Results from Maribor Open 2005 - IDSF World Junior II Standard sabato 10 dicembre 2005
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Maribor Open 2005
Slovenia - Maribor sabato 10 dicembre 2005

IDSF World Junior II Standard sabato 10 dicembre 2005

Finale

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
3  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
4  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Germania
5  Anton Danilyuk & Olena Lyashchenko Ucraina
6  Aljaz Skorjanec & Valerija Rahle Slovenia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
8  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
9  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
10  Taimonas Mazeika & Greta Zaveckaite Lituania
11  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
12  Martins Jurjans & Evita Smagre Lettonia
13  Matej Filipancic & Tara Bohak Slovenia

Quarti di finale

14  Jakub Havlicek & Veronika Jirku Repubblica Ceca
15  Evgheni Cazacu & Svetlana Visinscaia Moldavia
15  Edvardas Racius & Jekaterina Plikosova Lituania
17  Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
18  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
19  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
20  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
21  Aleksandr Nesterenok & Valeria Rymareva Bielorussia
21  Evgen Perepelytsya & Anastasiya Potemkina Ucraina
21  Robert Susel & Katarina Ugrova Slovacchia
24  Marek Haris & Simona Cechova Repubblica Ceca
25  Kristjan Kitsing & Julia Kuznetsova Estonia

2 Round (top 49)

26  Michal Lemieszek & Anna Tymczak Polonia
27  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inghilterra
27  Spas Tzanov & Elena Buchkova Bulgaria
29  Aidar Daukenov & Aziza Dossumova Kazakistan
30  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada
31  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
32  Lorentz Reige & Victoria Briding Svezia
33  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Ungheria
33  Dmitri Reut & Grazyna Grabicka Bielorussia
33  Oskar Wojciechowski & Milena Jasionek Stati Uniti
36  Nikola Bozic & Irina Perovic Serbia
37  Peter Loibner & Jasmin Eckhart Austria
37  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
37  Zheko Zhekov & Vesela Slavova Bulgaria
40  Roman Chetvergov & Khrystyne Barton Stati Uniti
41  Marc Marti & Merce Llorca Spagna
41  Christian Wormslev & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
43  Oscar Fernandez & Laia Pascual Spagna
43  Iulian Panait & Andreea Bortea Romania
45  Jason Cicard & Carole-anne Richard Francia
45  Djordje Novakovic & Sonja Ilic Serbia
45  Rene Rak & Aneta Janoviakova Slovacchia
48  Deni Banic & Sara Biskic Croazia
49  Andrei Mangra & Luana Lungu Romania

1 Round (top 58)

50  Balázs Gombkötö & Petra Seregélyi Ungheria
50  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnia e Herzegovina
52  Thabo L'khoza & Ayanda Mbatha Sud Africa
53  Pierre-Henri Larcher & Victoria Spataro Francia
54  Nikola Oto & Melani Grabar Croazia
55  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
56  Willem Drogt & Kimberly Kruk Olanda
56  Raed Mourad & Chloe El Hourani Libano
56  Maurice Ronda & Sandra Huysmans Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}