Marc Marti & Merce Llorca Spagna
41  Christian Wormslev & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
43  Oscar Fernandez & Laia Pascual Spagna
43  Iulian Panait & Andreea Bortea Romania
45  Jason Cicard & Carole-anne Richard Francia
45  Djordje Novakovic & Sonja Ilic Serbia
45  Rene Rak & Aneta Janoviakova Slovacchia
48  Deni Banic & Sara Biskic Croazia
49  Andrei Mangra & Luana Lungu Romania

1 Round (top 58)

50  Balázs Gombkötö & Petra Seregélyi Ungheria
50  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnia e Herzegovina
52  Thabo L'khoza & Ayanda Mbatha Sud Africa
53  Pierre-Henri Larcher & Victoria Spataro Francia
54  Nikola Oto & Melani Grabar Croazia
55  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
56  Willem Drogt & Kimberly Kruk Olanda
56  Raed Mourad & Chloe El Hourani Libano
56  Maurice Ronda & Sandra Huysmans Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}